3M LC / SC / FC / ST DUPLEX de alta calidad 10 GIGABIT 50/125 MULTIMODE CABLE ÓPTICO DE FIBRA ÓPTICA OM3 PATCH CORD Cable de puente

3M LC / SC / FC / ST DUPLEX de alta calidad 10 GIGABIT 50/125 MULTIMODE CABLE ÓPTICO DE FIBRA ÓPTICA OM3 PATCH CORD Cable de puente

Solución rentable que proporciona un alto ancho de banda y velocidades de transmisión en distancias más largas. Con la terminación LC a SC, este cable de conexión de fibra óptica de alta calidad está diseñado específicamente para aplicaciones Ethernet gigabit. El proceso patentado de moldeo por inyección proporciona a cada conexión una mayor durabilidad para resistir tirones, deformaciones e impactos de las instalaciones de cableado.

Chatee ahora

Detalles

3M LC / SC / FC / ST DUPLEX multimodo de alta calidad 10 GIGABIT 50/125 MULTIMODE CABLE ÓPTICO DE FIBRA ÓPTICA OM3 PATCH CORD Cable de puente

Solución rentable que proporciona un alto ancho de banda y velocidades de transmisión en distancias más largas. Con la terminación LC a SC, este cable de conexión de fibra óptica de alta calidad está diseñado específicamente para aplicaciones Ethernet gigabit. El proceso patentado de moldeo por inyección proporciona a cada conexión una mayor durabilidad para resistir tirones, deformaciones e impactos de las instalaciones de cableado.
• Dimensiones del conector LC: 10,75 mm Altura x 12,5 mm Ancho x 50 mm Profundidad (con clip dúplex instalado)
• Pérdida máxima del conector: 0.50 dB
• Pérdida de conector típica: 0,30 dB
• Pérdida de retorno típica: -55 dB
• Material del tampón: PVC
• OD de la memoria intermedia: 900 µm
• Material de la chaqueta: PVC (clasificación de elevación de OFNR)
• Chaqueta OD: 1,8 mm.
Carga de tracción de instalación: 100 N (445 lbs)
• Carga extensible a largo plazo: 50 N (222 lbs)
• Carga máxima de tracción: 100 N / cm
• Radio de curvatura mínimo de instalación (cargado): 5.0 cm (1.97 pulg.)
• Radio de curvatura mínimo a largo plazo (descargado): 3.0 cm (1.2 in)
• Resistencia al aplastamiento: 750 N / cm
• Resistencia al impacto: 1.000 ciclos
• Flex Resistencia: 5,000 ciclos.
• Atenuación a 1550 nm: 0.25 dB / km
• Atenuación a 1310 nm: 0,35 dB / km
• Temperatura de funcionamiento: -20 ° C a + 70 ° C
Tenga en cuenta: Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA / TIA-455-171A
High Quality 3M LC/SC/FC/ST

Cada cable se inspecciona ópticamente al 100% y se prueba la pérdida de inserción antes de que lo reciba. Un diseño de chaqueta a prueba de tracción rodea la popular fibra de modo único 9/125, inmune a las interferencias eléctricas

Descripción del producto del cable de conexión de fibra

modelo SC / LC / FC / ST .... Ciclos de apareamiento > 1000
longitud 1/2/3/5 ..... Temperatura de funcionamiento -40 ℃ -85 ℃
Pérdida de inserción ≤0.3dB Resistencia a la tracción ≥200N
modo multimodo OM3 longitud de onda 1310nm o 1550nm
peso 15 pares / KG diámetro externo 3.0mm (oem2.0mm, 0.9mm)

High Quality 3M LC/SC/FC/ST High Quality 3M LC/SC/FC/ST High Quality 3M LC/SC/FC/ST

High Quality 3M LC/SC/FC/ST



Hot Tags: alta calidad 3m lc / sc / fc / st dúplex multimodo 10 gigabit 50/125 multimodo cable de fibra óptica om3 cable de conexión cable de conexión, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Gratis Siguiente artículo:Venta caliente LC a LC Cable de cable de parche de fibra óptica OM3 10G / 40G 3M 5M 10M

Consulta

You Might Also Like