FC APC a FC APC Polarización de Eje Lento Mantenimiento de Cable de Parche de Fibra de Modo Único-1550nm

FC APC a FC APC Polarización de Eje Lento Mantenimiento de Cable de Parche de Fibra de Modo Único-1550nm

Compatible con los estándares IEEE 802.3z para aplicaciones Fast Ethernet y Gigabit Ethernet. Los cables de conexión ópticos de mantenimiento de polarización PM (PM Patch Cord Polarization) se usan ampliamente en sistemas de fibra óptica sensibles a la polarización para la transmisión de luz que requiere el mantenimiento del estado de PM. FOCC proporciona cables de conexión de PM en seis longitudes de onda diferentes, incluidas 780nm, 850nm, 980nm, 1060nm, 1310nm y 1550nm), con eje lento o eje rápido. Nuestro cordón de parche PM presenta una alta relación de extinción, baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno y confiabilidad a largo plazo.

Chatee ahora

Detalles

FC APC a FC APC Polarización de eje lento Mantenimiento

Cable de Parche de Fibra de Modo Único-1550nm

 

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

  CARACTERISTICAS

v Cumple con los estándares IEEE 802.3z para aplicaciones Fast Ethernet y Gigabit Ethernet.

FC APC a FC APC Polarización de eje lento Mantenimiento de un solo modo Cable de conexión de fibra-1550nm99.pngFC APC a FC APC Polarización de eje lento Mantenimiento de un solo modo Cable de conexión de fibra-1550nm100.pngFC APC a FC APC Polarización de eje lento Mantenimiento de un solo modo Cable de conexión de fibra-1550nm101.png 

Patch Cord PM

Los cables de conexión ópticos de mantenimiento de la polarización (PM) se utilizan ampliamente en sistemas de fibra óptica sensibles a la polarización para la transmisión de luz que requiere el mantenimiento del estado de PM.
FOCC proporciona cables de conexión de PM en seis longitudes de onda diferentes, incluidas 780nm, 850nm, 980nm, 1060nm, 1310nm y 1550nm), con eje lento o eje rápido. Nuestro cordón de parche PM presenta una alta relación de extinción, baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno y confiabilidad a largo plazo.

 

Festures

v Conectores FC-FC

v Pérdida de retorno típica: tipo UPC: ≥50 dB; Tipo de APC: ≥55 dB

v Férrulas en ángulo de cerámica 8 ° (APC)

v Chaqueta exterior protectora de Ø3.0mm

v Alta relación de extinción (mayor a 23dB)

v Baja pérdida de inserción

v Excelente repetibilidad y capacidad de cambio

v Cada cable de conexión se fabrica y prueba para garantizar que su calidad cumpla con el estándar más alto.

 

Aplicaciones

v Sistemas de comunicación de fibra óptica

v Prueba y fabricación de componentes ópticos

v Sistemas de sensores ópticos

FC APC a FC APC Polarización de eje lento Mantenimiento de un solo modo Cable de conexión de fibra-1550nm1023.png  

¿Qué es la polarización?

Una señal de onda de luz polarizada está representada por vectores de campo eléctrico y magnético que se encuentran en ángulo recto entre sí en un plano transversal (un plano perpendicular a la dirección de desplazamiento). La polarización se define en términos del patrón trazado en el plano transversal por el vector del campo eléctrico en función del tiempo.

 

Sistema de coordenadas de polarización

Se debe especificar un sistema de coordenadas explícito para describir inequívocamente un estado de polarización. Esto se muestra en la siguiente ilustración.

El eje z está orientado horizontalmente en la dirección de propagación de la luz. El eje y está orientado verticalmente apuntando hacia arriba, y el eje x está orientado horizontalmente para formar un sistema de coordenadas rectangulares diestro. Los ángulos se miden con referencia al eje x, un ángulo positivo que indica el sentido de rotación desde el eje x hacia el eje y. (La imagen de la izquierda)

En la siguiente ilustración, la luz no polarizada se filtra con un polarizador para producir luz lineal horizontal. Se usa un retardador de cuarto de onda para resolver la luz polarizada horizontalmente en dos componentes de igual intensidad que viajan a velocidades ligeramente diferentes. (La imagen del medio)

Para la orientación del retardador que se muestra, la luz que sale del retardador está polarizada circularmente con la mano derecha, como se ve en la ilustración del lado derecho. (La imagen de la derecha)

 

FC APC a FC APC Polarización de eje lento Mantenimiento de un solo modo Cable de conexión de fibra-1550nm2394.png 

Muestras de imágenes

FC APC a FC APC Polarización de eje lento Mantenimiento de un solo modo Cable de conexión de fibra-1550nm2412.png 

 

1. Sobre el precio
Por lo general, citamos dentro de las 24 horas después de que confirmemos los datos técnicos de sus productos. Si es muy urgente obtener el precio, llámenos o díganos en su correo electrónico para que consideremos su prioridad de consulta.


2. Acerca de la calidad?
Después de la confirmación del precio, puede solicitar muestras para verificar nuestra calidad.


3. ¿Acerca de recibir el tiempo de la muestra?
Después de la confirmación de su pedido de muestra, la muestra se terminará en 7 ~ 10 días. y la muestra se le enviará por correo expreso y llegará en 3-5 días hábiles.

 

preguntas y respuestas

P: ¿Puedo obtener un descuento si ordeno grandes cantidades?

A: Sí, por supuesto. Proporcionaremos un precio especial para grandes pedidos.

 


Bienvenido a comprar la polarización de eje lento de fc apc a fc apc manteniendo el cable de parche de fibra monomodo-1550nm con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cita con nosotros ahora.
Hot Tags: fc apc a fc apc polarización de eje lento manteniendo el cable de parche de fibra monomodo-1550nm, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Personalizado 12 fibras LC / SC / FC / ST 9/125 monomodo 3.0mm blindado de interior blindado Multi-Fibre Cable Siguiente artículo:Personalizado LC / SC / FC / ST / Mu / MTRJ / E2000 PC / UPC / APC Cable de remiendo de fibra óptica dúplex a una cara Simplex multimodo monomodo

Consulta

También podría gustarte