ST UPC a ST UPC Simplex o Duplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM1 Multimodo Fibra Óptica Patchcord

ST UPC a ST UPC Simplex o Duplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM1 Multimodo Fibra Óptica Patchcord

Descripción técnica: El cable de conexión FOCC Simplex está fabricado con la fibra óptica G.655D de la más alta calidad, terminada con una cerradura cerámica ... ST UPC a ST UPC Simplex o Duplex





ST UPC a ST UPC simplex o dúplex 3.0mm 2.0 mm PVC LSZH OM1 multimodo fibra óptica patchcord, Comprar, comprar, alta calidad y altamente eficiente ST UPC a ST UPC simplex o dúplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM1 multimodo fibra óptica patchcord con nuestra fábrica. Somos uno de los principales fabricantes y proveedores en China, proporcionándole un servicio personalizado a un precio razonable. Consulte la cita con nosotros ahora. / Prodatatitle>

Recepción para comprar el stc upc del st upc simplex o duplex 3.0mm 2.0mm pvc lszh om1 multimodo patchcord óptico de fibra con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Fuerte>
 FOCC Simplex cable de conexión se fabrican de la más alta calidad de la fibra óptica G.655D, terminado con conectores de cerradura cerrada de varios tipos. Los multimodos son compatibles con OM1 & amp; OM2 canales de fibra óptica. La preparación, terminación y prueba del cable se lleva a cabo a procedimientos estrictamente gestionados en una planta de fabricación aprobada por Excel. Las aplicaciones incluyen las conexiones entre los paneles de parcheo óptico y el equipo de red o servidor y directamente desde los dispositivos a la red local o de área amplia o al equipo de seguridad física. Cada cable tiene botas de alivio de tensión para prolongar y mantener los niveles de rendimiento del conjunto, transmitir y recibir 'patas' de cada cable dúplex se identifican mediante un marcador de cable tipo anillo fijado a cada extremo del conjunto. A corta distancia de estos anillos de identificación se aplica el calor retráctil para mantener un fácil de manejar dos cables de fibra enlazados, por último, una etiqueta que contiene un número de lote único se fija al centro del cable con fines de calidad y trazabilidad.

Características:
 Proporcionar interconexión y interconexión de aplicaciones en las instalaciones de entrada, salas de telecomunicaciones, centros de datos, en las aplicaciones de escritorio y de red para interconexión de casetes preterminados en las áreas principales de distribución, distribución horizontal y distribución de equipos.

Resumen de productos:

image001 (001) .jpg & nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; image003 (001) .jpg

>

Aplicación:
  Redes de telecomunicaciones;
  Redes de procesamiento de datos;   Aplicaciones metropolitanas;
Militares, médicos e industriales.



Dúplex (2-fibra) jacketed zipcord

< td="" width="132" valign="top">

Tipos de fibra

Diámetro externo del cable (DO)

Rango de curvatura mínimo

Conteo de fibra

Calibración de cables

Elevador (OFNR)
Halógeno de bajo humo cero (LSZH) por: IEC < br=""> 60332-1-2, IEC 60332-3-24, IEC 60754-1,
IEC 60754-2, IEC 61034-2

'

Simplex o Duplex ST / UPC

Tipo de conector final 'B'

Simplex o Duplex ST / UPC, ST / UPC

Color de la chaqueta

OM2 (G.651): Naranja
OM2 (G.651): Naranja

Dúplex de 1,6mm y simplex
Dúplex de 3mm y simplex
900 micrones apretados

Retención de cables de conector < p="">

50N @ 0
19.4N @ 90

Durabilidad del conector

1.6mm: 16mm < br=""> 3 mm: 29 mm
900 micras: 9 mm


> Parámetro de Fibra:

Material de cable "0" class = "table">

vaina exterior < p=""> LSZH (Orange RAL 2004)

LSZH (Orange RAL 2004)

Funda secundaria de fibra única

Miembro de la fuerza

Tipo de fibra

MM-62.5 / 125um

Tipo de conector

ST-ST


Certificación y Cumplimiento:

Directiva sobre la restricción de sustancias peligrosas

GR-326-CORE

Requisitos genéricos para conectores ópticos monomodo y ensamblajes de puente. Cableado de Fibra Óptica

TIA / EIA-568-C.3

Estándares de los componentes

"Top"> EIA / TIA-604

Estándar de Intermateabilidad del Conector de Fibra Óptica <>

UL 94

Nuestras pruebas de terceros para la inflamabilidad de materiales plásticos para piezas en dispositivos y equipos

& Nbsp;


 Nosotros como fabricante profesional de calidad líder en productos de fibra óptica como & nbsp

Chatee ahora

Detalles

Fuerte>
 FOCC Simplex cable de conexión se fabrican de la más alta calidad de la fibra óptica G.655D, terminado con conectores de cerradura cerrada de varios tipos. Los multimodos son compatibles con OM1 & amp; OM2 canales de fibra óptica. La preparación, terminación y prueba del cable se lleva a cabo a procedimientos estrictamente gestionados en una planta de fabricación aprobada por Excel. Las aplicaciones incluyen las conexiones entre los paneles de parcheo óptico y el equipo de red o servidor y directamente desde los dispositivos a la red local o de área amplia o al equipo de seguridad física. Cada cable tiene botas de alivio de tensión para prolongar y mantener los niveles de rendimiento del conjunto, transmitir y recibir 'patas' de cada cable dúplex se identifican mediante un marcador de cable tipo anillo fijado a cada extremo del conjunto. A corta distancia de estos anillos de identificación se aplica el calor retráctil para mantener un fácil de manejar dos cables de fibra enlazados, por último, una etiqueta que contiene un número de lote único se fija al centro del cable con fines de calidad y trazabilidad.

Características:
 Proporcionar interconexión y interconexión de aplicaciones en las instalaciones de entrada, salas de telecomunicaciones, centros de datos, en las aplicaciones de escritorio y de red para interconexión de casetes preterminados en las áreas principales de distribución, distribución horizontal y distribución de equipos.

Resumen de productos:

image001 (001) .jpg & nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; image003 (001) .jpg

>

Aplicación:
  Redes de telecomunicaciones;
  Redes de procesamiento de datos;   Aplicaciones metropolitanas;
Militares, médicos e industriales.



Dúplex (2-fibra) jacketed zipcord

< td="" width="132" valign="top">

Tipos de fibra

Diámetro externo del cable (DO)

Rango de curvatura mínimo

Conteo de fibra

Calibración de cables

Elevador (OFNR)
Halógeno de bajo humo cero (LSZH) por: IEC < br=""> 60332-1-2, IEC 60332-3-24, IEC 60754-1,
IEC 60754-2, IEC 61034-2

'

Simplex o Duplex ST / UPC

Tipo de conector final 'B'

Simplex o Duplex ST / UPC, ST / UPC

Color de la chaqueta

OM2 (G.651): Naranja
OM2 (G.651): Naranja

Dúplex de 1,6mm y simplex
Dúplex de 3mm y simplex
900 micrones apretados

Retención de cables de conector < p="">

50N @ 0
19.4N @ 90

Durabilidad del conector

1.6mm: 16mm < br=""> 3 mm: 29 mm
900 micras: 9 mm


> Parámetro de Fibra:

Material de cable "0" class = "table">

vaina exterior < p=""> LSZH (Orange RAL 2004)

LSZH (Orange RAL 2004)

Funda secundaria de fibra única

Miembro de la fuerza

Tipo de fibra

MM-62.5 / 125um

Tipo de conector

ST-ST


Certificación y Cumplimiento:

Directiva sobre la restricción de sustancias peligrosas

GR-326-CORE

Requisitos genéricos para conectores ópticos monomodo y ensamblajes de puente. Cableado de Fibra Óptica

TIA / EIA-568-C.3

Estándares de los componentes

"Top"> EIA / TIA-604

Estándar de Intermateabilidad del Conector de Fibra Óptica <>

UL 94

Nuestras pruebas de terceros para la inflamabilidad de materiales plásticos para piezas en dispositivos y equipos

& Nbsp;


 Nosotros como fabricante profesional de calidad líder en productos de fibra óptica como & nbsp; Cable de fibra óptica, & nbsp; Cordón de fibra óptica, & nbsp; Conector de fibra óptica, & nbsp; Atenuadores de fibra óptica & & nbsp; Fibra óptica Separadores de PLC & Cajas de terminación de fibra óptica & nbsp; Así que encendido, más detalles por favor dénos un contacto libremente y nosotros intentamos nuestro mejor a apoyar. Gracias


Recepción para comprar el stc upc del st upc simplex o duplex 3.0mm 2.0mm pvc lszh om1 multimodo patchcord óptico de fibra con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Consulta

You Might Also Like