Cable de arranque multimodo de fibras múltiples LCM / SC / FC / ST OM4 personalizado a 8 fibras modificado para requisitos particulares

Cable de arranque multimodo de fibras múltiples LCM / SC / FC / ST OM4 personalizado a 8 fibras modificado para requisitos particulares

El cable de parche multifibras para interiores estándar de la industria elimina sus preocupaciones de rendimiento y ahorra más espacio para su cableado de alta densidad. 8 Fibras 50/125 OM4 Cable de desconexión preconfigurado de fibra multimodo para interiores El cable de desconexión de fibra múltiple para interiores es un cable premontado de bajo costo diseñado principalmente para la interconexión en interiores entre equipos de transmisión y paneles de interconexión o rutas fijas similares. El cable de fibra óptica tiene una chaqueta de clasificación de inflamabilidad estándar de la industria y el conector cumple con EIA / TIA 604-2 para redes de cableado de alta velocidad.

Chatee ahora

Detalles

8 fibras modificadas para requisitos particulares LC / SC / FC / ST OM4 con varios modos de funcionamiento

Cable de ruptura de fibra múltiple con amortiguación interna cerrada

 

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

CARACTERISTICAS

El cable de parche multifibras para interiores estándar de la industria elimina sus preocupaciones de rendimiento y ahorra más espacio para su cableado de alta densidad.

8 Fibras personalizadas LCSCFCST OM4 Multimodo interior de fibra cortada en tampones apretados, Cable146.png8 Fibras personalizadas LCSCFCST OM4 Multimodo interior de fibra cortada con amortiguación de paso apretado Cable147.pngPersonalizado 8 Fibras LCSCFCST OM4 Multimodo Tight-Buffered Multi-Fiber Breakout Cable148.jpg  

 

8 Fibras 50/125 OM4 Cable de arranque preconfinado multimercado multimodo para interiores
El cable de arranque de fibra múltiple para interiores es un cable premontado de bajo costo diseñado principalmente para la interconexión en interiores entre equipos de transmisión y paneles de interconexión o rutas fijas similares. El cable de fibra óptica tiene una chaqueta de clasificación de inflamabilidad estándar de la industria y el conector cumple con EIA / TIA 604-2 para redes de cableado de alta velocidad.

 

Especificaciones del producto

tipo de conector

LC / SC / ST / FC

Tipo polaco

UPC a UPC

Modo de fibra

OM4 50/125 μ m

Longitud de onda

850 / 1300nm

Recuento de Fibra

8 fibras

Grado de la fibra

G651

Pérdida de inserción

0.3dB

Pérdida de retorno

20dB

Atenuación a 850 nm

3.0dB / km

Atenuación a 1300 nm

1.0dB / km

Radio de curvatura mínimo

30 mm

Chaqueta de cable

PVC / LSZH / OFNP

Diámetro del tronco

6.0-6.4mm

Diámetro de ruptura

2.0 / 0.9mm

Polaridad

A (Tx) a B (Rx)

Color de chaqueta

Agua

Temperatura de funcionamiento

-40 ~ 75 ° C

Temperatura de almacenamiento

-45 ~ 85 ° C

 

 

Característica

v Baja pérdida de inserción y alta pérdida de reflexión

v Alta confiabilidad y estabilidad

v Buena intercambiabilidad y durabilidad

v MPO, FC, LC, SC, ST, MU, MTRJ, E2000, DIN, SMA, etc. está disponible

v Pulido PC / UPC / APC de calidad superior estándar

v Los modos único y multimodo son opcionales

v Simplex, dúplex o abanico pueden estar en la selección

v 0.9, 2.0, 3.0 mm PVC, LSZH, OFNP, cable OFNR son opcionales

 

solicitud

v Red de área local (LAN)

v Red de comunicación de datos

v Red de transmisión óptica de telecomunicaciones

v Red de acceso óptico (OAN)

v Terminación del dispositivo activo

v Transmisión de datos de fibra óptica

v Equipo de prueba y CATV

v Gigabit Ethernet

 

Certificacion de calidad

La calidad y los estándares son la base de FOCC . Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.

F OCC ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el curso del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

Personalizado 8 Fibras LCSCFCST OM4 Multimodo interior con amortiguación de fibra corta Buffered Cable2112.png  

Productos Destacados

 

Cable de arranque preterminado de fibra múltiple para interiores de primera calidad

 

Fibras modificadas para requisitos particulares LCSCFCST OM4 Multimodo Bifurcación apretada interna de múltiples fibras Cable2200.png 

Fibras modificadas para requisitos particulares LCSCFCST OM4 Multimodo Bordillo de fibras múltiples con amortiguación interior ajustada Cable2202.png 

8 Fibras personalizadas LCSCFCST OM4 Multimodo Interior con amortiguación de fibra cortada en cubo Cable2204.png 

Fibras modificadas para requisitos particulares LCSCFCST OM4 Multimodo Tight-Buffered Multi-Fiber Breakout Cable2206.png 

 

Conector

Varios conectores están disponibles - LC / SC / FC / ST

8 fibras personalizadas LCSCFCST OM4 Multimodo interior de fibra corta tamponada y estanca Tornillo Cable2266.png 

 

Diferentes diámetros de cable para enganches y cableado de centro de datos

El delgado y robusto cable de parcheo de múltiples fibras para interiores no solo está cableado en un centro de datos de alta densidad, sino también en enganches de montaje en rack y de montaje en pared.

8 fibras personalizadas LCSCFCST OM4 Multimodo interior de fibra corta tamponada y estanca Tornillo Cable2495.png 

 

Preguntas frecuentes

1. Sobre el precio
Por lo general, citamos dentro de las 24 horas después de que confirmemos los datos técnicos de sus productos. Si es muy urgente obtener el precio, llámenos o díganos en su correo electrónico para que consideremos su prioridad de consulta.


2. Acerca de la calidad?
Después de la confirmación del precio, puede solicitar muestras para verificar nuestra calidad.


3. ¿Cuál es su período de garantía?

25 años para cable de fibra óptica

 

4. ¿Puede suministrar productos y logotipos personalizados?

-Sí. Suministramos servicio de OEM y ODM. Puede enviarnos su dibujo.

 


Bienvenido a comprar el cable de fibra multicapas de fibra cortada de 8 fibras lc / sc / fc / st om4 personalizado con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cita con nosotros ahora.
Hot Tags: 8 fibras personalizadas lc / sc / fc / st om4 multimodo de interior sellado hermético de fibra corta cable, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Puente de cable de conexión de fibra óptica de FOCC interior LC SC FC ST monomodo Om1 Om2 Om3 Om4 Óptico Siguiente artículo:SC UPC a SC UPC Duplex OM4 Blindado PVC (OFNR) Patch Cable

Consulta

También podría gustarte