Adaptador de tipo SC monomodo LC dúplex

Adaptador de tipo SC monomodo LC dúplex

Los adaptadores de fibra óptica dúplex LC son más livianos, de diseño compacto, fáciles de operar y fáciles de usar para ayudarlo a conectar y retirar cables fácilmente. Es posible conectar dos conectores idénticos o diferentes conectores. Cuando es necesario conectar dos cables ópticos, solo dos cables ópticos deben estar alineados con el manguito de cerámica y deben insertarse por separado. Los adaptadores de fibra de FOCC utilizan férulas de cerámica de alta calidad y procesos de fabricación de alta densidad para lograr una conexión de fibra óptica rápida y de alta precisión, lo que la convierte en una opción ideal.

Chatee ahora

Detalles

LC / UPC a LC / UPC dúplex monomodo

Adaptador de fibra óptica de plástico tipo SC

 

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

CARACTERISTICAS

LCUPC Duplex Adapter2.jpgLCUPC Duplex Adapter3.jpg 

LCUPC Duplex Adapter0.jpgLCUPC Duplex Adapter1.jpg 

 

Adaptador de fibra óptica dúplex monomodo LC / UPC, pérdida de inserción de 0.2dB

Fibra óptica dúplex LC a dapter   son más livianos, de diseño compacto, fáciles de operar y fáciles de usar para ayudarlo a conectar y retirar cables fácilmente. Es posible conectar dos conectores idénticos o diferentes conectores. Cuando es necesario conectar dos cables ópticos, solo dos cables ópticos deben estar alineados con el manguito de cerámica y deben insertarse por separado. Los adaptadores de fibra de FOCC utilizan férulas de cerámica de alta calidad y procesos de fabricación de alta densidad para lograr una conexión de fibra óptica rápida y de alta precisión, lo que la convierte en una opción ideal.

 

Características y aplicaciones

v Baja pérdida de inserción

v Buena compatibilidad

v Alta precisión de dimensiones mecánicas

v Alta confiabilidad y estabilidad

v Red de área local

v Sistema CATV

v Redes de telecomunicaciones

v Prueba de equipo

 

Especificación técnica

tipo de conector

LC-LC

Tipo polaco

UPC

Fiber Counts

Dúplex

Modo de fibra

Modo singular

Pérdida de inserción

≤0.2dB

Durabilidad

≤0.1dB

Tasa de inflamabilidad

UL94-V0

Temperatura de trabajo

-25 ~ 70 ° C

 

Productos Destacados

v Baja pérdida de inserción y buena durabilidad

v Buena repetibilidad y capacidad de cambio

v Excelente estabilidad de temperatura

_SEA7818 - 副本.JPG  

El adaptador de fibra óptica presenta un rendimiento pequeño pero excelente

介绍 模板 .jpg 

 

Adaptador de fibra óptica LC / UPC en el centro de datos

El adaptador de fibra óptica es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o conectar los cables de fibra óptica o los conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica, lo que tiene los méritos de una baja pérdida de inserción, una buena intercambiabilidad y reproducibilidad. La siguiente figura muestra el adaptador LC / UPC utilizado junto con el panel adaptador de fibra y el alojamiento de fibra en las soluciones del centro de datos.

例图.jpg

Artículo No.

Descripción

1

Transceptor DOM compatible 10GBASE-LR SFP + 1310nm 10km

2

LC UPC a LC UPC Cable dúplex de fibra de modo simple a dos caras de PVC (OFNR)

3

1RU Rack Mount HD Fiber Enclosure sin carga

4

Panel de adaptador de fibra con 12 adaptadores LC monomodo dúplex

5

LC / UPC a LC / UPC dúplex monomodo tipo SC adaptador de fibra óptica de plástico

6

Limpiador de casetes de fibra óptica para LC / SC / FC / ST / MU / D4 / conector DIN

7

Transceptor DOM genérico compatible 10GBASE-LR SFP + 1310nm 10km

8

Interruptor de centro de datos de alto rendimiento

  

Los adaptadores cubren la brecha entre los conectores de fibra óptica

El adaptador de fibra óptica desempeña un papel cada vez más importante en la conexión de fibra óptica. Es un componente de conexión discreto y crítico. Tiene una gran viabilidad y un alto costo de rendimiento. Es ampliamente utilizado, especialmente para redes de televisión, redes de área local, transmisión de video y fibra óptica. Sistemas de comunicación y aplicaciones de acceso a fibra FTTH

例 图 1.jpg 

Preguntas frecuentes

1. ¿Cuál es tu MOQ?

Normalmente es 1pcs / item, podría coordinarse si tiene requisitos detallados.

2. ¿Qué hay de la fecha de entrega?

La fecha de entrega es de 3-5 días, depende de la cantidad de la orden.

3. ¿Puede suministrar muestras para los clientes?

por supuesto, sin embargo, el costo de entrega será cargado en la cuenta del cliente

4. ¿Qué hay de su precio?

Estamos suministrando productos con precios muy competitivos basados en un buen rendimiento.

5. ¿Ofrecen servicio de OEM?

Aceptamos OEM, ODM. El tamaño del cable y el material son personalizados. Nuestro propio logotipo y diseño propio son bienvenidos. Produciremos según su requerimiento y descripción;

 


Bienvenido a comprar el adaptador de tipo sc lc dúplex monomodo con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cita con nosotros ahora.
Hot Tags: Adaptador tipo sc dúplex monomodo, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Panel adaptador de aleación de aluminio CCH-CP24 / 12-A9 Siguiente artículo:Adaptador LC monomodo 4 núcleos

Consulta

You Might Also Like