NSN Conjuntos de cables al aire libre LC Duplex Waterproof Connector 9/125 Single Mode

NSN Conjuntos de cables al aire libre LC Duplex Waterproof Connector 9/125 Single Mode

● Información técnica: Podemos proporcionar este tipo de montajes de cable de ambiente duros NSN que son compatibles con la instalación para aplicaciones fijas o móviles ...

Chatee ahora

Detalles

● Información técnica:
Podemos proporcionar este tipo de NSN rigurosos conjuntos de cable de medio ambiente que son compatibles con la instalación para aplicaciones fijas o móviles y transmitir datos fiables a largas distancias en condiciones ambientales severas.


● Aplicación:
Fibra-a-la-Antena (FTTA)
Los sistemas de comunicaciones móviles de última generación y de próxima generación (GSM, UMTS, CMDA2000, TD-SCDMA, WiMAX, LTE, etc.) despliegan alimentadores de fibra óptica para conectar la estación base con la unidad remota en el mástil de antena;
Automatización y cableado industrial
ODC proporciona la más alta confiabilidad y seguridad operacional. El diseño robusto proporciona la mayor robustez mecánica y térmica que mantiene vivas las líneas de datos incluso en caso de choque, vibración más fuerte o uso indebido accidental;
► Sistemas de vigilancia
Fabricantes de cámaras de seguridad elegir conectores ODC por su tamaño compacto y diseño robusto. Los conjuntos ODC son fáciles de instalar incluso en áreas de difícil acceso y proporcionan la máxima seguridad de instalación.


● Información técnica:

Propiedades del Conector

Mecanismo de acoplamiento

Bayoneta

Protección de ingreso

IP-67

Temperatura de funcionamiento

-40 ℃ ~ + 70 ℃

Rendimiento mecánico

Fuerza de tracción recta 25 Kgs

Durabilidad de acoplamiento

500 ciclos de apareamiento

Color de la chaqueta:

OS2 (G.652.D): Negro
OS2 (G.657.A2 / B2): Negro

Propiedades ópticas

Pérdida de inserción del conector

0,35dB máximo LC / APC - OS2 ambos)
0.50dB máx. (LC / APC - OS2 ambos)

Pérdida de retorno del conector

0,65dB min.

Propiedades físicas

Diámetro exterior del cable (OD)

5.0mm

Retención del cable del conector

50N @ 0 ℃
19.4N @ 90 ℃

Durabilidad del conector

500 ciclos

Radio de curvatura, mínimo:

1.6mm: 16mm
3mm: 29mm
900 micras: 9 mm


● Propiedades ambientales:

Temperatura de almacenamiento y envío:

-40 ℃ a 70 ℃

Temperatura de funcionamiento y de instalación:

Elevador: -20 ° C a 70 ° C
LSZH: -20 ° C a 70 ° C


● Polaridad técnica:

Image001 (001) .jpgImage003 (001) .jpg


● Especificación básica:

Modelo

Modo singular

Modo múltiple

Conector A: NSN
Conector B: LC, SC, ST, FC

Cuenta de fibra del conector

2 Core

polaco

PC, APC

ordenador personal

Color

PC (Azul), APC (Verde)

MM (Beige), OM3 (Aqua)

Insertar Pérdida

≤0,2dB

≤0,2dB

Pérdida de retorno

PC≥50dBAPC≥60dB

≥35dB

Durabilidad (500 acoplamientos)

≤0,2dB

Longitud de onda de prueba

1310/1550 nm

850/1310 nm


● Control de calidad:
FOCC cumplir estrictamente con el sistema de gestión de calidad ISO9001, las empresas con buenas instalaciones y la gestión de los recursos humanos calificados para garantizar la estabilidad de la calidad del producto y excelente rendimiento; Y un buen servicio post-venta, para ganar la confianza de los clientes, los productos exportados a Europa y los Estados Unidos y los países del sudeste asiático.

Image005 (001) .jpg


● Términos del pago y del envío:
► Entrega en 7 - 15 días hábiles;
► Cantidad de la orden mínima: 1 pedazo MOQ a petición;
► Detalles de empaquetado: 1 ea para el bolso individual estático-libre;
► Condiciones de pago: L / C, D / A, D / P, T / T, Western Union, MoneyGram;
► Capacidad de suministro: 5000 piezas por mes.


● Taller montado por cable:

Image007.jpgImage009.jpg


● Más productos de fibra óptica relacionados:

Image011 (001) .jpg


Recepción para comprar los conectadores a prueba de choques al aire libre del cable de los montajes al aire libre del nsn 9/125 modo solo con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: NSN al aire libre montajes de cable LC dúplex impermeable conector 9/125 modo único, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:IP67 PDLC Simplex Single Mode Cable impermeable de cable de fibra óptica Siguiente artículo:SC APC-LC UPC Cable de conexión de fibra óptica al aire libre de un solo punto

Consulta

You Might Also Like