SC APC-LC UPC Cable de conexión de fibra óptica al aire libre de un solo punto

SC APC-LC UPC Cable de conexión de fibra óptica al aire libre de un solo punto

● Información técnica: El cable de conexión de fibra óptica al aire libre impermeable incluye modo único o multimodo con diferentes cables de fibra óptica.

Chatee ahora

Detalles

● Información técnica:
Cable de conexión de fibra óptica al aire libre impermeable incluye modo único o multimodo con diferentes cables de fibra óptica de núcleos. El tipo de pulido usual es PC, UPC y APC. Y los conectores son flexibles para elegir. GYTA53 y GYTC8S GYTS, GYTA y GYXTW cables de fibra al aire libre se utilizan para aplicaciones aéreas y de conducto, GYTA53 y GYTY53 se utilizan para directo enterrado, GYTC8S el Image001 (001) .jpg Figura 8 cable de fibra óptica al aire libre se utiliza principalmente para antena. A continuación, los conectores de cable de fibra óptica al aire libre impermeable al aire libre (FC, SC, LC, ST) se añadirá entre el extremo de la fibra interior y cable de fibra al aire libre para asegurarse de la resistencia del agua .


● Características:
► Adecuado para cable SMF o MMF;
► 100% probado y paquete individual;
► Diseño estanco para uso en exteriores;
► Baja inserción y alta pérdida de retorno;
► Los distintos núcleos son opcionales;
► Excelente intercambiabilidad.


● Breve introducción:


Parámetro

Modo singular

Modo múltiple

BASIC

Conector de fibra

FC, SC, LC, ST, MU, MTRJ, MPO

Ferrule End-face

ordenador personal

UPC

APC

UPC

Pérdida de inserción

≤0,2dB

≤0,2dB

≤ 0,3dB

≤0,3bB

Pérdida de retorno

≥50dB

≥55dB

≥60dB

≥35dB

Especificación de la cerámica

Desviaciones de concentricidad 125,5um: <=>

127um desviaciones de concentricidad: <=>

Fibra adecuada

9 / 125um

50/125 \ mu m, 62,5 / 125 \ mu m

Geometría de la cara final

Radio de curvatura

7 ~ 25 mm

5 ~ 12mm

N / A

Protrusión de fibra

≤ 50nm

≤100nm

N / A

Fibra bajo corte

≤100nm

≤100nm

N / A

Apex offset

≤50um

Mecánico

Intercambiable

≤0,2dB

Sal Spray

≤0,1dB

soltar

≤0,2dB (1,5M, 5 gotas)

Vibración

IL ≤0,2dB (550Hz, 1,5 mm)

Repetibilidad

≤ 0,1dB (1000 veces)

Durabilidad

> 1000 veces

Temperatura de funcionamiento

-40 ℃ ~ + 85 ℃



● Parámetro de Fibra:


Artículos

Unidad

Especificación

No Circularidad del revestimiento

%

≤ 2,0

Diámetro de recubrimiento

Mm

245 ± 10

Error de concentricidad de recubrimiento-recubrimiento

Mm

≤ 1,0

Diámetro central

Mm

62,5 ± 2,5

Diámetro del revestimiento

Mm

125 \ pm 1,0



● Para más productos relacionados:

Image003 (001) .jpgImage005 (001) .jpg


● Términos del pago y del envío:
► Entrega en 7 - 15 días hábiles;
► Cantidad de la orden mínima: 1 pedazo MOQ a petición;
► Detalles de empaquetado: 1 ea para el bolso individual estático-libre;
► Condiciones de pago: L / C, D / A, D / P, T / T, Western Union, MoneyGram;
► Capacidad de suministro: 5000 piezas por mes.


● Taller FOCC:

Image007 (001) .jpg


● Detalle del embalaje con la bolsa de plástico de la calidad:

Image010 (001) .jpg ¡La longitud modificada para requisitos particulares está disponible para pedir!


Recepción para comprar el cable de remiendo óptico al aire libre al aire libre de la base de la cremallera del upc del apc-lc del SC con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: SC APC-LC UPC singlemode zip cable de fibra óptica al aire libre de fibra óptica, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:NSN Conjuntos de cables al aire libre LC Duplex Waterproof Connector 9/125 Single Mode Siguiente artículo:FULLAXS a LC Duplex Single Mode OS2 Cable de fibra óptica al aire libre Asambleas

Consulta

You Might Also Like