SC UPC a SC UPC Simplex o dúplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM2 Multimode Fibra óptica Patchcord

SC UPC a SC UPC Simplex o dúplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM2 Multimode Fibra óptica Patchcord

● Descripción técnica: Los cordones de conexión y las trinquetes de fibra óptica proporcionan interconexión y interconexión de aplicaciones sobre instalaciones en instalaciones de entrada ...

Chatee ahora

Detalles

● Descripción técnica:
Los cordones de conexión y las trinquetes de fibra óptica proporcionan interconexión y interconexión de aplicaciones sobre instalaciones en instalaciones de entrada, salas de telecomunicaciones, centros de datos y en el escritorio. Los cables de conexión soportan las aplicaciones de red en las áreas principales, horizontales y de distribución del equipo y están disponibles en los materiales de la carcasa nominal del FOB (OFNR) y del halógeno cero bajo (LSZH) y plenum (OFNP) para cumplir con las ordenanzas locales de cableado. Soporte de trenzas de fibra óptica preterminado Image001 (001) .jpg Aplicaciones de terminación de campo de empalme de fusión.


● Características:
► Adecuado para SMF o Cable MMF;
► Paquete 100% Probado e Individual;
► Fábrica terminó bajo ISO9001 procedimientos de control de calidad;
► Cada cable se empaqueta individualmente y etiquetado;
► Los diferentes núcleos son opcionales.


● Dibujo mecánico:

Image003 (001) .jpg


● Aplicación:
► Centro de datos y infraestructura TLC;
► Transmisión de datos de alta velocidad de bits;
► Redes de telecomunicaciones;
► Redes de procesamiento de datos;
► Aplicaciones Metro;
► Militares, médicos e industriales;
► Terminación activa del dispositivo;
► Sistema CATV;
► terminaciones activas del dispositivo;
► FTTx (incluyendo FTTB, FTTC, FTTD, FTTH).


● Datos técnicos:

Parámetro

Modo singular

Modo múltiple

BASIC

Conector de fibra

FC, SC, LC, ST, MU, MTRJ, MPO

Ferrule End-face

ordenador personal

UPC

APC

UPC

Pérdida de inserción

≤0,2dB

≤0,2dB

≤ 0,3dB

≤0,3bB

Pérdida de retorno

≥50dB

≥55dB

≥60dB

≥35dB

Especificación de la cerámica

Concentricidad 125.5um
Desviaciones: <=>

127um desviaciones de concentricidad: <=>

Fibra adecuada

9 / 125um

50/125 \ mu m, 62,5 / 125 \ mu m

Geometría de la cara final

Radio de curvatura

7 ~ 25 mm

5 ~ 12mm

N / A

Protrusión de fibra

≤ 50nm

≤100nm

N / A

Fibra bajo corte

≤100nm

≤100nm

N / A

Apex offset

≤50um

Mecánico

Intercambiable

≤0,2dB

Sal Spray

≤0,1dB

soltar

≤0,2dB (1,5M, 5 gotas)

Vibración

IL ≤0,2dB (550Hz, 1,5 mm)

Repetibilidad

≤ 0,1dB (1000 veces)

Durabilidad

> 1000 veces

Temperatura de funcionamiento

-40 ℃ ~ + 85 ℃


● Parámetro de Fibra:

Artículos

Unidad

Especificación

No Circularidad del revestimiento

%

≤ 2,0

Diámetro de recubrimiento

Mm

245 ± 10

Error de concentricidad de recubrimiento-recubrimiento

Mm

≤ 1,0

Diámetro central

Mm

62,5 ± 2,5

Diámetro del revestimiento

Mm

125 \ pm 1,0


● Para más productos relacionados:

Image005 (001) .jpg


Bienvenido a comprar el sc upc a sc simplex upc o dúplex 3.0mm 2.0mm pvc lszh om2 multimodo fibra óptica patchcord con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: SC UPC a SC UPC simplex o dúplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM2 multimodo fibra óptica patchcord, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:FC UPC a FC UPC Simplex o Duplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM2 Cable de fibra óptica multimodo Siguiente artículo:LC UPC a LC UPC Simplex o Duplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM2 Cable de fibra óptica multimodo

Consulta

You Might Also Like