Coleta de fibra óptica de fibra óptica SCplex SCCC de fibra óptica multimodo de 0,9 mm de FOCC

Coleta de fibra óptica de fibra óptica SCplex SCCC de fibra óptica multimodo de 0,9 mm de FOCC

El cable flexible de fibra óptica SC / UPC MM es un cable de fibra óptica rematado en cada extremo con conectores que le permiten conectarse rápida y convenientemente a CATV, un interruptor óptico u otro equipo de telecomunicaciones. Con una capa gruesa de protección, se utiliza para conectar el transmisor óptico, el receptor y la caja de terminales. Esto se conoce como "cableado de estilo de interconexión".

Chatee ahora

Detalles

Conector flexible de fibra óptica de FOCC Conector flexible de fibra óptica SC UPC multimodo de 0,9 mm

HTB1gk4jQFXXXXc5aXXXq6xXFXXXTFiber-Optic-Patch-Cord-SC-UPC-Pigtail


1. Descripción

El cable flexible de fibra óptica SC / UPC MM es un cable de fibra óptica rematado en cada extremo con conectores que le permiten conectarse rápida y convenientemente a CATV , un interruptor óptico u otro equipo de telecomunicaciones . Con una capa gruesa de protección, se utiliza para conectar el transmisor óptico, el receptor y la caja de terminales. Esto se conoce como "cableado de estilo de interconexión".

2.Feature

1). Baja pérdida de inserción

2). Alta pérdida de retorno

3). Buena repetibilidad

4). Buen intercambio

5). Excelente Adaptabilidad Ambiental

3. Solicitud

1). Salas de comunicación.

2). FTTH (fibra al hogar)

3). LAN (red de área local)

4). FOS (sensor de fibra óptica)

5). Sistema de comunicación de fibra óptica

6) Equipos de fibra óptica conectados y transmitidos.

7) .Defensa la preparación para el combate.


Tipo

Standard master

Estilo

LC, SC, ST, FC.MU, DIN, D4, MPO, SC / APC, FC / APC, LC / APC.MU / APC

Fibra

Monomodo / Multimodo

50/125, 62.5 / 125 (Multimodo) OM2 y OM1

50/125, 10G (Multimodo) OM3

Cable

Simplex, Duplex

Φ3.0mm, Φ2.0mm, Φ0.9mm

PVC o LSZH

Manera de pulido

UPC, SPC, APC (8 ° y 6 °)

Pérdida de inserción

≤ 0.1dB (para maestro monomodo)

≤ 0.25dB (para estándar de modo único)

≤ 0.25dB (Multimodo)

Probado por JDS RM 3750

Pérdida de retorno

(Modo singular)

UPC ≥ 50dB

SPC ≥ 55dB

APC ≥ 60dB (typ.65dB)

Probado por JDS RM3750

Repetibilidad

± 0.1dB

Temperatura de funcionamiento

-40 0 C a 85 0 C

Requisito de geometría

( Modo singular)

Radio de la cara terminal de la férula

7 mm ≤ R ≤ 12 mm (para APC)

10 mm ≤ R ≤ 25 mm (para estándar)

Apex Offset ≤ 30 μm (Para Master)

Apex Offset ≤ 50 μm (para estándar)

Recortar -50nm ≤ U ≤ 50nm

Probado por DORC ZX-1

HTB18h0baiYrK1Rjy0Fdq6ACvVXab


Uso de coletas

1. El cable flexible evita el bucle tanto como sea posible durante el uso, lo que puede reducir la atenuación de la señal óptica durante la transmisión.

2. El módulo óptico conectado al cable flexible debe coincidir con la fibra del cable flexible. El módulo óptico de onda corta debe estar conectado al pigtail multimodo. El módulo óptico de onda larga debe estar conectado al puente monomodo para garantizar la precisión de la transmisión de datos.

3. El conector del cable flexible debe mantenerse limpio. Después del uso, el conector debe protegerse y sellarse con una funda protectora para evitar el aceite, el polvo y los daños mecánicos.

4 、 Antes del uso, la férula cerámica de la fibra de la cola y el algodón de la cara de la férula deben limpiarse con alcohol.

5. Cuando haya daños en el cable flexible causados por el hombre u otros factores, reemplace el puente dañado a tiempo.

Bienvenido a comprar el cable flexible de fibra óptica de focc simplex sc upc multimodo de fibra óptica de 0.9 mm con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: Fichero flexible de fibra óptica focc sc upc multimodo 0.9mm de fibra óptica flexible, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:La mejor calidad Pase 3D 12color LC Multimodo flexible 0.9mm Fibra óptica modificada para requisitos particulares modificada para requisitos particulares Siguiente artículo:La coleta de la cinta de la fibra óptica de 12 colores Twelvepack coloreó la coleta del paquete del SC / UPC APC

Consulta

También podría gustarte