Conector rápido SC APC con buen funcionamiento

Conector rápido SC APC con buen funcionamiento

El conector Quick-SC FAST está diseñado para la terminación de campo simple y rápida de fibras individuales, sin pulido ni adhesivos. El corazón del conector rápido Quick-SC es una férula prepulida y un empalme mecánico dentro del cuerpo del conector. El ensamblaje del Quick-SC solo requiere herramientas normales de preparación de fibra: una herramienta de pelado de fibra, toallitas y un cortador de fibra. No se necesita una fuente de alimentación eléctrica para montar el conector de fibra Quick-SC rápidamente.

Chatee ahora

Detalles

El conector Quick-SC FAST está diseñado para la terminación de campo simple y rápida de fibras individuales, sin pulido ni adhesivos. El corazón del conector rápido Quick-SC es una férula prepulida y un empalme mecánico dentro del cuerpo del conector. El ensamblaje del Quick-SC solo requiere herramientas normales de preparación de fibra: una herramienta de pelado de fibra, toallitas y un cortador de fibra. No se necesita una fuente de alimentación eléctrica para montar el conector de fibra Quick-SC rápidamente.

SC APC Fast Connector 1

SC APC Fast Connector 2

caracteristicas:

1. Ninguna herramienta de montaje especial

2. Fácil de montar con empalme mecánico y sin pulir

3. Fácil de aprender tecnología mediante un método de montaje simple (dentro de 1 minuto y medio)

4. Minimice la tasa de defectos por características de eliminación y reutilizables.

Configuración
Aplicable para
Cable de bajada FTTH
Diámetro de fibra óptica
3.0 * 2.0 mm
Diámetro del tampón apretado (μm)
900μm
Modo de fibra
Modo único y múltiple
Inserte la pérdida
≤ 0.3dB (1310nm y 1550nm)
Pérdida de retorno
≤ -60dB
Resistencia a la tracción
> 50 N
Temperatura de funcionamiento
-40 ~ + 75 ° C

Presupuesto

Conector rápido de fibra
Conector rápido sc 1.sx
2.RoHS
3. Baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno
4. Extremo limpio y sin arañazos

SC APC Fast Connector 3

SC APC Fast Connector 4

SC APC Fast Connector 6

SC APC Fast Connector 5

SC APC Fast Connector 7

Hot Tags: Conector rápido sc apc con buen funcionamiento, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Conector rápido de la asamblea de la fibra óptica Sc / apc / upc de la prenda impermeable de la entrega rápida Siguiente artículo:Conector de fibra óptica SC / APC terminado en campo

Consulta

You Might Also Like