FC APC Fixed Fibre Optic Attenuator Tipo de Fijación Masculino-Femenino 1 ~ 25dB

FC APC Fixed Fibre Optic Attenuator Tipo de Fijación Masculino-Femenino 1 ~ 25dB

● Cable de fibra óptica Attenuador monomodo FC / APC: FC El atenuador óptico fijo monomodo se utiliza generalmente en la medición óptica.

Chatee ahora

Detalles

● Cable de fibra óptica Atenuador monomodo FC / APC:
FC El atenuador óptico fijo monomodo se utiliza generalmente en la medición óptica. En el momento de medir la sensibilidad óptica del receptor, coloque generalmente en la entrada del receptor óptico para ajustar la potencia de la luz de recepción. Está en el medio del conector de la fibra, conveniente para todas las clases de conectador de la fibra óptica con todo el alto rendimiento de conectadores. Cuando utilizamos el atenuador óptico, mantenga por favor el ambiente limpio y seco, puesto en el casquillo del polvo cuando no en uso, maneje con cuidado, prohiba estrictamente la colisión.

Caracteristicas

Solicitud

Buena Intercambiabilidad y repetición

Prueba de equipo

Valor de atenuación preciso

La conexión entre el equipo

Alta fiabilidad

La conexión entre el puente

Una variedad de opciones

Red de TV por cable

Cumplir con las normas IEC y los requisitos ROHS

Red de área metropolitana, red de área extensa

Image001 (001) .jpgImage003 (001) .jpg

● Información de especificaciones:

Parámetro

Valor

Unidad

Longitud de onda operativa

1310/1550 ± 10

Nuevo Méjico

Tolerancia para atenuación de 1 ~ 5 dB

± 0,5

DB

Tolerancia para atenuación de 6 ~ 30 dB

± 10

DB

Pérdida de retorno

> 50

DB

Temperatura de funcionamiento

-40 a +75

Polarización Pérdida Dependiente

≤ 0,1

DB

Durabilidad de acoplamiento

≥ 1000

Ciclo


● Términos del pago y del envío:

Cantidad mínima de pedido

100nos

Precio

Negociable

detalles del empaque

1 ea con bolsa antiestática

El tiempo de entrega

3-5 días

Términos de pago

T / T o Western Union

Capacidad de suministro

50.000 unidades mensuales


● ¿Los sistemas multimodo o monomodo necesitan atenuadores?
Generalmente, los sistemas multimodo no necesitan atenuadores. Fuentes multimodo, incluso VCSELs, rara vez tienen suficiente potencia de salida para saturar receptores. Los sistemas monomodo, especialmente los enlaces cortos, a menudo tienen demasiada potencia y necesitan atenuadores.

Image005.jpg

● Datos técnicos:

Parámetros

Banda de frecuencia

Unidad

Longitud de onda de funcionamiento

1270-1610

Nuevo Méjico

Atenuación máxima

30

DB

Máxima pérdida de inserción

≤ 0,5

DB

Pérdida dependiente de la longitud de onda

≤ 0,4

DB

Pérdida de retorno óptica

≥ 45

DB

Pérdida dependiente de la polarización

≤ 0,1

DB

Pérdida dependiente de la temperatura

≤ 0,1

DB

Temperatura de funcionamiento

-5 ~ +70

Temperatura de almacenamiento

-40 ~ +85

Dimensión del paquete

27 (dia) X 18,0 (H)

Mm

ít.

Especificación

Tipo

Atenuador de tipo fijo FC / APC macho a hembra

Rango de atenuación

1-5 dB ± 0.5 dB
6-10 dB ± 1.0 dB
11-20 dB ± 10%

Pérdida de retorno

PC> 50dB, UPC> 55dB, APC> 65dB

Longitud de onda operativa

1310nm o 1550nm o 1310nm y 1550nm


● Para el paquete de ejemplo (bolsa antiestática de calidad):
Descripción del paquete: Diseñar el empaquetado conveniente según la forma de productos, podemos proporcionar la colocación perfecta de los productos de la alta calidad y del embalaje delicado para usted. Contáctenos en focc@fiberfocc.com para personalizar el paquete de atenuadores.

Image007.jpg


● Información de pedido:
1. FC / PC Tipo de conector monomodo Atenuador de fibra óptica
2. FC / APC Tipo de conector monomodo Atenuador de fibra óptica
3. FC / PC Multi-modo Tipo de conector Atenuador de fibra óptica
4. FC / PC Tipo de adaptador de un solo modo Atenuador de fibra óptica
5. FC / APC Tipo de adaptador de un solo modo Atenuador de fibra óptica
6. Tipo del adaptador del multi-modo de FC / PC Atenuador óptico de fibra


Bienvenido a comprar el fc apc fijo tipo de fijación del tipo atenuador de fibra óptica masculino-femenino 1 ~ 25db con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Artículo anterior:LC macho a hembra fibra óptica atenuador Siguiente artículo:FC UPC atenuador óptico de fibra óptica monomodo, macho-hembra

Consulta

You Might Also Like