4 6 8 12Correa de conexión blindada de fibra óptica LC / FC SM LSZH

4 6 8 12Correa de conexión blindada de fibra óptica LC / FC SM LSZH

El cable táctico blindado presenta una fuerte resistencia a la tracción, una fuerte resistencia a la presión y buenas características de flexibilidad. Además, es resistente a la flexión, resistente al aceite, resistente al desgaste y retardante de llama. Por lo tanto, el cable táctico blindado es ideal para aplicaciones tanto en interiores como en exteriores, como cableado rápido o recuperación repetida en el campo militar o conectando las redes de dos edificios ya sea mediante el uso de un conducto subterráneo o no.

Chatee ahora

Detalles

4 6 8 12 Cordón de remiendo de fibra óptica blindado multimodo multimodo al aire libre de modo único G657A1

El cable táctico blindado presenta una fuerte resistencia a la tracción, una fuerte resistencia a la presión y buenas características de flexibilidad. Además, es resistente a la flexión, resistente al aceite, resistente al desgaste y retardante de llama. Por lo tanto, el cable táctico blindado es ideal para aplicaciones tanto en interiores como en exteriores, como cableado rápido o recuperación repetida en el campo militar o conectando las redes de dos edificios ya sea mediante el uso de un conducto subterráneo o no.

4-Core-LC-PC-to-LC-UPC34-6-8-12-Core-Single-mode4


Introducción acorazada al aire libre del cordón de remiendo de la fibra:

1. Cable de conexión para exteriores, FC / UPC-LC / UPC, cable blindado (tipo para exteriores), 6 núcleos, 5.0 mm (0.6 mm en el interior), chaqueta LSZH; Con kit de abanico de metal, sin tubo de blindaje en los desgloses.

2. Cable de conexión para exteriores, FC / UPC-LC / UPC, cable blindado (tipo para exteriores), SM G657A1, 12 núcleos, 5,8 mm (0,6 mm en el interior), 20 m, chaqueta LSZH; Con kit de abanico de metal, sin tubo de blindaje en los desgloses.

3. El cable de conexión blindado se puede colocar en todo tipo de condiciones ambientales extremas. Se utiliza sin protección.

Tubo que ahorra espacio y es bastante conveniente para el mantenimiento. También cuenta con la construcción incluida.

Tubo de acero inoxidable que protege la fibra óptica y proporciona una mejor seguridad para todo el sistema.


Caracteristicas:

1) Protección de tubo de acero inoxidable de pequeño calibre.
2) Evitar el daño de la torsión.
3) Alto coeficiente de tracción y coeficiente de tensión.
4) Conveniente para la aplicación, altamente de seguridad.
5) Aplicación sin daños al cable.
6) Fabricación sin daños al cable.
7) Reducción de costes por mantenimiento.


Referencia tecnica

HTB1U46_iuOSBuNjy0Fd762DnVXaw

HTB1aMPIcfiSBuNkSnhJ762DcpXaL

Estructura del cable blindado:


y lt; ;

Especificación del cable blindado:
1). Fibra de amortiguamiento apretado: SM o MM; 0,6 mm de fibra tamponada
Atenuación general: SM-- 1310 nm≤0.35dB / km; 1550 nm≤0.25dB / km
MM-- 850 nm≤3.0dB / km; 1300 nm≤1.0dB / km
2). Armadura:
Material: Acero inoxidable
Espacio (p): 0.25 ± 0.02 mm.
Resistencia a la compresión resistente: ≥300KGf / 100MM
3). Hilo de aramida:
Resistencia a la tracción: corto plazo: ≥300N: largo plazo: ≥150N.
4). Chaqueta:
Material: PVC / LSZH / OFNP / PE
Diámetro exterior: 5.0 ± 0.1mm

& lt; img s rc = "// sc02.alicdn.com/kf/HTB1QjTCccj_B1NjSZFH761DWpXa0/231267246/HtB1Qjccc" _g1NjCccj_B1NjSZF01P.jpg ;

1 conector FC / UPC, 6 12 cores
2 brotes, tubos LSZH de 2,0 mm, sin tubo de blindaje
Kit de 3 ventilaciones, metal, con tubo termorretráctil cubierto
4 Cable blindado, tipo para exteriores, 6cores, 5.0mm (OD)
Conector 5 LC / UPC, 6 cores 12 cores


Garantía de alta calidad del cable de fibra óptica

La prueba de la cara final, la prueba de pérdida de inserción y otras pruebas del cable de parche de fibra garantizan conexiones de equipos de red Ethernet de alta velocidad.

SLHME3EGQF1GZDQQHD(@H29


Embalaje y etiquetado

 

Embalaje y etiquetado ecológicos

%_BBF_$VZVKAY6]H5IHB71Y

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FOCC como predeterminado. Etiqueta personalizada o solución de paquete están disponibles bajo petición.

preguntas y respuestas

Pregunta:

¿Son estos cables compatibles con una variedad de módulos?

Responder:

Sí, los cables LC pueden ser compatibles con SFP, SFP + (BIDI SFP +), XFP. Los cables SC pueden ser compatibles con BIDI SFP, GBIC, X2 y XENPAK.

Pregunta:

¿Cuál es la diferencia entre el cable de fibra óptica naranja y el agua? Por José Smith

Responder:

Tanto el OM1 como el OM2 son típicamente de color naranja, la diferencia es el tamaño, por lo que se ven cables de color naranja de 50 y 62.5 micrones. OM3 y OM4 son típicamente aqua. Las aplicaciones de mayor velocidad requieren OM3 y OM4 (o mejor) para ciertas distancias. Y tienen diferente tasa de datos. OM1 y OM2 pueden admitir velocidades de 1 Gb y 10 Gb, OM3 y OM4 pueden admitir velocidades de 1 Gb a 100 Gb.


Hot Tags: 4 6 8 12Core LC / FC SM LSZH Cable de conexión blindado de fibra óptica, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Cordón de remiendo de fibra óptica de la venta superior Sm 2 Core Siguiente artículo:Precio competitivo LC UPC-SC UPC Singmode Duplex Fibra Óptica Patch Cord

Consulta

You Might Also Like