10GBASE-LR SMF 1310nm 10 km DOM LC SFP + Módulo transmisor-receptor Compatible con Cisco SFP-10G-LR

10GBASE-LR SMF 1310nm 10 km DOM LC SFP + Módulo transmisor-receptor Compatible con Cisco SFP-10G-LR

● Descripción general: Los transceptores SFP + 1G / 10G de FOCC están diseñados para usarse en enlaces Ethernet de 1 Gigabit y 10 Gigabits hasta 10km sobre fibra monomodo.

Chatee ahora

Detalles

● Descripción general:
Los transceptores SFP + de 1G / 10G Dual-Rate de FOCC están diseñados para usarse en enlaces Ethernet de 1 Gigabit y 10 Gigabits hasta 10km sobre fibra monomodo. Son compatibles con SFF-8431, IEEE 802.3-2005 10GBASE-LR / LW y 1000BASE-LX. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Este producto es para aplicaciones diseñadas específicamente para puertos SFP + 10G y puertos SFP + 1G / 10G y no puertos nativos 1G SFP. Este transceptor es un "módulo limitador", es decir, emplea un receptor limitador. Los diseñadores de tarjetas de acogida que utilicen un EDC PHY IC deben seguir los ajustes recomendados por el fabricante de IC para interoperar la tarjeta de control EDC PHY con un módulo limitador SFP +. El transceptor es compatible con RoHS y libre de plomo por la Directiva 2011/65 / EU.


● Características del producto:
► Placa SFP + de conexión en caliente;
► Soporta tarifas seleccionables de 1,25 Gb / s o de 9,95 a 10,3 Gb / s; Image001 (001) .jpg

► Disipación de potencia <>
► Compatible con RoHS-6 (sin plomo);
► Fuente de alimentación simple de 3.3V;
► Longitud máxima del enlace de 10 km;
► Láser DFB 1310nm sin refrigerar;
► Interfaz eléctrica limitadora del receptor;
► Conector LC dúplex;
► Funciones de diagnóstico digital integradas;
► Rango de temperatura comercial: -5 ℃ a 70 ℃.


● Aplicación:
► 1000BASE-LX 1G Ethernet;
► 10GBASE-LR / LW 10G Ethernet.


● Especificaciones generales:

Parámetro

Símbolo

Min

Tipo

Max

Unidades

Árbitro

Temperatura de funcionamiento de la caja

Parte superior

-5

70

Temperatura de almacenamiento

Parte superior

-40

85

Notas:
1.1000BASE-LX. Probado con un PRBS 27 - 1. Consulte la Sección I, Nota 5 para las condiciones RS0 para el funcionamiento de 1,25 Gb / s.
2.10GBASE-LR / LW. Probado con un PRBS 231 - 1. Consulte la Sección I, Nota 5 para las condiciones RS0 para un funcionamiento de 10,3 Gb / s.

Image003.jpg


● Especificaciones ambientales:

Número de pieza

SFP-10G-SR + -SO

Nombre del vendedor

FOCC

Tipo de formulario

SFP

Max Data Rate

10,3 Gbps

Tipo de cable

Cat 5

Distancia máxima del cable

550m

Interfaz

DOM o DDM

Soporte DOM

No

Rango de temperatura comercial

0 a 70 ℃ (32 a 158˚F)

Código HTS-Armonizado

851770600

Índices absolutos máximos
Tabla 1 - Calificaciones máximas absolutas

Parámetro

Símbolo

Min

Max

Unidad

Tensión de alimentación

Vcc

-0,5

4.5

V

Temperatura de almacenamiento

Ts

-40

+85

Humedad de funcionamiento

-

5

85

%

Condiciones de funcionamiento recomendadas
Tabla 2 - Condiciones Operativas Recomendadas

Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Temperatura de funcionamiento de la caja

Estándar

Tc

0

+70

Industrial

-40

3.13

+85

Voltaje de la fuente de alimentación

Vcc

3.13

3,3

3,47

V

Corriente de la fuente de alimentación

Icc

300

mamá

Velocidad de datos

Gigabit Ethernet

1,25

Gbps

Canal de fibra

1.063

Características ópticas y eléctricas
SPT-P131G-20 (D): (FP y PIN, 1310nm, Alcance de 20km)
Tabla 3 - Características ópticas y eléctricas


● Mapa de memoria de diagnóstico digital:
Los transceptores proporcionan el contenido de la memoria de ID en serie y la información de diagnóstico sobre las condiciones de funcionamiento actuales mediante la interfaz serie de 2 hilos (SCL, SDA). Se implementan la información de diagnóstico con calibración interna o calibración externa, incluyendo la supervisión de potencia recibida, la supervisión de potencia transmitida, la supervisión de corriente de polarización, la supervisión de tensión de alimentación y la supervisión de temperatura. El campo de datos específicos del mapa de memoria de diagnóstico digital define como sigue.

Image004.jpg

Pin Definiciones
Diagrama del Pin

Image006.jpg

● Descripción:
Los transceptores SFP son módulos de alto rendimiento y rentables que soportan una tasa de datos dual de 1.25 Gbps / 1.0625 Gbps y una distancia de transmisión de 20km con SMF. El transceptor consta de tres secciones: un transmisor de láser FP, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de transimpedancia (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase I. Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Source Agreement (MSA) y SFF-8472. Para obtener más información, consulte SFP MSA.


● Dimensiones mecánicas:

Image008 (001) .jpg


● Información de pedido:

Número de pieza

Descripción del producto

FOCC-P131G-10

1310nm, 10Gbps, 10km, 0 ℃ ~ + 70 ℃

FOCC-P131G-10D

1310nm, 10Gbps, 10km, 0 ℃ ~ + 70 ℃, con la supervisión de diagnóstico digital

FOCC-P131G-10N

1310nm, 10Gbps, 10km, -40 ℃ ~ + 85 ℃

FOCC-P131G-10ND

1310nm, 10Gbps, 10km, -40 ℃ ~ + 85 ℃, con monitorización de diagnóstico digital


Bienvenido a comprar el modulo cisco sfp-10g-lr del smc 1310nm 10km dom lc sfp + de 10gbase-lr compatible con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags: 10gbase-lr smf 1310nm 10km dom lc sfp + módulo transceptor cisco sfp-10g-lr compatible, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:10GBASE-ER SMF 1550nm 40km DOM LC SFP + Módulo transmisor-receptor Compatible con Cisco SFP-10G-ER Siguiente artículo:10GBASE-SR MMF 850nm 300m DOM LC SFP + Módulo transmisor-receptor Compatible con Cisco SFP-10G-SR

Consulta

También podría gustarte