Puente de cable óptico del cordón de remiendo de la fibra de LC / ST para el uso del LAN CATV de FTTX

Puente de cable óptico del cordón de remiendo de la fibra de LC / ST para el uso del LAN CATV de FTTX

Una solución inteligente y económica para la transmisión a larga distancia. Cable de fibra óptica monomodo de alta calidad y rentable de 9/125 micrones El cable de fibra óptica monomodo de 9/125 micrones es adecuado para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, nubes Se necesitan redes de almacenamiento, y en cualquier lugar cables de puente de fibra. Cumple con RoHS, y el cable se prueba ópticamente para detectar la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

Chatee ahora

Detalles

Puente de cable de parche de fibra óptica LC / ST Simplex para aplicación FTTX LAN CATV

UTB8pd9IzarFXKJk43Ov761bnpXaB

Una solución inteligente y rentable para la transmisión a larga distancia.

Cable de fibra óptica monomodo de alta calidad y rentable de 9/125 micrones

El cable de fibra óptica monomodo de 9/125 micrones es adecuado para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de puente de fibra. Cumple con RoHS, y el cable se prueba ópticamente para detectar la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.


También ofrecemos un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.


Nota: Para obtener más información sobre este producto u otro tipo de cable de conexión de fibra, ¡ Pls me envía una consulta!

HTB127JTX_LrK1Rjy0Fjq6zYXFXaP


1, especificación

tipo de conector
LC / SC / ST / FC / LSH / MU / MTRJ
Tipo polaco
UPC / APC
Modo de fibra
OS2 9 / 125μm
Longitud de onda
1310/1550 nm
Cuenta de la fibra
Simplex
Grado de fibra
G.652D
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
UPC≥50dB, APC≥60dB
Atenuación a 1310 nm
0,36 dB / km
Atenuación a 1550 nm
0.22 dB / km
Radio de curva mínimo
30mm
Diámetro del cable
2.0 / 0.9 / 3.0mm
Chaqueta de cable
PVC / LSZH / OFNP
Color de la chaqueta
Amarillo
Polaridad
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento
-40 ~ 75 ° C

003

Cable de fibra óptica de alto rendimiento
Los cables de fibra óptica se utilizan para conexiones al centro de datos, CATV, equipos de prueba de fibra, LAN, redes de telecomunicaciones, FTTx, salas de comunicación, sistema de comunicación de fibra óptica, preparación para combate de defensa, etc.

UTB8ZCHAyo_4iuJk43Fqq6z_FpXaZ

UTB8m3OTzmnEXKJk43Ubq6zLppXa3UTB8bk_LyiaMiuJk43PTq6ySmXXa3

APC (ángulo de 8 grados) UPC (sin ángulo)

Causas del extremo en ángulo del conector APC Con los conectores UPC, se refleja cualquier luz reflejada

La luz reflejada se refleja en un ángulo en el revestimiento recto hacia la fuente de luz. UPC

Los conectores APC son preferidos para la señal de video RF, los conectores están diseñados para el transporte de señales digitales.

Transporte y aplicaciones FTTx.


Material de chaqueta personalizado y diámetro del cable

UTB89qsKyRahduJk43Jaq6zM8FXas

Embalaje

%_BBF_$VZVKAY6]H5IHB71Y


Bienvenido a comprar el puente de cable de parche de fibra óptica de lc / st simplex para la aplicación fttx lan catv con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags: Puente de cable de parche de fibra óptica de lc / st simplex para aplicación catv de fttx lan, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Precio competitivo LC UPC-SC UPC Singmode Duplex Fibra Óptica Patch Cord Siguiente artículo:Cordón de parche de fibra óptica de color blanco marfil G657B3 SC APC SM SX (LSZH) Puente de fibra Unimodal Simplex

Consulta

También podría gustarte