3.5 / 4.0mm G657B3 SC APC Cable de parche exterior Cable de fibra óptica Parches de conexión

3.5 / 4.0mm G657B3 SC APC Cable de parche exterior Cable de fibra óptica Parches de conexión

FTTH 3.5 mm SC APC monodosis de fibra óptica monomodo simplex G657B3 FOCC puede producto Fibra Exterior Pigtails Exterior, interior de 1.9mm interior LSZH blanco cubierta, la cubierta exterior es material de PE, se puede utilizar en interiores y exteriores. Y la chaqueta negra exterior de 3.5 mm se puede quitar con más facilidad si el cliente necesita usar un cable de 1.9 mm para el conector con paneles de conexión, caja de terminales y hacer la instalación de empalme. La fibra que usamos es la fibra G657B. , 60M, 80M, 100M, 120M, 2KM.

Chatee ahora

Detalles

3.5 / 4.0mm G657B3 SC APC cable de conexión al aire libre cable de fibra óptica parche cables

FTTH 3.5mm SC APC monodosis de fibra óptica monomodo G657B3 monomodo

FOCC puede producir Fiber Outdoor Exterior Pigtails, dentro de una funda interior LSZH blanca de 1.9mm, la cubierta exterior es de material PE, se puede utilizar en interiores y exteriores. Y la chaqueta negra externa de 3.5 mm se puede quitar con más facilidad si el cliente necesita usar un cable de 1.9 mm para el conector con los paneles de conexión, la caja de terminales y la instalación de empalmes. La fibra que usamos es la fibra G657A2. , 60M, 80M, 100M, 120M, 2KM.

caracteristicas:
A. Disponible en los tipos de fibra G652D, G657A, OM1, OM2, OM3 y OM4.
B. La cubierta interior LSZH y la protección exterior PE brindan mayor resistencia a la tracción, mecánica, roedores, ultravioleta y protección ambiental.

Especificación:

Modo de fibra

Monomodo o multimodo

Cuenta de la fibra

1

Conector stype

SC, FC, ST, LC, MU, DIN

Tipo de interfaz polaco o férula

PC, APC, UPC

Longitudes de cable

Longitudes personalizadas

Materiales de la chaqueta

Material de PE

Color de la chaqueta exterior

Negro

Color de la chaqueta interior

Blanco

Diámetro exterior de la chaqueta (mm)

3.5 ± 0.1

Diámetro interior de la chaqueta (mm)

1.9 ± 0.1

Temperatura de almacenamiento

-20 ° C a 60 ° C

Temperatura de instalación

-5 ° C a 50 ° C

Temperatura de funcionamiento

-20 ° C a 60 ° C

Crush (N / 100mm)

1000

Carga máxima de tracción (largo plazo)

150N

Carga de tracción mínima (corto plazo)

400N

G657B3 SC APC Outdoor Patch Cord

G657B3 SC APC Outdoor Patch Cord 1G657B3 SC APC Outdoor Patch Cord 2

Otros productos muestran

G657B3 SC APC Outdoor Patch Cord 4

G657B3 SC APC Outdoor Patch Cord 5


Hot Tags: 3.5 / 4.0mm g657b3 sc apc cable de conexión al aire libre cables de conexión de fibra óptica, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Cable de fibra óptica blanco 1/2/5/10 / 20M G657B3 Lszh Material Cable de fibra óptica Cable de conexión Siguiente artículo:SC / APC a SC / APC monopunto de fibra óptica LSZH G657B3 monomodo de 3,5 mm

Consulta

You Might Also Like