Conector rápido FC / UPC SM

Conector rápido FC / UPC SM

Fast Connector hace que las terminaciones de fibra sean rápidas, fáciles y confiables. Estos conectores de fibra óptica ofrecen terminaciones sin problemas y no requieren epoxi, sin pulido, sin empalmes, sin calentamiento y pueden lograr parámetros de transmisión similares excelentes como la tecnología estándar de pulido y empalme. El conector de fibra óptica de montaje en campo mecánico (FMC) está diseñado para una conexión simple sin empalme por fusión. Este conector es de montaje rápido y solo requiere herramientas normales de preparación de fibra: herramienta para pelar cables y cortador de fibra.

Chatee ahora

Detalles

Conector rápido FC / UPC SM

 

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

CARACTERISTICAS

Fibra FC FC Splice Field Assembly Montaje en una sola fibra Fibra óptica embebida embebida FC UPC Fast Connector FCUPC SM Fast Connector1.jpgFC UPC1.jpgFC UPC2.jpgFC UPC4.jpg


 

Conector rápido monomodo FC / UPC

Fast Connector hace que las terminaciones de fibra sean rápidas, fáciles y confiables. Estos conectores de fibra óptica ofrecen terminaciones sin problemas y no requieren epoxi, sin pulido, sin empalmes, sin calentamiento y pueden lograr parámetros de transmisión similares excelentes como la tecnología estándar de pulido y empalme.

El conector de fibra óptica de montaje en campo mecánico (FMC) está diseñado para una conexión simple sin empalme por fusión. Este conector es de montaje rápido y solo requiere herramientas normales de preparación de fibra: herramienta para pelar cables y cortador de fibra.


Caracteristicas

v Baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno

v operación fácil y conveniente

v La instalación puede completarse en 10 segundos

v Cumplir con RoHS


Área de aplicaciones

v Red de comunicación óptica

v Red de telecomunicaciones

v Equipo de comunicación óptica, láser óptico

v Red Ethernet

v Red CATV

 

 

Especificación técnica

ít.

Parámetro

Alcance del cable

Cable de caída tipo arco de 3.0 x 2.0 mm

Diámetro de fibra

125 μm (652 y 657)

Diámetro de recubrimiento

250μm

Modo

SM

Tiempo de operacion

aproximadamente 15 s (excluir el preajuste de fibra)

Pérdida de inserción

≤ 0.25dB (1310nm y 1550nm)

Pérdida de retorno

≤ -45dB

Tasa de éxito

> 98%

Tiempos reutilizables

> 10 veces

Resistencia a la tracción

> 5 N

Apriete la fuerza del revestimiento

> 10 N

Temperatura

-40 ~ + 85 ° C

Prueba de resistencia a la tracción en línea (20 N)

IL ≤ 0.3dB

Durabilidad mecánica (500 veces)

IL ≤ 0.3dB

Prueba de caída (piso de concreto de 4 m, una vez en cada dirección, tres veces en total)

IL ≤ 0.3dB

 

Certificacion de calidad

La calidad y los estándares son la base de FOCC. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.

FOCC ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

 

Reflejos

Conector de fibra rápida monomodo FC / UPC

v Valores de atenuación precisos

v Bajo PDL y pérdida de indertion

v Pulido de reflexión precisional

 

FC UPC SM Fast Connector2056.png 

FC UPC SM Fast Connector2058.png 

FC UPC SM Fast Connector2060.png 

FC UPC SM Fast Connector2062.png 

Soluciones relevantes

Fácil de operar, el conector se puede utilizar directamente en ONU, también con fuerza de sujeción de más de 5 kg, es ampliamente utilizado en el proyecto FTTH de revolución de red. También reduce el uso de enchufes y adaptadores, ahorra el costo del proyecto.

Con el conector y el socket estándar 86, el conector hace la conexión entre el cable de conexión y el cable de conexión. El socket estándar 86 proporciona una protección completa con su diseño único.

 

Preguntas frecuentes

1. Sobre el precio
Por lo general, citamos dentro de las 24 horas después de que confirmemos los datos técnicos de sus productos. Si es muy urgente obtener el precio, llámenos o díganos en su correo electrónico para que consideremos su prioridad de consulta.


2. Acerca de la calidad?
Después de la confirmación del precio, puede solicitar muestras para verificar nuestra calidad.

 



Bienvenido a comprar el conector rápido fc / upc sm con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cita con nosotros ahora.
Hot Tags: Conector fc / upc sm fast, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Conector rápido SC / APC SM Siguiente artículo:Conector rápido SC Apc

Consulta

You Might Also Like