SC UPC a SC UPC Simplex o dúplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM1 Multimode Fibra óptica Patchcord

SC UPC a SC UPC Simplex o dúplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM1 Multimode Fibra óptica Patchcord

● Descripción técnica: El cable de conexión FOCC Simplex está fabricado con la fibra óptica G.655D de la más alta calidad, terminada con ...

Chatee ahora

Detalles

● Descripción técnica:
FOCC Simplex cable de parche son fabricados de la más alta calidad de la fibra óptica G.655D, terminado con conectores de cerradura de cerradura de varios tipos. Los multimodos son compatibles con los canales de fibra óptica OM1 y OM2. La preparación, terminación y prueba del cable se realiza a procedimientos estrictamente gestionados en una planta de fabricación aprobada por Excel. Las aplicaciones incluyen las conexiones entre los paneles de parcheo óptico y el equipo de red o servidor y directamente desde los dispositivos a la red local o de área amplia o al equipo de seguridad física. Cada cable tiene botas de alivio de tensión para prolongar y mantener los niveles de rendimiento del conjunto, transmitir y recibir las 'patas' de cada cable dúplex se identifican mediante un marcador de cable tipo anillo fijado a cada extremo del conjunto. A una corta distancia de estos anillos de identificación se aplica el termorretráctil para mantener un cable de fibra óptica de fácil manejo, finalmente una etiqueta que contiene un número de lote único se fija al centro del cable para fines de calidad y trazabilidad.


● Características: Image001 (001) .jpg
► Fuerte, flexible y fácil de instalar;
► Ideal para aplicaciones en interiores, gracias a la funda LSZH;
► Gran resistencia mecánica;
► Totalmente dieléctrico;
► Los diferentes núcleos son opcionales.


● Más puentes que podemos proporcionar:

Image003 (001) .jpg


● Aplicación:
► Redes de telecomunicaciones;
► Redes de procesamiento de datos;
► Aplicaciones Metro;
► Militares, médicos e industriales.


● Construcción:

Cantidad de fibra

Simplex (1-fibra) apretado amortiguado
Cierre de cremallera recubierto de doble fibra (2 fibras)

Clasificaciones de la funda del cable

Riser (OFNR)
Halógeno de bajo humo cero (LSZH) por: IEC
60332-1-2, IEC 60332 - 3 - 24, IEC 60754 - 1,
IEC 60754-2, IEC 61034-2

Tipos de fibra

Multi-modo: OM2 (G.651) 62,5 / 125um
LWP sin flexión (G.657.A2 / B2)

Los tipos de conectores terminan 'A'

Simplex o dúplex SC / UPC, SC / UPC

Tipo de conector final 'B'

Simplex o dúplex SC / UPC, SC / UPC

Color de la chaqueta

OM2 (G.651): Naranja
OM2 (G.651): Naranja

Diámetro exterior del cable (OD)

1.6mm dúplex y simplex
3mm dúplex y simplex
900 micrómetros apretados

Retención del cable del conector

50N @ 0 ℃
19.4N @ 90 ℃

Durabilidad del conector

500 ciclos

Radio de curvatura mínimo

1.6mm: 16mm
3mm: 29mm
900 micras: 9 mm


● Parámetro de Fibra:

Material del cable

Vaina exterior

LSZH (Aqua RAL 6027)

Cubierta exterior de una sola fibra

LSZH (Aqua RAL 6027)

Funda secundaria de fibra única

Nylon apretado

Miembro de fuerza

Hilos de aramida

Tipo de fibra

MM-62,5 / 125um

Tipo de conector

SC-SC

● Certificación y Cumplimiento:

RoHS

Directiva sobre restricción de sustancias peligrosas

GR-326-CORE

Requisitos genéricos para conectores ópticos monomodo y ensamblajes de puente. Cableado de Fibra Óptica

TIA / EIA-568-C.3

Normas de componentes

EIA / TIA-604

Estándar de interconexión del conector de fibra óptica

UL 94

Nuestras pruebas de terceros para la inflamabilidad de materiales plásticos para piezas en dispositivos y aparatos


● Tenemos también los productos para el montaje abajo:
Nosotros como fabricante profesional de la calidad que conduce de los productos ópticos de fibra como el cable de fibra óptica, los cables de remiendo ópticos de fibra, el conector de fibra óptica, los atenuadores ópticos de fibra, los divisores de PLC de fibra óptica, las cajas de terminación de fibra óptica y así sucesivamente. Nosotros intentamos nuestro mejor a apoyar. ¡Gracias!


Recepción para comprar el sc upc al upc del SC simplex o al dúplex 3.0mm 2.0mm pvc lszh om1 multimodo patchcord óptico de fibra con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: SC UPC a SC UPC simplex o dúplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM1 multimodo fibra óptica patchcord, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:FC UPC a FC UPC Simplex o Duplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM1 Cable de fibra óptica multimodo Siguiente artículo:LC UPC a LC UPC Simplex o Duplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM1 Cable de fibra óptica multimodo

Consulta

También podría gustarte