Cinta de fibra Coleta SC U / APC 0.9mm 12colors

Cinta de fibra Coleta SC U / APC 0.9mm 12colors

Los cables flexibles se utilizan para aplicaciones de empalme cuando terminan el cable de la planta exterior. Se compone de un conector y una longitud especial de cable de fibra. Cumple con Telcordia GR-326 Core y los requisitos de ROHS. Todos los pigtails de OMC son inspeccionados y probados en fábrica, con datos de interferómetro disponibles a pedido.

Chatee ahora

Detalles

Coleta de fibra de cinta SC U / APC 0.9mm 12colors


SC APC 0.9mm 12colors of Ribbon fiber pigtail SC APC 0.9mm 12colors of Ribbon fiber pigtailSC APC 0.9mm 12colors of Ribbon fiber pigtail

Los cables flexibles se utilizan para aplicaciones de empalme cuando terminan el cable de la planta exterior. Se compone de un conector y una longitud especial de cable de fibra. Cumple con Telcordia GR-326 Core y los requisitos de ROHS. Todos los pigtails de OMC son inspeccionados y probados en fábrica, con datos de interferómetro disponibles a pedido.

 

Caracteristicas :

- Baja pérdida de inserción, Baja pérdida de reflexión de la espalda.

- Flexible y fácil de despojar el buffer de fibra.

- colores de búfer de fibra identificables en todas las condiciones de iluminación

-Reduce el tiempo de instalación.

-Evita parches incorrectos por posible inversión de fibra.

-Final limpia y sin rayones

-Se aplica la prueba geométrica proporcional a la producción normal.

El control del interferómetro de -100% está disponible bajo requisitos especiales.

 

Información de productos

Conector A

CAROLINA DEL SUR

Conector B

Sin terminar

Categoría de fibra

Monomodo (OS2)

Cuenta de la fibra

12 núcleos

polaco

UPC

Diámetro del cable

0.9mm

Material de la chaqueta

PVC / LSZH / OFNR / OFNP

Color de la chaqueta

12 colores diferentes

Longitud de onda

1310nm y 1550nm

Durabilidad

> 1000 Veces

Pérdida de inserción

≤0.3dB

Intercambiabilidad

≤0.2dB

Pérdida de retorno

≥35dB

Vibración

≤0.2dB

Temperatura de funcionamiento

-40 ~ 75 ° C

Temperatura de almacenamiento

-45 ~ 85 ° C

Especificación geométrica (solo para interferómetro 3D probado)

Artículos de prueba

Conectores

Cara del PC

Cara final de APC

Radio de curvatura

SC / FC / ST

10 ~ 25 mm

5 ~ 12 mm

LC / MU

7 ~ 25 mm

5 ~ 15 mm

Apex Offset

50 um

Altura esférica de la fibra

+/- 50 nm

Desplazamiento angular

------

8 ° ± 0.2 °

Opción personalizada

 SC APC 0.9mm 12colors of Ribbon fiber pigtail

OMC también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.

Información Física

Dibujo similar a continuación.

SC APC 0.9mm 12colors of Ribbon fiber pigtail

Tolerancia de longitud: 0-5M: + 5cm / -0cm; 5-100m: + 10cm / -0cm

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por OMC como predeterminado.

Ribbon Fiber Pigtail SCU/APC 0.9mm 12colors1

Ribbon Fiber Pigtail SC U/APC 0.9mm 12colors5

Hot Tags: cable flexible de fibra de cinta sc u / apc 0.9mm 12colors, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:LC APC Simplex OS2 monomodo de fibra óptica (OFNR) 0.9mm de fibra óptica Siguiente artículo:Coleta MPO Fiber 12 Color SC monomodo de fibra óptica personalizable

Consulta

También podría gustarte