SM / MM interior / exterior SC UPC FTTH con G652D / G657 Caída Cable de conexión de cable de fibra / puente

SM / MM interior / exterior SC UPC FTTH con G652D / G657 Caída Cable de conexión de cable de fibra / puente

El conector SC se está volviendo cada vez más popular en telecomunicaciones de fibra óptica monomodo y CATV analógico, enlaces desplegados en campo. La construcción de virola cerámica de alta precisión es óptima para alinear fibras ópticas de modo único. El perfil cuadrado exterior de los conectores, combinado con su mecanismo de acoplamiento push-pull, permite una mayor densidad de empaquetado de los conectores en los instrumentos y paneles de conexión. El cuerpo exterior con llave evita la sensibilidad de rotación y el daño del extremo de la fibra. Las versiones multimodo de este conector también están disponibles. La pérdida de inserción típica del conector SC es de alrededor de 0,3 dB.

Chatee ahora

Detalles

Descripción

El conector SC se está volviendo cada vez más popular en telecomunicaciones de fibra óptica monomodo y CATV analógico, enlaces desplegados en campo. La construcción de virola cerámica de alta precisión es óptima para alinear fibras ópticas de modo único. El perfil cuadrado exterior de los conectores, combinado con su mecanismo de acoplamiento push-pull, permite una mayor densidad de empaquetado de los conectores en los instrumentos y paneles de conexión. El cuerpo exterior con llave evita la sensibilidad de rotación y el daño del extremo de la fibra. Las versiones multimodo de este conector también están disponibles. La pérdida de inserción típica del conector SC es de alrededor de 0,3 dB. QQ截图20190112133913

QQ截图20190112133946

QQ截图20190112134110

QQ截图20190112134220

QQ截图20190112113654

QQ截图20190112113711

Especificación:

QQ截图20190112114007


Nuestro servicio
Nos dedicamos a la innovación centrada en el cliente y asociaciones sólidas.
Tenemos política de garantía amigable al cliente.
Nuestro personal profesional proporciona una respuesta rápida de 7X24 horas.
La integridad es nuestro activo más valioso. Nos impulsa a comportarnos con honestidad y cumplir nuestras promesas, ganando finalmente la confianza y el respeto de nuestros clientes.

 

Preguntas frecuentes

P1: ¿Cómo puedo obtener su catálogo y lista de precios?

A1: Háganos saber su correo electrónico o contáctenos directamente desde nuestro sitio web para obtener nuestro catálogo y lista de precios.

 

P2: ¿Puedo negociar los precios?

A2: Sí, podemos considerar descuentos para la carga de contenedores múltiples de productos mixtos.

 

P3: ¿Cuánto costará el envío?

A3: depende del tamaño de su envío y del método de envío. Le ofreceremos el cargo que usted solicite.

 

P4: ¿Puede suministrar productos OEM bajo nuestra marca?

A4: Sí, somos fabricantes, aceptamos el servicio de OEM, usted solo necesita enviarnos sus requisitos detallados.

 

P5: ¿Qué pasa si hay un problema de calidad cuando obtenemos las mercancías?

A5: Si hay un problema de calidad, puede tomar fotografías para nuestra referencia, nuestro departamento de control de calidad verificará el problema y le dará las mejores soluciones, reembolsos o devoluciones.


Hot Tags: sm / mm interior / exterior sc upc ftth con g652d / g657 cable de conexión cable de conexión de fibra / puente, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Cable de cable de parche FTTA óptico de fibra óptica dúplex al aire libre monomodo 9/125 GYFJH2B1 7.0mm Siguiente artículo:Cable de conexión de fibra óptica FTTH para interiores, 1 núcleo, SC-SC

Consulta

También podría gustarte