Cable monomodo de 12 hilos de color SC / APC Cables de fibra óptica G652 / G655 / G657A

Cable monomodo de 12 hilos de color SC / APC Cables de fibra óptica G652 / G655 / G657A

El cable flexible de fibra óptica es importante para la red óptica. Tienen conectores iguales o diferentes que se instalan en el extremo del cable de fibra óptica. La serie Fiber Optic Pigtail viene con una colección completa de longitudes y conectores para satisfacer su demanda de implementación.

Chatee ahora

Detalles

Cable monomodo de 12 hilos de color Cables SC / APC Cables de fibra óptica G652 / G655 / G657A

El cable flexible de 12 núcleos se puede clasificar en FC, SC, LC, MU y ST. El color de la coleta es Azul, Naranja, Verde, Marrón, Gris, Blanco, Rojo, Negro, Amarillo, Púrpura, Rosa, Aqua. Con las férulas de cerámica de alta calidad, tiene una buena conformidad y una baja pérdida de inserción.

 

caracteristicas:

(1) casquillo de cerámica;

(2) Alta pérdida de retorno;

(3) Baja pérdida de inserción;

(4) Buena repetibilidad e intercambiabilidad;

(5) Excelente pulido y 100% probado;

(6) Cumple con Telcordia, GR-326-Core, IEC y RoHS Standard.

 

Especificación

Modo

SM

MM

polaco

UPC

APC

ordenador personal

Pérdida de inserción

Típico ≤0.2dB

Máximo ≤0.3dB

≤0.25dB

Pérdida de retorno

≥50dB

≥65dB

≥35dB

Intercambiabilidad

≤0.2dB

Repetibilidad

≤0.1dB

Durabilidad

≤0.2dB (1000 veces el apareamiento)

Resistencia a la tracción

> 10kg

Temperatura

≤0.2dB (-40 + 85 sostienen 100 horas)

Humedad

≤0.2dB (+ 25 + 65 93 RH100 horas)

657174cafdee2e02b2ffcea68353f944aa7e08eaf0469b652b4b69d8b52d7b8aa218714174cd35574b5220a9e56e4


HTB1hL0BQFXXXXaNXVXXq6xXFXXXT

Productos relacionados

.................................................. ............................

QQ截图20190228100453

QQ截图20190228100523



Aplicaciones:

(1) Red de área local (LAN)

(2) Red de comunicación de datos.

(3) Red de transmisión óptica de telecomunicaciones.

(4) Red de acceso óptico (OAN)

(5) terminación activa del dispositivo

(6) Transmisión de datos de fibra óptica (FODT)

(7) Equipo de prueba

(8) CATV




HTB18h0baiYrK1Rjy0Fdq6ACvVXab


Uso de coletas

1. El cable flexible evita el bucle tanto como sea posible durante el uso, lo que puede reducir la atenuación de la señal óptica durante la transmisión.

2. El módulo óptico conectado al cable flexible debe coincidir con la fibra del cable flexible. El módulo óptico de onda corta debe estar conectado al pigtail multimodo. El módulo óptico de onda larga debe estar conectado al puente monomodo para garantizar la precisión de la transmisión de datos.

3. El conector del cable flexible debe mantenerse limpio. Después del uso, el conector debe protegerse y sellarse con una funda protectora para evitar el aceite, el polvo y los daños mecánicos.

4 、 Antes del uso, la férula cerámica de la fibra de la cola y el algodón de la cara de la férula deben limpiarse con alcohol.

5. Cuando haya daños en el cable flexible causados por el hombre u otros factores, reemplace el puente dañado a tiempo.

Hot Tags: monomodo de color 12 núcleos cables de cable flexible sc / apc g652 / g655 / g657a cable flexible de fibra óptica, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Coleta MPO Fiber 12 Color SC monomodo de fibra óptica personalizable Siguiente artículo:La mejor calidad Pase 3D 12color LC Multimodo flexible 0.9mm Fibra óptica modificada para requisitos particulares modificada para requisitos particulares

Consulta

También podría gustarte