La mejor calidad Pase 3D 12color LC Multimodo flexible 0.9mm Fibra óptica modificada para requisitos particulares modificada para requisitos particulares

La mejor calidad Pase 3D 12color LC Multimodo flexible 0.9mm Fibra óptica modificada para requisitos particulares modificada para requisitos particulares

El cable flexible también se denomina línea de la cola, solo un extremo tiene un conector, y el otro extremo es un núcleo de cable de fibra óptica roto, a través de la soldadura y otro núcleo de cable de fibra óptica conectado, a menudo aparece en la caja de terminales de fibra, para la conexión Cable de fibra óptica y transceptor de fibra (también se utiliza entre acopladores, puentes, etc.).

Chatee ahora

Detalles

LC / UPC 12Color 9/125 Modo simple / Modo múltiple OM1 / 2/3/4 Fibra óptica

Coleta - Chaqueta de PVC / LSZH de 0.9mm

002Hot-sale-Singlemode-multimode-Optical-fiber-pigtail5

Hot-sale-Singlemode-multimode-Optical-fiber-pigtail1Hot-sale-Singlemode-multimode-Optical-fiber-pigtail2

Colorful-Single-Mode-12-Cores-SC-APC1Colorful-Single-Mode-12-Cores-SC-APC4

La fibra de la coleta también se llama fibra desnuda. Hay un conector de fibra en un extremo del cable flexible, y el extremo del núcleo de la fibra está roto en el otro extremo. Un extremo del conector de fibra se usa para conectar el equipo, y el extremo del núcleo de fibra se rompe de otros núcleos de fibra. Las cabezas están soldadas entre sí para una pérdida de inserción mínima. La estructura de coletas y saltadores es muy similar. En términos simples, los saltadores son dos coletas cortadas desde el medio. que tiene las ventajas de resistencia a altas temperaturas, operación conveniente y pequeña fluctuación de pérdida.


ít SM (Modo único) MM (Multimodo)
Tipo de cable de fibra G652 / G655 / G657 OM1 OM2 / OM3 / OM4
Diámetro de la fibra (um) 9/125 62.5 / 125 50/125
Cable OD (mm) 0.9 / 1.6 / 1.8 / 2.0 / 2.4 / 3.0
Tipo de cara final ordenador personal UPC APC UPC UPC
Pérdida de inserción típica (dB) <> <> <> <> <>
Pérdida de retorno (dB) > 45 > 50 > 60 /
Prueba de inserción-extracción (dB) <> <> <>
Intercambiabilidad (dB) <> <> <>
Fuerza Anti-tracción (N) > 70
Rango de temperatura (℃) -40 ~ + 80


Productos Destacados

Una variedad de aplicaciones en diferentes equipos

v sistema de comunicación de fibra óptica

red de acceso de fibra v

v equipos de transmisión de datos de fibra óptica

V fibra CATV

v LAN (LAN)

v equipo de prueba

sensor de fibra óptica v

v servidor serial

Coleta de fibra óptica de modo simple SCUPC 9125 de FOCC - chaqueta de PVC de 0,9 mm .jpg 

 

Coleta de fibra óptica - Ideal para empalme

La tecnología avanzada de esmerilado y el equipo de esmerilado se adoptan para garantizar que el núcleo no tenga desplazamiento, no tenga arañazos, no haya hundimiento de la fibra óptica y un radio de curvatura uniforme de la superficie final.

Coleta de fibra óptica de modo simple SCUPC 9125 de FOCC - 0.9mm PVC Jacket.jpg 

Dos métodos importantes para el empalme de la coleta de fibra óptica

Los conjuntos de cable flexible de fibra óptica se utilizan para terminar cables de fibra óptica mediante fusión o empalme mecánico.

Coleta de fibra óptica de modo simple SCUPC 9125 de FOCC - chaqueta de PVC de 0,9 mm .jpg 

Uso de coletas

1. El cable flexible evita el bucle tanto como sea posible durante el uso, lo que puede reducir la atenuación de la señal óptica durante la transmisión.

2. El módulo óptico conectado al cable flexible debe coincidir con la fibra del cable flexible. El módulo óptico de onda corta debe estar conectado al pigtail multimodo. El módulo óptico de onda larga debe estar conectado al puente monomodo para garantizar la precisión de la transmisión de datos.

3. El conector del cable flexible debe mantenerse limpio. Después del uso, el conector debe protegerse y sellarse con una funda protectora para evitar el aceite, el polvo y los daños mecánicos.

4 、 Antes del uso, la férula cerámica de la fibra de la cola y el algodón de la cara de la férula deben limpiarse con alcohol.

5. Cuando haya daños en el cable flexible causados por el hombre u otros factores, reemplace el puente dañado a tiempo.


Bienvenido a comprar la mejor calidad pase 3d 12color lc multimodo flexible 0.9mm personalizado fibra óptica flexible con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: mejor calidad pase 3d 12color lc multimodo flexible 0.9mm fibra óptica personalizada coleta óptica, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Cable monomodo de 12 hilos de color SC / APC Cables de fibra óptica G652 / G655 / G657A Siguiente artículo:Coleta de fibra óptica de fibra óptica SCplex SCCC de fibra óptica multimodo de 0,9 mm de FOCC

Consulta

También podría gustarte