Conector rápido de la asamblea de la fibra óptica Sc / apc / upc de la prenda impermeable de la entrega rápida

Conector rápido de la asamblea de la fibra óptica Sc / apc / upc de la prenda impermeable de la entrega rápida

De fácil funcionamiento, el conector se puede utilizar directamente en la ONU, también con una resistencia de sujeción de más de 5 kg, se usa ampliamente en el proyecto FTTH de la revolución de la red. También reduce el uso de enchufes y adaptadores, ahorra costos de proyecto ...

Chatee ahora

Detalles

El conector rápido de fibra SC se usa para las redes ópticas de acceso de fibra óptica al hogar (FTTH, por sus siglas en inglés) ampliamente ensambladas en el campo, para ensamblar rápidamente con el cable de derivación .

1. La cara final doble de la fibra preintegrada se poliza en la fábrica.
2. La fibra óptica está alineada en la ranura en V a través de la férula de cerámica.
3. El diseño de la cubierta lateral proporciona una conservación completa del líquido correspondiente.
4. La virola de cerámica con fibra preintegrada se pule a APC.
5. La longitud del cable FTTH es controlable
6. Herramientas simples, operación fácil, estilo portátil y diseño reutilizable.
7. Tamaño del conector: 49.5 * 7 * 6 mm o producido según el reque del cliente

* kit de conectores ftth fast Soluciones relevantes

De fácil funcionamiento, el conector se puede utilizar directamente en la ONU, también con una resistencia de sujeción de más de 5 kg, se usa ampliamente en el proyecto FTTH de la revolución de la red. También reduce el uso de enchufes y adaptadores, ahorra costos de proyecto.

Con 86 zócalos y adaptador estándar, el conector hace la conexión entre el cable de conexión y el cable de conexión. El zócalo 86 estándar proporciona una protección completa con su diseño único

Conector rápido SC Especificaciones técnicas
Alcance del cable
Cable de caída tipo arco de 3,0 x 2,0 mm
Diámetro de la fibra
125μm (652 y 657)
Diámetro de revestimiento
250UM


Modo
MODO SINGULAR
Pérdida de retorno
≤ 55dB
Pérdida de inserción
≤ 0.3dB (1310nm y 1550nm)
Prueba de resistencia a la tracción en línea (20 N)
IL ≤ 0.3dB
Introducción del producto
Ejemplo de estructura de conector rápido
Contera
Abrazadera de fibra
Colating parte abrazadera
Fibra preinstalada
Gel a juego
Fibra (0.9 / 2.0 / 3.0mm opcional)
Procedimiento de instalación: asegúrese siempre de que los conectores rápidos y la fibra óptica estén limpios y libres de residuos.

Sc/apc/upc Assembly Fast Connector1

Field-Terminated-SC-APC-Fiber-Optic-Fast3

SC-UPC-Field-Installable-Fiber-Optic-connector1SC-UPC-Field-Installable-Fiber-Optic-connector5

Sc/apc/upc Assembly Fast Connector2

Sc/apc/upc Assembly Fast Connector4

Sc/apc/upc Assembly Fast Connector6

Sc/apc/upc Assembly Fast Connector7

Hot Tags: Conector rápido de montaje de fibra óptica impermeable de fibra óptica sc / apc / upc, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Conector para exteriores MINI SC, Cable de conexión de fibra de Huawei para exteriores compatible Siguiente artículo:Conector rápido SC APC con buen funcionamiento

Consulta

You Might Also Like