LC UPC a ST UPC Simplex o Duplex 2.0mm PVC o LSZH 10G OM3 Multimodo Fibra Óptica Patchcord

LC UPC a ST UPC Simplex o Duplex 2.0mm PVC o LSZH 10G OM3 Multimodo Fibra Óptica Patchcord

Descripción técnica: Los cables de fibra óptica se utilizan en aplicaciones en las que la distancia y la velocidad son superiores. Comparado con los cables coaxiales y de par trenzado ... UPC a ST UPC Simplex o Duplex 2.0mm PVC o LSZH 10G OM3 Multimode Fibra Óptica Patchcord Proveedores y Fabricantes China - Precio de Fábrica - Focc Technology LC UPC a ST UPC simplex o dúplex 2.0mm PVC o LSZH 10G OM3 multimodo fibra óptica patchcord, China, fábrica, surtidores, fabricantes, presupuesto, modificado para requisitos particulares, precio, compra Pagedescription> Comprar la alta calidad y altamente eficiente LC UPC a ST UPC simplex o dúplex 2.0mm PVC o LSZH 10G OM3 multimodo fibra óptica patchcord con nuestra fábrica. Somos uno de los principales fabricantes y proveedores en China, proporcionándole un servicio personalizado a un precio razonable. Consulte la cita con nosotros ahora. / Prodatatitle>

Recepción para comprar el upc del lc al upc del st simplex o al dúplex 2.0m m pvc o lszh 10g om3 cordón óptico multimodo de la fibra óptica con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Fuerte>
 Los cables de fibra óptica se utilizan en aplicaciones donde la distancia y la velocidad están en una prima. En comparación con los cables coaxiales y de par trenzado, los cables de fibra óptica tienen la capacidad de transmitir y recibir datos a distancias y velocidades mucho mayores. Los cables de fibra óptica de fibra óptica de 10 Gb de FOCC ofrecen altas velocidades de encendido que están optimizadas para aplicaciones Ethernet de 10 gigabits. Nuestros cables de fibra de agua de 10 Gb son compatibles con los equipos de red existentes y son completamente probados para el rendimiento y la fiabilidad. Los cordones de fibra óptica se utilizan principalmente en el panel de conexión o para la conexión entre tomacorrientes y equipos terminales. La calidad de los conectores y las fibras se determinan principalmente por la pérdida de inserción y la pérdida de retorno. El LC a LC cable de fibra óptica multimodo es uno de los más image001 (001) .jpg conexiones populares utilizadas en conexiones de cable de fibra óptica debido a su alto ancho de banda, distancia y rentabilidad. El cable de fibra óptica aqua (OM3) de 10Gb de FOCC utiliza fibra óptica 50 / 125um multimodo optimizada por láser para aplicaciones Ethernet de 10Gb, según la definición de la norma ISO 11801. El cobre se está volviendo obsoleto a medida que la Fibra Óptica se hace cargo. Cada cable de conexión de fibra óptica se prueba completamente con los resultados de la prueba etiquetados en cada cable individual. Este estricto control de calidad le ofrece una experiencia 100% sin preocupaciones al reparar redes.

Y fácil de instalar;
Ideal para aplicaciones en interiores, gracias a la funda LSZH;
Gran resistencia mecánica;
Totalmente dieléctrico;
Diferentes núcleos son opcionales.


Más puentes que podemos proporcionar:

text-decoration: underline; ">  image003.jpg

Aplicación:
  Simplex o Duplex;
  longitudes estándar o personalizadas;
  Variedad de opciones de conector;
  Botón de ángulo flexible disponible.


Construcción:

Conteo de fibra

Simplex (1 fibra)

Calificaciones de la chaqueta de cable

Td width = "382" valign = "top">

Riser (OFNR)
Halógeno de bajo humo cero (LSZH) por: IEC 60332-1-2, IEC 60332-3-24, IEC 60754-1,
IEC 60754-2, IEC 61034-2

Strong> Tipo de fibra

Modo único: OS2 (G.652.D) 9/125 <> LWP Bend-Insensitive (G.657.A2 / B2)

Tipos de conector

Simplex o Duplex LC / APC, SC / APC

/ P>

Simplex o Duplex LC / APC, SC / APC

Color de la chaqueta
OS2 (G.657.A2 / B2): Amarillo

Diámetro exterior de cable

1.6mm dúplex y simplex
3mm dúplex y simplex
900 micrones apretado

Retención de cable del conector

50N @ 0
19.4N @ 90

Durabilidad del conector

500 ciclos

Radio de curvatura mínimo P>

1.6mm: 1 6mm
 & Nbsp; 3mm: 29mm
900 micrones: 9mm

Parámetro de Fibra:

Unidad

= "180" valign = "top">

%

Especificación

No-Circularidad de revestimiento

2.0

Diámetro de recubrimiento

245 ± 10

>

m

Diámetro central

m

62.5 ± 2.5

>

Diámetro del revestimiento

m

125 ± 1.0

/ Td>

& nbsp;

Td width = "382" valign = "top">

Riser (OFNR)
Halógeno de bajo humo cero (LSZH) por: IEC 60332-1-2, IEC 60332-3-24, IEC 60754-1,
IEC 60754-2, IEC 61034-2


OS2 (G.657.A2 / B2): Amarillo

Durabilidad del conector

Parámetro de Fibra:

Chatee ahora

Detalles

Fuerte>
 Los cables de fibra óptica se utilizan en aplicaciones donde la distancia y la velocidad están en una prima. En comparación con los cables coaxiales y de par trenzado, los cables de fibra óptica tienen la capacidad de transmitir y recibir datos a distancias y velocidades mucho mayores. Los cables de fibra óptica de fibra óptica de 10 Gb de FOCC ofrecen altas velocidades de encendido que están optimizadas para aplicaciones Ethernet de 10 gigabits. Nuestros cables de fibra de agua de 10 Gb son compatibles con los equipos de red existentes y son completamente probados para el rendimiento y la fiabilidad. Los cordones de fibra óptica se utilizan principalmente en el panel de conexión o para la conexión entre tomacorrientes y equipos terminales. La calidad de los conectores y las fibras se determinan principalmente por la pérdida de inserción y la pérdida de retorno. El LC a LC cable de fibra óptica multimodo es uno de los más image001 (001) .jpg conexiones populares utilizadas en conexiones de cable de fibra óptica debido a su alto ancho de banda, distancia y rentabilidad. El cable de fibra óptica aqua (OM3) de 10Gb de FOCC utiliza fibra óptica 50 / 125um multimodo optimizada por láser para aplicaciones Ethernet de 10Gb, según la definición de la norma ISO 11801. El cobre se está volviendo obsoleto a medida que la Fibra Óptica se hace cargo. Cada cable de conexión de fibra óptica se prueba completamente con los resultados de la prueba etiquetados en cada cable individual. Este estricto control de calidad le ofrece una experiencia 100% sin preocupaciones al reparar redes.

Y fácil de instalar;
Ideal para aplicaciones en interiores, gracias a la funda LSZH;
Gran resistencia mecánica;
Totalmente dieléctrico;
Diferentes núcleos son opcionales.


Más puentes que podemos proporcionar:

text-decoration: underline; ">  image003.jpg

Aplicación:
  Simplex o Duplex;
  longitudes estándar o personalizadas;
  Variedad de opciones de conector;
  Botón de ángulo flexible disponible.


Construcción:

Conteo de fibra

Simplex (1 fibra)

Calificaciones de la chaqueta de cable

Strong> Tipo de fibra

Modo único: OS2 (G.652.D) 9/125 <> LWP Bend-Insensitive (G.657.A2 / B2)

Tipos de conector

Simplex o Duplex LC / APC, SC / APC

/ P>

Simplex o Duplex LC / APC, SC / APC

Color de la chaqueta

Diámetro exterior de cable

1.6mm dúplex y simplex
3mm dúplex y simplex
900 micrones apretado

Retención de cable del conector

50N @ 0
19.4N @ 90

500 ciclos

Radio de curvatura mínimo P>

1.6mm: 1 6mm
 & Nbsp; 3mm: 29mm
900 micrones: 9mm

Unidad

= "180" valign = "top">

%

Especificación

No-Circularidad de revestimiento

2.0

Diámetro de recubrimiento

245 ± 10

>

m

Diámetro central

m

62.5 ± 2.5

>

Diámetro del revestimiento

m

125 ± 1.0

/ Td>

& nbsp;

Td width = "382" valign = "top">

LSZH (Aqua RAL 6027)

Envoltura exterior

LSZH (Aqua RAL 6027) P>

Funda exterior de fibra única

Funda secundaria de fibra única

Nylon TIGHT

Miembro de la fuerza

Hilos de aramida

Tipo de fibra

MM-50/125

Tipo de conector

LC-LC

& nbsp;

Certificación y Cumplimiento:


Directiva sobre la restricción de sustancias peligrosas

GR-326-CORE

Requisitos genéricos para conectores ópticos monomodo y ensamblajes de puente. Cableado de fibra óptica

TIA / EIA-568-C.3

Estándares de los componentes

EIA / TIA-604

Estándar de Intermateabilidad del Conector de Fibra Óptica <>

UL 94

Nuestras pruebas de terceros para la inflamabilidad de materiales plásticos para piezas en dispositivos y equipos

image005 (001) .jpg


P style = ""> & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; Taller de cable óptico:

Decoración: subrayado; ">  image006.jpg P style = "">

Recepción para comprar el upc del lc al upc del st simplex o al dúplex 2.0m m pvc o lszh 10g om3 cordón óptico multimodo de la fibra óptica con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: LC UPC a ST UPC simplex o dúplex 2.0mm PVC o LSZH 10G OM3 multimodo fibra óptica patchcord, China, fábrica, surtidores, fabricantes, presupuesto, modificado para requisitos particulares, precio, compra

Consulta

You Might Also Like