FC UPC Fijador fijo de fibra óptica atenuador de fibra óptica, hembra a hembra, 1 ~ 25dB Opcional

FC UPC Fijador fijo de fibra óptica atenuador de fibra óptica, hembra a hembra, 1 ~ 25dB Opcional

/ UPC atenuador óptico fijo es un componente instalado en un sistema de transmisión de fibra óptica que reduce la potencia en la señal óptica FC UPC monomodo fijo de fibra óptica atenuador, de hembra a hembra , 1 ~ 25dB Opcional Surtidores y fabricantes China - Precio de fábrica - tecnología de Focc FC UPC monomodo fijó el atenuador de fibra óptica flangeado, femenino a la hembra, 1 ~ 25dB opcional, China, fábrica, surtidores, Personalizado, precio, comprar Comprar la alta calidad y altamente effi Atenuador óptico de fibra óptica flocado fijo del single-mode del FC UPC del cient FC, hembra a la hembra, 1 ~ 25dB opcional con nuestra fábrica. Somos uno de los principales fabricantes y proveedores en China, proporcionándole un servicio personalizado a un precio razonable. Consulte la cita con nosotros ahora. / Prodatatitle>

Recepción para comprar el atenuador óptico de fibra óptica flocado fijo del singlemode del fc upc, hembra a la hembra, 1 ~ 25db opcional con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Fuerte>
 FC / UPC Atenuador óptico fijo es un componente instalado en un sistema de transmisión de fibra óptica que reduce la potencia en la señal óptica. A menudo se usa para limitar la potencia óptica recibida por el fotodetector dentro de los límites del receptor óptico.


Características de las teclas:
  Totalmente compatible con conectores de fibra óptica FC; image001 (001) .jpg & Nbsp;

Valores de atenuación precisos;   Niveles de atenuación estándar de la industria;   Baja PDL y pérdida de inserción;   Pulido de precisión para reducir la reflexión trasera;   Conectores de contacto físico altamente confiables;
  El caso compartimentado proporciona un almacenamiento seguro de los componentes y una organización sencilla;   Caja pequeña y duradera para facilitar la portabilidad;
  Conformidad con RoHS.


Conector de Fibra

Género del conector

Modo de transferencia

Singlemode

Atenuación

1 ~ 25dB

Longitud de onda operativa (nm)

1260 ~ 1620 (SM)

Precisión de atenuación < strong="">

1-5dB ± 0.5, 6-10dB ± 0.7, & gt

Pérdida de retorno

65dB

Máxima potencia de entrada óptica

200mW

Rango de temperatura de funcionamiento

- 40 ~ 75

Polarización D Pérdida ependiente

0.2dB

Rango de temperatura de almacenamiento

- 40 ~ 80

Humedad

95% RH


Cómo trabajar:
  Se realiza por medios tales como absorción, reflexión, difusión, dispersión, deflexión, difracción y dispersión, etc;   Los atenuadores ópticos generalmente trabajan absorbiendo la luz, como las gafas de sol que absorben energía extra luminosa. Típicamente tienen un rango de longitud de onda de trabajo en el que absorben la energía luminosa igualmente;   No deben reflejar la luz ya que podría causar reflejos no deseados en el sistema de fibra;   O mediante la dispersión de la luz, como un entrehierro;   Otro tipo de atenuador utiliza una longitud de fibra óptica de alta pérdida, que actúa sobre su nivel de potencia de señal óptica de entrada de tal manera que su nivel de potencia de señal de salida es menor que el nivel de entrada

& nbsp;

Aplicación:
  Los atenuadores ópticos se utilizan comúnmente en las comunicaciones de fibra óptica, ya sea para probar los márgenes del nivel de potencia mediante la adición temporal de una cantidad calibrada de pérdida de señal;   Se instala permanentemente para ajustar correctamente los niveles de transmisor y receptor.
  Flexión aguda de las fibras ópticas de tensión y puede causar pérdidas;   Telecomunicaciones;
  LAN & amp; CATV;
  Sensores de fibra óptica;
  Instrumentos de prueba;
  Fibra a la casa;
  Bucle de abonado multicanal;
Sistema de transmisión óptica.


Pago & amp; Términos del envío:

< td="" width="340" valign="top">

100 PCS

/ P>

<>

Númer

Chatee ahora

Detalles

Fuerte>
 FC / UPC Atenuador óptico fijo es un componente instalado en un sistema de transmisión de fibra óptica que reduce la potencia en la señal óptica. A menudo se usa para limitar la potencia óptica recibida por el fotodetector dentro de los límites del receptor óptico.


Características de las teclas:
  Totalmente compatible con conectores de fibra óptica FC; image001 (001) .jpg & Nbsp;

Valores de atenuación precisos;   Niveles de atenuación estándar de la industria;   Baja PDL y pérdida de inserción;   Pulido de precisión para reducir la reflexión trasera;   Conectores de contacto físico altamente confiables;
  El caso compartimentado proporciona un almacenamiento seguro de los componentes y una organización sencilla;   Caja pequeña y duradera para facilitar la portabilidad;
  Conformidad con RoHS.


Cantidad de orden mínima

Precio

Negociaciones

Detalles de empaque

1pc / PE Bag, Entonces con el empaquetado del cartón

<>

3-7 Días Hábiles

Condiciones de pago < strong="">

Capacidad de suministro < p=""> 300,000pcs / Month

Envío

Fedex; DHL; TNT

Certificación

Conector de Fibra

Género del conector

Modo de transferencia

Singlemode

Atenuación

1 ~ 25dB

Longitud de onda operativa (nm)

1260 ~ 1620 (SM)

Precisión de atenuación < strong="">

1-5dB ± 0.5, 6-10dB ± 0.7, & gt

Pérdida de retorno

65dB

Máxima potencia de entrada óptica

200mW

Rango de temperatura de funcionamiento

- 40 ~ 75

Polarización D Pérdida ependiente

0.2dB

Rango de temperatura de almacenamiento

- 40 ~ 80

Humedad

95% RH


Cómo trabajar:
  Se realiza por medios tales como absorción, reflexión, difusión, dispersión, deflexión, difracción y dispersión, etc;   Los atenuadores ópticos generalmente trabajan absorbiendo la luz, como las gafas de sol que absorben energía extra luminosa. Típicamente tienen un rango de longitud de onda de trabajo en el que absorben la energía luminosa igualmente;   No deben reflejar la luz ya que podría causar reflejos no deseados en el sistema de fibra;   O mediante la dispersión de la luz, como un entrehierro;   Otro tipo de atenuador utiliza una longitud de fibra óptica de alta pérdida, que actúa sobre su nivel de potencia de señal óptica de entrada de tal manera que su nivel de potencia de señal de salida es menor que el nivel de entrada

& nbsp;

Aplicación:
  Los atenuadores ópticos se utilizan comúnmente en las comunicaciones de fibra óptica, ya sea para probar los márgenes del nivel de potencia mediante la adición temporal de una cantidad calibrada de pérdida de señal;   Se instala permanentemente para ajustar correctamente los niveles de transmisor y receptor.
  Flexión aguda de las fibras ópticas de tensión y puede causar pérdidas;   Telecomunicaciones;
  LAN & amp; CATV;
  Sensores de fibra óptica;
  Instrumentos de prueba;
  Fibra a la casa;
  Bucle de abonado multicanal;
Sistema de transmisión óptica.


Pago & amp; Términos del envío:

< td="" width="340" valign="top">

100 PCS

/ P>

<>

Número de modelo

Cantidad de orden mínima

Precio

Negociaciones

Detalles de empaque

1pc / PE Bag, Entonces con el empaquetado del cartón

<>

3-7 Días Hábiles

Condiciones de pago < strong="">

Capacidad de suministro < p=""> 300,000pcs / Month

Envío

Fedex; DHL; TNT

Certificación

Atenuador FC


> Podemos proporcionar más atenuadores ópticos relacionados como abajo:

 image004 (001) .jpg

Td>

Atributos fijos femeninos Atenuadores fijos

 image009 (001) / P> </td> <td valign =  image011 (001) .jpg

Atenuadores fijados giratorios

Atenuadores fijos en línea


Recepción para comprar el atenuador óptico de fibra óptica flocado fijo del singlemode del fc upc, hembra a la hembra, 1 ~ 25db opcional con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: FC UPC monomodo fijó el atenuador de fibra óptica flangeado, femenino a la hembra, 1 ~ 25dB opcional, China, fábrica, surtidores, Personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:ST UPC Singlemode fijó el atenuador óptico de fibra de la brida, hembra a la hembra, 1 ~ 25dB Opcional Siguiente artículo:SC UPC Fijador de Fibra Óptica Fijado Fijo, Femenino a Femenino, 1 ~ 25dB Opcional

Consulta

You Might Also Like