SMA905 Duplex 3.0mm o 2.0mm PVC o LSZH Jacket 9/125 Single Mode Fibre Patch Cable

SMA905 Duplex 3.0mm o 2.0mm PVC o LSZH Jacket 9/125 Single Mode Fibre Patch Cable

Descripción técnica: Alta calidad y rentable SMA905-SMA905 Duplex 9/125 cable de conexión de fibra monomodo El cable de fibra monomodo de 9 / 125um ...

Chatee ahora

Detalles

Fuerte>
 Alta calidad y rentable SMA905-SMA905 Dúplex 9/125 cable de conexión de fibra monomodo
 Los cables de conexión de fibra monomodo 9 / 125um con conectores SMA905 cumplen con TIA e IEC, y todos los cables son 100% probados ópticamente para la pérdida de inserción para garantizar alta calidad. Es ampliamente utilizado para las siguientes áreas:
  Comunicación de datos;
  Alimentación láser;
  Espectroscopia Cercana al IR; & nbsp;

Aplicación Industrial y Militar;  FOCC también proporciona un conjunto completo de servicios de OEM, como el conector de fibra, la longitud, el color, el grado de fibra, la especificación, el material, el paquete, etc.

Modo de Fibra: 9 / 125um Single-mode

Pérdida de inserción: 0,3dB

Longitud de onda: 650nm

/ Td>

Abertura numérica: 0.4-0.5NA El radio de curvatura mínimo: 10D

Out-Track: 2.0mm / 3.0

(D: Diámetro del núcleo de fibra óptica)


¿Cómo elegir correctamente entre PVC, LSZH y OFNP?
Cable de PVC: A la oxidación ya la degradación, se utiliza para los funcionamientos horizontales entre la tabla. También es trabajo para las tiradas verticales si el edificio cuenta con un sistema de ventilación contenido que atraviesa el trabajo del conducto.

Cable LSZH: Cable LSZH Tiene un revestimiento ignífugo especial y excelentes características de seguridad contra incendios de bajo humo, baja toxicidad y baja corrosión. Es el mismo al cable del PVC para los funcionamientos horizontales entre la tabla. Cable de OFNP: El cable de OFNP es un espacio dentro del edificio creado por Componentes de construcción, diseñados para el movimiento del aire ambiental, cumple con la seguridad contra incendios NFPA. Normalmente es trabajo para las tiradas verticales entre los pisos.


Recepción para comprar sma905 dúplex 3.0mm o 2.0mm pvc o lszh chaqueta 9/125 cable de remiendo de la fibra del solo modo con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: SMA905 duplex 3.0mm o 2.0mm PVC o chaqueta de LSZH 9/125 modo solo
Artículo anterior:LC UPC to LC Cable de parcheo de PVC blindado (OFNR) dúplex en un solo UPC Siguiente artículo:MTRJ a MTRJ Duplex 3.0mm o 2.0mm PVC o LSZH Chaqueta 9/125 Single Mode Fibre Patch Cable

Consulta

You Might Also Like