FOCC G652 G655 G657 0.9mm ST SM / MM Sencillo 12core 12color Fibra óptica

FOCC G652 G655 G657 0.9mm ST SM / MM Sencillo 12core 12color Fibra óptica

Brindamos una amplia flexibilidad en los cables flexibles de fibra, incluidos los tipos OM3 monomodo, multimodo y 10G 50 / 125um, fibra simple, 4 fibras, 6 fibras, 8 fibras, 12 fibras, 24 fibras, 48 fibras, etc. Estos cables flexibles de fibra pueden ser con kits desplegables y totalmente compatibles con los estándares Telcordia, EIA / TIA e IEC.

Chatee ahora

Detalles

FOCC G652 G655 G657 0.9mm ST SM / MM Sencillo 12core 12color Fibra óptica

Factory-Price12-core-ST-single-mode12color-fiberFactory-Price12-core-ST-single-mode12color-fiber1HTB1At0ZQFXXXXXoXpXXq6xXFXXXi

HTB1MjhJQFXXXXbCXFXXq6xXFXXXBHTB135lwQFXXXXb9XVXXq6xXFXXXI


Brindamos una amplia flexibilidad en las coletas de fibra, incluyendo modo único, modo múltiple y 10G.
50 / 125um OM3 tipos, fibra simplex, 4 fibras, 6 fibras, 8 fibras, 12 fibras, 24 fibras, 48 fibras y así sucesivamente. Estos cables flexibles de fibra pueden ser con kits desplegables y completamente compatibles con los estándares de Telcordia, EIA / TIA e IEC.

Parámetros
Conjuntos de cables de fibra estándar
Tipo de fibra
SM (G.652 / G.657A)
MM (OM1 / OM2 / OM3)
Materiales de la chaqueta
LSZH / OFNR / PVC
tipo de conector
SC / LC / ST / LC / MU / MTRJ / MPO / E2000
Materiales de la virola
Cerámico
Prueba de longitudes de onda
1310 ± 30/1550 ± 30nm
850 ± 30/1300 ± 30nm
Inserción Losss (dB)

TIA / EIA-455-107
≤ 0.3dB

(PC / UPC / APC)
≤ 0.3dB

(PC / UPC
Pérdida de retorno (dB)

TIA / EIA-455-107
≥45dB (PC / UPC)

≥55dB (APC)
≥35dB (PC / UPC)
Habilidad de intercambio
≤ 0.2dB
Conjuntos de cables
Pigtail / Simplex / Duplex / Ventilador de salida
Temperatura de funcionamiento (° C)
-10 ~ + 70
Temperatura de almacenamiento (° C)
-40 ~ +85
Paquete
1 unidad / bolsa

Características principales:

Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión hacia atrás.

Buena capacidad de intercambio.

Buena durabilidad.

Estabilidad a altas temperaturas.

Cumple con las especificaciones IEC, TIA / EIA, NTT y JIS.

Este producto adopta cable fino de fibra óptica. La introducción de una buena tecnología de esmerilado y un equipo de esmerilado puede garantizar de manera efectiva que los parámetros técnicos, como el centro del esmerilado y la desviación de la fibra óptica, el hueco de la fibra óptica, la superficie de la fibra óptica sin defectos o rasguños, y el radio de La curvatura de la cara cerámica final cumple con los estándares.

uso de coletas
1. El cable flexible evita el bucle tanto como sea posible durante el uso, lo que puede reducir la atenuación de la señal óptica durante la transmisión.
2. El módulo óptico conectado al cable flexible debe coincidir con la fibra del cable flexible. El módulo óptico de onda corta debe estar conectado al cable flexible multimodo. El módulo óptico de onda larga debe estar conectado al puente monomodo para garantizar la precisión de la transmisión de datos.
3. El conector del cable flexible debe mantenerse limpio. después de su uso, el conector debe protegerse y sellarse con una funda protectora para evitar el aceite, el polvo y los daños mecánicos.
4 Antes del uso, la férula de fibra cerámica de la cola y el algodón de la cara de la férula deben limpiarse con alcohol.
5. Cuando haya daños en el cable flexible causados por el hombre u otros factores, reemplace el puente dañado a tiempo.




Hot Tags: focc g652 g655 g657 0.9mm st sm / mm simplex 12core 12 color coleta de fibra óptica, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Coleta flexible de fibra óptica FOCC G652 G655 G657 0.9mm FC SM / MM 12core 12core color Siguiente artículo:FOCC G652 G655 G657 0.9mm SC SM / MM Símplex 12core 12color Fibra óptica Cable flexible

Consulta

También podría gustarte