LC a LC Cable de conexión blindado de modo único dúplex

LC a LC Cable de conexión blindado de modo único dúplex

FOCC Brindar 1m, 2m, 3m .... 30m LC-LC Cable de conexión blindado, cable de fibra óptica blindado con armadura metálica incorporada que puede proporcionar una protección más fuerte de las fibras ópticas que los cables de fibra óptica estándar. Los resistentes cables blindados permiten que se instale fibra óptica en las áreas más peligrosas, incluidos los entornos con exceso de polvo, aceite, gas, humedad o incluso roedores que causan daños ...

Chatee ahora

Detalles

10G OS2 9/125 Modo sencillo LC / UPC a LC / UPC Cable dúplex blindado de fibra óptica

El cable de fibra óptica blindado con armadura metálica incorporada puede proporcionar una protección más fuerte de las fibras ópticas que los cables de fibra óptica estándar. Los resistentes cables blindados permiten que la fibra óptica se instale en las áreas más peligrosas, incluidos los entornos con exceso de polvo, aceite, gas, humedad o incluso roedores que causan daños.

Especificaciones del producto

tipo de conector LC a LC Tipo polaco UPC a UPC
Modo de fibra OS2 9 / 125μm Cuenta de la fibra Dúplex
Grado de fibra G.652.D Radio de curvatura mínimo (mm) 30D (Dinámico / Estático)
Diámetro del cable 3.0mm Chaqueta de cable PVC / LSZH
Color del cable Azul Estructura de las cuerdas de fibra Armadura simple, tubo de acero inoxidable
Cargas de tracción (largo plazo) 400 (N) Cargas de tracción (Corto Plazo) 600 (N)
Pérdida de inserción ≤0.3dB Pérdida de retorno ≥50dB
Temperatura de funcionamiento -40 ~ 75 ° C Temperatura de almacenamiento -45 ~ 85 ° C

Certificacion de calidad
La calidad y los estándares son la base de FOCC. Estamos dedicados a brindar a los clientes productos y servicios sobresalientes que cumplan con los estándares.
FOCC ha pasado muchas verificaciones de sistemas de calidad, como ISO9001 y RoHS, estableció un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y aplicó estrictamente una gestión y control estandarizados en el curso del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

LC to SC Dunplex Single mode
Sistema de control de calidad:
FOCC realmente entiende el valor del rendimiento de cada cable de parche de fibra en toda la línea. Cada cable que proporciona FOCC debe ejecutarse a través de la programación y una serie extensa de pruebas de diagnóstico de la plataforma para demostrar su rendimiento. En nuestro centro de pruebas, cuidamos todos los detalles, desde el personal hasta las instalaciones: personal capacitado profesionalmente e instalaciones de pruebas avanzadas, para garantizar que nuestros clientes reciban los cables con una calidad superior.

Equipo de prueba profesional: nuestro programa de prueba incluye: inspección de la cara final, prueba del interferómetro 3D, pruebas de IL y RL monomodo, pruebas de IL y RL multimodo

LC to SC Dunplex Single mode 1
LC to SC Dunplex Single mode 2

Proceso de prueba riguroso: cada cable se limpiará para mantener la superficie del extremo libre de contaminación, evitando que afecte el rendimiento de los productos

Productos Destacados

Cable de fibra óptica blindado: diseñado para los entornos más hostiles

3m-10-ft-LC-UPC-to-LC 2

4-Core-LC-PC-to-LC-UPC2



Máximo radio de curvatura debido a la excelente elasticidad del tubo metálico .

UTB8QPfgxWrFXKJk43Ov761bnpXaZ
UTB8puDax5DEXKJk43Oq763z3XXaT



Armadura de acero inoxidable contra factores externos incluyendo roedores.



Fuerte resistencia a la tracción, prolongar la vida útil.

UTB8nkbgxWrFXKJk43Ov761bnpXaV

Solicitud

Sistema de telecomunicacion

Equipo de pruebas

Sistema de televisión por cable

Telecomunicaciones de larga distancia

Sistema LAN

UTB8ZCHAyo_4iuJk43Fqq6z_FpXaZ

Embalaje y etiquetado
Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FOCC como predeterminado. Etiqueta personalizada o solución de paquete están disponibles bajo petición. LC to SC Dunplex Single mode 10 Nuestros servicios

LC to SC Dunplex Single mode 12



Hot Tags: Cable de conexión blindado monomodo lc a lc dúplex, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:SC a SC Cable de conexión de PVC blindado monomodo (OFNR) dúplex Siguiente artículo:SCA a SCA Cable de conexión de PVC monomodo (OFNR) dúplex

Consulta

También podría gustarte