LC APC Atenuador de fibra óptica Singlemode fijo macho-hembra, 1 ~ 25 DB

LC APC Atenuador de fibra óptica Singlemode fijo macho-hembra, 1 ~ 25 DB

● Información técnica: El atenuador de fibra óptica puede utilizarse para disminuir la energía dentro de una señal óptica. Obtenible en 1310nm con el fin de 1550nm.

Chatee ahora

Detalles

● Información técnica:
El atenuador de fibra óptica se puede utilizar para disminuir la energía dentro de una señal óptica. Obtenible en 1310nm con el fin de 1550nm. El atenuador óptico real es realmente un hombre con el fin de los ajustes de la mujer, así como conector con un FC, SC / APC, ST, PC, LC, UPC, MU, FC / APC, SC, LC / APC, Atenuadores ópticos, atenuadores de fibra óptica en línea, atenuadores de fibra óptica ajustables. Los ideales típicos de la atenuación tienden para ser 5dB, 10dB, 15dB así como 20 dB sin embargo todos nosotros compartimos apenas sobre todas las dimensiones con 1dB para 25dB.

Image001.jpg

● Apariencia y dimensión (mm):

Image004 (001) .jpg


● Ventaja y aplicación:
► Atenuación de la energía luminosa en la trayectoria óptica;
► Fibra dopada con iones metálicos de alta calidad;
► Uso de piezas de precisión, estructura simple y fiable;
► Soportar la potencia máxima de más de 1W;
► Conformidad con la norma GR-910-Core.


● Datos técnicos:

Modo singular

Multi-modo c

Longitud de onda (nm)

1310nm y 1550nm

Longitud de onda (nm)

850nm y 1300nm

Tolerancia de atenuación

1 a 5dB ≤ ± 0,5dB

Tolerancia de atenuación

1 a 5dB ≤ ± 0,5dB

Tolerancia de atenuación

6 a 5 dB ≤ ± 10% dB

Tolerancia de atenuación

6 a 5 dB ≤ ± 10% dB

Pérdida de retorno

UPC≥50dB; APC≥60dB

Pérdida de retorno

UPC≥30dB

Temperatura de trabajo (℃)

-40 a +70

Temperatura de trabajo (℃)

-40 a +70

Temperatura de almacenamiento (℃)

-40 a +85

Temperatura de almacenamiento (℃)

-40 a +85


● Certificación Autorizada Internacional:
Cumplimiento con las normas internacionales ISO9001, CE, FCC, RoHS. FOCC aplicación estricta de la gestión estandarizada y el control del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

证书 001.jpg


● ¿Qué hace un atenuador óptico:
Un atenuador óptico es un dispositivo comúnmente usado para disminuir la cantidad de potencia de una señal óptica en un sistema de comunicación de fibra óptica. Para aplicaciones de un solo modo, la especificación más importante, después del valor de pérdida correcto, es pérdida de retorno o reflectancia. Es más conveniente probar el poder del receptor antes y después de la atenuación o mientras lo ajusta con su medidor de potencia en el receptor, más cualquier reflectancia será atenuada en su camino de regreso a la fuente. A continuación se muestra el atenuador utilizado con el cable de conexión de fibra dúplex.

Image008 (001) .jpg


● Visión general del taller:
Entre el área de taller total de más de 12.000 metros cuadrados, sin polvo accupies sala de taller de 500 metros cuadrados, mientras que la sala a prueba de polvo ocupa 6.500 metros cuadrados.

Image010.jpg

● Atenuadores fijos Productos:

Image012 (001) .jpgImage013 (001) .jpgImage014 (001) .jpg


● Información de pedido - Atenuador óptico fijo:

Tipo de fibra

5-50 / 125
6-62,5 / 125
9-9 / 125
O-OM3

Tipo de conector

F-FC S-SC T-ST L-LC M-MU

Tipo polaco

P-PC U-UPC A-APC

Atenuación

01-1dB 02-2dB 03-3dB 05-5db 07-7dB
10-10dB 15-15dB 20-20dB 25-25dB

Longitud de onda operativa

1-850nm 2-1310nm 3-1550nm 4-1310 / 1550nm
5- 1310/1490 nm


Bienvenido a comprar el macho-hembra fija del amortiguador óptico de la fibra del apc del lc solo, 1 ~ 25 db con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Artículo anterior:SC UPC Atenuadores ópticos de fibra óptica monomodo Hombre-Hembra 1 ~ 25dB Siguiente artículo:LC UPC Fibra óptica AttenuatorSinglemode fijo macho-hembra 1 ~ 25dB

Consulta

You Might Also Like