Adaptador LC OM3 Duplex

Adaptador LC OM3 Duplex

Nuestros recortes LC Adaptadores dúplex para paneles de conexión, casetes, placas adaptadoras, soportes de pared y más. Estos adaptadores tienen la huella más común y, como tal, se aplicarán universalmente en cualquier producto de la empresa que se adhiera a los estándares de fibra óptica. El cuerpo de plástico proporciona una solución liviana y duradera, y el clip de montaje integrado permite una fácil instalación a presión. Cada puerto de fibra utiliza un manguito de alineación de cerámica para un acoplamiento preciso sin pérdida de señal excesiva. Los códigos de color permiten la identificación rápida del modo de fibra y reduce los errores con el conector y el modo no coinciden.

Chatee ahora

Detalles

LC / UPC a LC / UPC 10G Multimodo OM3 dúplex

Adaptador de fibra óptica de plástico tipo SC

 

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

CARACTERISTICAS

LC OM3 Duplex Adapter3.jpgLC OM3 Duplex Adapter2.jpg

LC OM3 Duplex Adapter4.jpg LC OM3 Duplex Adapter6.jpg

 

 

 

LC a LC 10G Multimodo OM3 dúplex   Adaptador de fibra óptica tipo SC

Nuestros recortes LC Adaptadores dúplex para paneles de conexión, casetes, placas adaptadoras, soportes de pared y más. Estos adaptadores tienen la huella más común y, como tal, se aplicarán universalmente en cualquier producto de la empresa que se adhiera a los estándares de fibra óptica. El cuerpo de plástico proporciona una solución liviana y duradera, y el clip de montaje integrado permite una fácil instalación a presión. Cada puerto de fibra utiliza un manguito de alineación de cerámica para un acoplamiento preciso sin pérdida de señal excesiva. Los códigos de color permiten la identificación rápida del modo de fibra y reduce los errores con el conector y el modo no coinciden.

 

Características y aplicaciones

v Recorte de huella SC estándar

v 2 orificios de montaje

v El cuerpo de plástico proporciona una solución ligera pero duradera

v Intercambiables para una amplia gama de productos

v clip de montaje integrado que permite un ajuste rápido en la instalación

v Sistema CATV

v Telecomunicaciones

v Redes ópticas

v Instrumentos de prueba / medición

v Fibra al hogar

 

Especificación técnica

tipo de conector

LC-LC

Tipo polaco

UPC

Fiber Counts

Dúplex

Modo de fibra

OM3 multimodo

Pérdida de inserción

≤0.2dB

Durabilidad

≤0.1dB

Tasa de inflamabilidad

UL94-V0

Temperatura de trabajo

-25 ~ 70 ° C


Productos Destacados

v Baja pérdida de inserción y buena durabilidad

v Buena repetibilidad y capacidad de cambio

v Excelente estabilidad de temperatura

_SEA7775 - 副本.JPG  

El adaptador de fibra óptica presenta un rendimiento pequeño pero excelente

介绍 模板 .jpg 

 

Control de calidad del producto

FOCC presta atención al valor de rendimiento de cada producto. Cada producto que proporcionamos está diseñado y probado profesionalmente para garantizar su excelente rendimiento. En el centro de pruebas, ya sea un probador profesional o un equipo de prueba avanzado, controlamos estrictamente cada detalle y nos esforzamos por ofrecer a los clientes productos de la mejor calidad.

blob.png


Preguntas frecuentes

Q. ¿Qué productos ofrecen?

Nuestros productos principales incluyen caja de bornes, cables ópticos, dioles, cables ópticos con todo tipo de conectores, adaptadores, atenuadores, módulos ópticos, módulos ópticos, divisores ópticos y más.

Nuestros productos principales para FTTX incluyen paneles de conexión de fibra óptica, cajas de distribución de fibra óptica, cierres de empalme de fibra óptica, cajas PON, gabinetes de calle, cables de conexión / coletas. adaptadores / conectores de fibra óptica y divisores de PLC.

 

Q. ¿cómo garantizar la calidad de su producto?

Fortalecer la conciencia de los empleados sobre la calidad del producto a través de cursos de capacitación;

Adoptar materiales de alta calidad para la fabricación;

Examine los productos durante cada procedimiento de fabricación;

 

Q. ¿Qué tipo de paquete ofrecerás?

El método de paquete depende del requisito de los clientes.

 

Q. ¿Qué servicio puede ofrecer?

Podemos ofrecer un descuento dependiendo de la cantidad.

Otros servicios dependen de los requisitos de los clientes.


Bienvenido a comprar el adaptador lc om3 dúplex con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cita con nosotros ahora.
Hot Tags: adaptador lc om3 dúplex, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Adaptador LC 10G Quad Siguiente artículo:LC / APC Adaper SC Footprint

Consulta

You Might Also Like