Cordón de parche de fibra óptica de color blanco marfil G657B3 SC APC SM SX (LSZH) Puente de fibra Unimodal Simplex

Cordón de parche de fibra óptica de color blanco marfil G657B3 SC APC SM SX (LSZH) Puente de fibra Unimodal Simplex

El conector SC se usa en la mayoría de las aplicaciones de red más nuevas y con menos piezas y un cuerpo de plástico, ofrece una opción económica. Está disponible en modo único para PC y APC y en PC multimodo. El conector viene con botas estándar adecuadas para diámetros de cable de 900um, 2mm, 3mm y están disponibles en colores estándar, incluyendo azul, verde y beige.

Chatee ahora

Detalles

Cable de conexión de fibra óptica de color blanco marfil G657B3 SC APC SM SX (LSZH) puente de fibra Singlemode Simple

El conector SC se usa en la mayoría de las aplicaciones de red más nuevas y con menos piezas y un cuerpo de plástico, ofrece una opción económica. Está disponible en modo único para PC y APC y en PC multimodo.

El conector viene con botas estándar adecuadas para diámetros de cable de 900um, 2mm, 3mm y están disponibles en colores estándar, incluyendo azul, verde y beige.

HTB1cb_5t4WYBuNjy1zkq6xGGpXau1

HTB1PoRLlOCYBuNkSnaVq6AMsVXaq3

HTB1LAFUlIuYBuNkSmRyq6AA3pXaR2


Característica

Montajes simples o dúplex o multifibra.
Elevador o Plenum, cables LSZH y RoHS disponibles
Pérdida de inserción baja, IEC, TIA / EIA, compatible con Telcordia
Longitudes de cable de fibra óptica y colores personalizados.
Varios tipos de fibra y longitudes de onda, modo simple típico 9/125, multimodo 50/125 y multimodo 62.5 / 125
Cables de fibra óptica de diámetro exterior de 0.9 / 1.8 / 2.0 / 3.0 / mm
Tipos de pulido para PC, UPC y APC
Buen embalaje, precios competitivos y entrega muy rápida.

Prueba de geometría 100% y prueba de limpieza IEC están disponibles

El servicio del OEM está disponible

Aplicaciones

Redes de telecomunicaciones
Aplicación CATV, LAN, MAN y WAN.
Redes de procesamiento de datos
Televisión por cable
Fibra al hogar (FTTH)
Distribucion de locales


  Breve introducción:

Parámetro

Modo singular

Multimodo

BASIC

Conector de fibra

FC, SC, LC, ST, MU, MTRJ, MPO

Férula End-face

ordenador personal

UPC

APC

UPC

Pérdida de inserción

≤0.2dB

≤0.2dB

≤0.3dB

≤0.3bB

Pérdida de retorno

≥50dB

≥55dB

≥60dB

≥35dB

Especificación de la virola de cerámica

Concentricidad 125.5um
desviaciones: <=>

Desviaciones de concentricidad 127um: <=>

Fibra adecuada

9 / 125um

50 / 125um, 62.5 / 125um

Geometría de la cara final

Radio de curvatura

7 ~ 25 mm

5 ~ 12 mm

N / A

Protuberancia de la fibra

≤50nm

≤100nm

N / A

Fibra bajo corte

≤100nm

≤100nm

N / A

Apex offset

≤50um

Mecánico

Intercambiabilidad

≤0.2dB

Spray de sal

≤0.1dB

soltar

≤0.2dB (1.5M, 5 gotas)

Vibración

IL ≤0.2dB (550Hz, 1.5mm)

Repetibilidad

≤ 0.1dB (1000 veces)

Durabilidad

> 1000 veces

Temperatura de funcionamiento

-40 ℃ ~ + 85 ℃


● Detalles del artículo:

Conector: SC a SC

Chaqueta OD: estándar 2.0 (predeterminado) /0.9/3.0mm

Modo de fibra: 9 / 125μm

Color de la chaqueta: Amarillo

Polaco: UPC a APC

Longitud de onda: 1310 / 1550nm

Tipo de fibra: Dúplex

Material de la chaqueta: PVC (predeterminado) / LSZH / OFNP

Pérdida de retorno: UPC ≥50dB; APC ≥60dB

Vibración: ≤0.2dB

Temperatura de funcionamiento: -40 ℃ ~ 75 ℃

Temperatura de almacenamiento: -45 ℃ ~ 85


HTB19LVUNVXXXXXJXFXXq6xXFXXX2


HTB19_J3bfvsK1RjSspdq6AZepXaQ



Bienvenido a comprar el cable de conexión de fibra óptica color marfil g657b3 sc apc sm sx (lszh) puente de fibra monomodo simple con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags: cable de parche de fibra óptica de color blanco marfil g657b3 sc apc sm sx (lszh) puente de fibra monomodo simple, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Puente de cable óptico del cordón de remiendo de la fibra de LC / ST para el uso del LAN CATV de FTTX Siguiente artículo:FOCC OEM Único modo múltiple Dúplex 0.9 / 2.0 / 3.0 mm SC LC APC UPC Fibra exterior Gpon 3 Puente óptico Cable de conexión de fibra óptica

Consulta

You Might Also Like