Conector de fibra óptica E2000 APC

Conector de fibra óptica E2000 APC

E2000 serie de conectores de fibra óptica es uno de los pocos con soporte de resorte conector de fibra óptica de cubierta de polvo, sin desgaste. Cuando se saca el conector, la cubierta de polvo se apaga automáticamente, puede proteger el pin del polvo de la contaminación y prevenir la nocividad desde la falla de la red y el daño del láser.

Chatee ahora

Detalles

E2000 APC Conector de fibra óptica monomodo / multimodo


DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

CARACTERISTICAS

El conector E2000 y el adaptador E2000 han establecido el estándar para la interconexión de fibra óptica. Con un obturador en el conector y el adaptador para evitar daños en los ojos del láser, el E2000 ofrece características que ningún otro conector puede igualar.

blob.pngblob.pngblob.pngblob.png 

E2000 APC Conector de fibra óptica monomodo / multimodo

E2000 serie de conectores de fibra óptica es uno de los pocos con soporte de resorte conector de fibra óptica de cubierta de polvo, sin desgaste. Cuando se saca el conector, la cubierta de polvo se apaga automáticamente, puede proteger el pin del polvo de la contaminación y prevenir la nocividad desde la falla de la red y el daño del láser.

 

Aplicaciones y características

v Sistemas de telecomunicaciones / CATV

v Terminación del dispositivo activo

v Redes de área local (LAN)

v Redes de procesamiento de datos

v Redes de área amplia (WAN)

v Conector push-pull trabado

v Conector de obturador automático y adaptador para protección contra polvo y seguridad láser

v Diseño de una sola pieza para una fácil terminación

v Ideal para aplicaciones de alta potencia

v Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión posterior;


Especificación técnica

Parámetro

Unidad

E2000

SM

MM

ordenador personal

UPC

APC

ordenador personal

Pérdida de inserción (típica)

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

Pérdida de retorno

dB

≥45

≥50

≥60

≥30

Capacidad de intercambio

dB

≤0.2

Repetibilidad

dB

≤0.2

Durabilidad

Hora

> 1000

Temperatura de funcionamiento

do

-40 ~ 75

Temperatura de almacenamiento

do

-40 ~ 85


Preguntas frecuentes  

1, Q: ¿Qué tipo de material usas?

A: Tome el cable de parche de fibra como ejemplo, el cuerpo dominante es de cobre anaeróbico, la funda tiene PE, PVC, LSZH, etc. Puede personalizarse de acuerdo con la demanda del cliente.

2, Q: ¿cuál es su servicio post-venta?

A: 15 años de garantía y técnicos profesionales para tratar sus problemas.

3, Q: ¿proporciona alguna muestra?

A: según su demanda, la muestra se puede enviarle una vez confirmada. La cantidad de la muestra se puede deducir en los próximos pedidos formales.

4, Q: ¿podría pedir una pequeña cantidad para la primera etapa?

A: sí, aceptamos pequeña orden.

5, Q: ¿cómo se arreglan OEM y ODM?

R: Puede enviarnos su diseño y dibujo, y le invitamos a que nos visite para obtener autorización y discusión sobre incumbencia.

6, Q: ¿cómo puedo pagar mi compra?

A: para las exportaciones a granel, elegimos el transporte marítimo, para la pequeña orden y muestra, elegimos DHL u otra empresa Express. Aceptamos el pago por L / C, T / T, D / P, Western Union, Money Gram, Paypal y tarjeta de crédito.

7, Q: precio y embalaje

A: nuestro precio depende de la cantidad de su pedido.

Ofrecemos con embalaje de marca propia, embalaje neutro o embalaje personalizado.

8, Q: ¿cuál es su empresa MOQ?

A: nuestra empresa no tiene MOQ. También aceptamos pequeña cantidad.

9, Q: ¿Cuál es su tiempo de entrega?

A: si nuestra compañía tiene acción, le enviará en el plazo de 3-7 días una vez que reciba su depósito. el tiempo de entrega depende de la cantidad de su pedido.

 


Bienvenido a comprar el conector de fibra óptica E2000 APC con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cita con nosotros ahora.
Hot Tags: E2000 APC Conector de fibra óptica, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:E2000 UPC Conector de fibra óptica Siguiente artículo:Módulo de bucle de fibra óptica multimodo LSZH OM4 50/125 de 24 fibras, tipo MTP / MPO, tipo 1

Consulta

You Might Also Like