LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Cable de conexión de fibra uniboot monomodo conmutable, PVC (OFNR)

LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Cable de conexión de fibra uniboot monomodo conmutable, PVC (OFNR)

Cambiando la Polaridad, reduciendo el área de superficie y mejorando el flujo de aire en el centro de datos. Conmutable Uniboot LC-LC, Cable de conexión de fibra insensible a la curva El cable de arranque con interruptor es un diseño único que permite cambiar la polaridad sin usar herramientas. Se usa comúnmente en centros de datos donde el conteo de cables es alto y el espacio limitado.

Chatee ahora

Detalles

LC UPC a LC UPC Duplex OS2 monomodo

Cable de conexión de fibra uniboot conmutable, PVC (OFNR)

 

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

 

CARACTERISTICAS

v Cambiar la polaridad, reducir el área de superficie y mejorar el flujo de aire en el centro de datos.

Cables LC de uniboot intercambiables LC UPC a LC Duplex OS2 de un solo UPC 97.pngCables LC conmutables Uniboot LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singlemode 98.pngCables LC conmutables Uniboot LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singlemode 99.png 

Información técnica

 

Uniboot LC-LC intercambiable, cable de fibra de parche insensible a la curva

El cable de arranque intercambiable es un diseño único que permite cambiar la polaridad sin usar ninguna herramienta. Se usa comúnmente en centros de datos donde el conteo de cables es alto y el espacio limitado.

Conector de fibra

LC UPC a LC UPC

Tipo de fibra

OS2 9/125 μ m

Chaqueta de fibra

2.0mm, PVC

Fiber Counts

2 fibras

Pérdida de inserción

0.2dB

Pérdida de retorno

50dB

Fuerza de extracción

100N

Durabilidad

500 ciclos

Clase de fibra

G. 657. A1 (Compatible con G. 652. D)

Temperatura de funcionamiento

-40 a + 85 ° C

  

Certificacion de calidad

La calidad y los estándares son la base de FOCC. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes que cumplen con los estándares.FOCC ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la administración y control estandarizados en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

Cables LC conmutables Uniboot LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singlemode 1412.png 

 

Productos Destacados

Conjuntos de cables de calidad internacional "todo en uno"

el cable de parche de fibra para arranque ha pasado el estándar IEC61300-3-35 de cara frontal y el estándar de atenuación EIA / TIA-455-171A, etc. brindando a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.

Cables LC conmutables Uniboot LC UPC a LC UPC Duplex OS2 monomodo 1692.png  

 

Productos Destacados

 

Corning G. 657. Fibra A1

v Cumplir con los requisitos de YD / T, GB / T y ITU-T, mejorando el flujo de aire.

Cables LC conmutables Uniboot LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singlemode 1810.png 

Conforme a la licencia LC y 0.2dB IL

v La licencia mundial mantiene su red funcionando rápida y sin problemas.

Cables LC conmutables Uniboot LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singlemode 1911.png  

2.0mm de diámetro delgado

v Cable de fibra de alta calidad y más compacto: 60% de aumento en la densidad.

Cables intercambiables LC de uniboot LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singlemode 1998.png 


Cable de conexión conmutable + Uniboot LC Plus +

v El conector LC dúplex para cable redondo de 2.0 mm, que permite cambiar la polaridad de AB a AA sin herramientas.

 

Cables conmutables LC de un arranque automático LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo 2171.png 

Cables LC de uniboot intercambiables LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo 2173.png 

 

Embalaje y etiquetado

 

Empaquetado y etiquetado ecológicos

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FOCC como predeterminado. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

Cables LC conmutables Uniboot LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singlemode 2406.png 

 

preguntas y respuestas

Pregunta:

¿Cuál es la clase de fibra de los cables?

Responder:

La clase de fibra de los cables es G. 657. A1 y es compatible con G. 652. D cables de clase de fibra.

Pregunta:

¿Cuál es el tipo de polaridad del cable de arranque desconectable? ¿Es directo o cruzado?

Responder:

El tipo de polaridad predeterminado es de tipo AB directo, pero también podemos ofrecer el tipo AA cruzado.

Pregunta:

¿Este cable de uniboot conmutable usa vidrio corning u otros? ¿Cuál es el radio mínimo de curvatura?

Responder:

Sí, este cable de conexión utiliza vidrio corning. El radio de curvatura mínimo para los cables de fibra monomodo es de 10 mm, para los cables de fibra multimodo es de 7,5 mm.

 


 

Bienvenido a comprar el cable de parche de fibra uniboot conmutable monomodo lc upc a lc upc duplex os2, pvc (ofnr) con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cita con nosotros ahora.
Hot Tags: lc upc a lc upc dúplex os2 cable de patch de fibra de arranque unimoot monomodo, pvc (ofnr), China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:LC UPC a LC UPC Duplex 3.0mm PVC (OFNR) OS2 Cable de conexión de fibra Uniboot monomodo Siguiente artículo:Grado B LC UPC a LC UPC Duplex PVC (OFNR) OS2 Cable de fibra óptica BIF de modo individual, Typical 0.12dB IL

Consulta

También podría gustarte