MTP Hembra a 4 LC UPC Duplex 8 Fibras OM4 50/125 Cable de Desconexión Multimodo

MTP Hembra a 4 LC UPC Duplex 8 Fibras OM4 50/125 Cable de Desconexión Multimodo

MTP Hembra a 4 LC UPC Duplex 8 Fibras OM4 50/125 Cable de Desconexión Multimodo Tipo B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta v MTP 0.35dB IL, LC 0.2dB IL; Diámetro de salida de 2.0 mm y longitud de ruptura de 0.5 m, cubierta de cable Plenum de 3.0 mm (OFNP), el cable de ruptura MTP está diseñado para la solución de interconexión 40GBASE-SR4 y la aplicación de centro de datos de alta densidad

Chatee ahora

Detalles


       


MTP Hembra a 4 LC UPC Duplex 8 Fibras

OM4 50/125 Cable de arranque multimodo

 

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO


CARACTERISTICAS

v Tipo B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

v MTP 0.35dB IL, LC 0.2dB IL; Diámetro de salida de 2.0 mm y longitud de ruptura de 0.5 m, cubierta de cable Plenum de 3.0 mm (OFNP), el cable de ruptura MTP está diseñado para la solución de interconexión 40GBASE-SR4 y la aplicación de centro de datos de alta densidad

MTP-LC Plenum Arnés Cables272.pngMTP-LC Plenum Arnés Cables271.pngMTP-LC Plenum Arnés Cables270.png 

 

MTP Hembra a LC UPC Duplex OM4 Cable de Desconexión Multimodo

MTP-LC Plenum Arnés Cables336.png 

Los cables MTP son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está específicamente diseñado para aplicaciones rápidas de ethernet, canal de fibra, centro de datos y ethernet gigabit. Este cable de ruptura de 8 fibras se utiliza para una conexión directa entre QSFP + a (4) puertos SFP + sin paneles de interconexión o troncos intermedios intermedios.
Tenga en cuenta: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Prueba de atenuación realizada de acuerdo con EIA / TIA-455-171A.

 

Información técnica

Conector A

MTP Mujer (sin PIN)

Conector B

LC UPC Duplex

Modo de fibra

OM4 50/125 μ m

Longitud de onda

850 / 1300nm

Conector MTP IL

0.35dB máx. (0.15dB típico)

Conector LC IL

0.2dB

Conector MTP RL

20dB

LC Connector RL

20dB

Atenuación a 850nm

2.3dB

Atenuación a 1300nm

0.6dB

Chaqueta OD

3.0mm

Diámetro de salida

2.0mm

Carga de tracción de instalación

100 N

Carga extensible a largo plazo

50 N

Temperatura de almacenamiento

-40 ° C a +85 ° C

Temperatura de funcionamiento

-10 ° C a +70 ° C

Chaqueta de cable

Pleno (OFNP)

Recuento de Fibra

8 fibras

 

Certificacion de calidad

v Nos centramos en la calidad, con un fuerte equipo de I + D y un sistema de inspección de calidad profesional.

v Ha recibido la certificación ISO9001: 2008 y ha aprobado una variedad de sistemas de certificación de calidad, como Cedar RoHS FCC, etc.

v A través de la integración continua de la cadena de suministro de la industria de comunicaciones ópticas, fortalecer el control de calidad de la cadena de suministro, para proporcionar a los clientes productos de alta calidad

MTP-LC Plenum Arnés Cables1741.png

 


Rango de aplicación

Conexión directa para 40GBASE-SR4 QSFP + Óptica a 4x 10GBASE-SR SFP + Óptica con cable de mazo MTP

¿Cómo dividir el enlace 40G en 4x 10G para ir a un propósito diferente? Se requiere un cable de mazo de MPO / MTP-4x LC hembra tipo B. A continuación se muestra la interconexión 4x 10GBASE-SR SFP + transceivers con 1x 40GBASE-SR4 QSFP + transceivers por un cable de mazo MTP-4LC directamente.

blob.png 

Artículo No.

Descripción

1

Cisco SFP-10G-SR Compatible 10GBASE-SR SFP + 850nm 300m DOM Transceptor

2

Limpiador de casetes de fibra óptica CLE-BOX para LC / SC / FC / ST / MU / D4 / conector DIN

3

1 m (3 pies) MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OM4 cable de mazo, tipo B

4

Transceptor genérico compatible 40GBASE-SR4 QSFP + 850nm 150m MTP / MPO para MMF

5

Interruptor de centro de datos de alto rendimiento S5850-48S6Q (48 * 10GE + 6 * 40GE)

 

Haga del cable de arranque MTP su elección para redes de fibra de alta densidad

v Para la conexión directa 40G QSFP + SR4 a 4x10G SFP + SR óptica

v Optimice el cableado de red en centros de datos de alta densidad

v Permita una mayor capacidad y facilidad de administración de cables

 

Detalles destacados

Conector Ultra Low IL + US Conec de 0.35dB

v El conector USC Conec MTP presenta la férrula termoplástica de precisión más alta de la industria, diseñada para 0.35dB máx. ILLINOIS.

MTP-LC Plenum Arnés Cables3476.png 

 


Conector LC de baja pérdida de inserción de 0.2dB

v Utilizando virolas de cerámica con tolerancias ajustadas para garantizar bajas pérdidas constantes y facilidad de montaje, ofreciendo un gran rendimiento con una repetibilidad muy alta.

MTP-LC Plenum Arnés Cables3677.png 

 

 

Corning ClearCurve OM4 Fiber

v La fibra multimodo Corning ClearCurve está diseñada para soportar curvas cerradas y rutas de cableado desafiantes con una pérdida de señal sustancialmente menor que la fibra multimodo convencional.

MTP-LC Plenum Arnés Cables3890.png 

 

 

Radio de curvatura mínima de 7,5 mm

v Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de curvatura en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales o de oficina que tienen menos sensibilidad a la flexión.

 

MTP-LC Plenum Arnés Cables3926.png 

 

Embalaje y etiquetado

Empaquetado y etiquetado ecológicos

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FOCC como predeterminado. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

MTP-LC Plenum Arnés Cables4337.pngMTP-LC Plenum Arnés Cables4338.pngMTP-LC Plenum Arnés Cables4336.png 

 

 

preguntas y respuestas

 

Pregunta: ¿Qué tipo de polaridad debería elegir si quiero actualizar mi red de 10Gb a 40Gb?

Respuesta: se recomienda el tipo B.

 

Pregunta: ¿Cuál es la diferencia entre el conector MTP y MPO?

Respuesta: MTP es un tipo de conector MPO de alto rendimiento con múltiples diseños innovadores. Comparado con el conector general MPO, el conector de fibra óptica MTP se ha fortalecido en las propiedades ópticas y mecánicas. El conector MTP y las normas profesionales son totalmente compatibles con todos los conectores MPO, incluidos EIA / TIA-604-5 FOCIS e IEC-61754-75.

 


 

 

 

 

 

 

 

Bienvenido a comprar el cable de arranque multimodo OM4 50/125 MTP hembra a 4 LC UPC Duplex 8 Fibras con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cita con nosotros ahora.
Hot Tags: MTP Hembra a 4 LC UPC Duplex 8 Fibras OM4 50/125 Cable de Desconexión Multimodo, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Cable de conexión de fibra conmutable multimodo Uniboot, PVC (OFNR) Siguiente artículo:LC UPC a FC UPC Simplex o Duplex 2.0mm PVC o LSZH 10G OM3 Multimode Fibra óptica Patchcord

Consulta

También podría gustarte