ST UPC Adaptador de Fibra Óptica de Metal Simplex Singlemode

ST UPC Adaptador de Fibra Óptica de Metal Simplex Singlemode

Breve Introducción: Este tipo de adaptador de fibra es un tipo especial de Acoplador de la fibra óptica que se utiliza principalmente para probar la pérdida de la inserción de las coletas de la fibra ... / Pagetitle> ST UPC adaptador de fibra óptica simplex singlemode, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, precio personalizado, comprar Comprar la alta calidad y muy eficiente ST UPC metal fibra óptica adaptador Singlemode simplex con nuestra fábrica. Somos uno de los principales fabricantes y proveedores en China, proporcionándole un servicio personalizado a un precio razonable. Consulte la cita con nosotros ahora. / Prodatatitle>

Bienvenido a comprar el adaptador de fibra óptica de metal st simplex singlemode con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Fuerte>
 Este tipo de adaptador de fibra es un tipo especial de acoplador de fibra óptica que se utiliza principalmente para probar la pérdida de inserto de trenzas de fibra y otros dispositivos de fibra óptica. Es uno de los componentes indispensables en aplicaciones de pruebas de fibra óptica. Después de conectar la fibra óptica al adaptador de fibra óptica, se puede completar el ensayo de pérdida de inserto del otro extremo o de toda la fibra. La característica más notable del adaptador de fibra desnuda es reutilizable. Y adaptador de fibra desnudo también se caracteriza por el montaje rápido y fácil, tamaño pequeño, durabilidad y larga vida útil.







nuestra empresa proporciona adaptador de fibra desnuda 5type, Span style = "text-decoration: underline;"> Característica de los adaptadores de fibra ST / UPC:

 Estilo ST al estilo ST;
  Material de cobre
  Conforme a RoHS   Diseño de montaje libre o suspendido
  Las tapas antipolvo protegen contra los residuos y la contaminación.
  Una conexión de cable a cable por fibra óptica
  Cable a la conexión de fibra óptica del equipo


 Image001 (001) .jpg & Nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & Nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp;
  Equipo de prueba;
  Conexión de enlaces ópticos en dispositivos ópticos activos;   Conexión de puente;
  Producción y prueba de dispositivos ópticos;   Sistema de comunicación por fibra óptica, CATV;   LANs y WANs;
  FTTx;
  Redes metropolitanas;
  Redes de procesamiento de datos.


Tipo de conexión

Material de la manga

Ceramic

Polvo de Fibra

Color

Amarillo o Negro

Pérdida de inserción

< p="" style="text-align: center;"> 0.2dB

Durabilidad

0.1 DB

Índice de Inflamabilidad

UL94-V0

Temperatura de trabajo

- 25 ~ 70

Aplicación

Fácil instalación y manejo

Packin G

Polybag

Tipo de Fibra

Modo único


Ventajas del adaptador:
 ST a ST, mangas cerámicas de alto estándar. Apoyo PC / UPC / APC pulido, simplex / dúplex. Plástico / metal, con / a la brida.

P style = "class =" "=" 0 "=" 0 "=" 0 " Conector

Tipo de fibra

Fibre Core

Polishing

Tipo

Brida

"80"

Singlemode
 & Nbsp; Multimodo

Simplex
 & Nbsp; Duplex

PC  & Nbsp; UPC
 & Nbsp;

ST

Con brida
 & Nbsp; Sin pestaña

Amarillo
 & Nbsp; Black


Htmlcontent2>

Chatee ahora

Detalles

Fuerte>
 Este tipo de adaptador de fibra es un tipo especial de acoplador de fibra óptica que se utiliza principalmente para probar la pérdida de inserto de trenzas de fibra y otros dispositivos de fibra óptica. Es uno de los componentes indispensables en aplicaciones de pruebas de fibra óptica. Después de conectar la fibra óptica al adaptador de fibra óptica, se puede completar el ensayo de pérdida de inserto del otro extremo o de toda la fibra. La característica más notable del adaptador de fibra desnuda es reutilizable. Y adaptador de fibra desnudo también se caracteriza por el montaje rápido y fácil, tamaño pequeño, durabilidad y larga vida útil.







nuestra empresa proporciona adaptador de fibra desnuda 5type, Span style = "text-decoration: underline;"> Característica de los adaptadores de fibra ST / UPC:

 Estilo ST al estilo ST;
  Material de cobre
  Conforme a RoHS   Diseño de montaje libre o suspendido
  Las tapas antipolvo protegen contra los residuos y la contaminación.
  Una conexión de cable a cable por fibra óptica
  Cable a la conexión de fibra óptica del equipo


 Image001 (001) .jpg & Nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & Nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp;
  Equipo de prueba;
  Conexión de enlaces ópticos en dispositivos ópticos activos;   Conexión de puente;
  Producción y prueba de dispositivos ópticos;   Sistema de comunicación por fibra óptica, CATV;   LANs y WANs;
  FTTx;
  Redes metropolitanas;
  Redes de procesamiento de datos.


Tipo de conexión

Material de la manga

Ceramic

Polvo de Fibra

Color

Amarillo o Negro

Pérdida de inserción

< p="" style="text-align: center;"> 0.2dB

Durabilidad

0.1 DB

Índice de Inflamabilidad

UL94-V0

Temperatura de trabajo

- 25 ~ 70

Aplicación

Fácil instalación y manejo

Packin G

Polybag

Tipo de Fibra

Modo único


Ventajas del adaptador:
 ST a ST, mangas cerámicas de alto estándar. Apoyo PC / UPC / APC pulido, simplex / dúplex. Plástico / metal, con / a la brida.

P style = "class =" "=" 0 "=" 0 "=" 0 " Conector

Tipo de fibra

Fibre Core

Polishing

Tipo

Brida

"80"

Singlemode
 & Nbsp; Multimodo

Simplex
 & Nbsp; Duplex

PC  & Nbsp; UPC
 & Nbsp;

ST

Con brida
 & Nbsp; Sin pestaña

Amarillo
 & Nbsp; Black


Bienvenido a comprar el adaptador de fibra óptica de metal st simplex singlemode con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: ST UPC adaptador de fibra óptica simplex singlemode, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, precio personalizado, comprar
Artículo anterior:Adaptador de Fibra Óptica de ST UPC Duplex Singlemode Siguiente artículo:FC UPC Adaptador de Metal de Una Pieza Simplex Singlemode Square Solid Type

Consulta

You Might Also Like