1GB 1000BASE-BX SMF 1310nm-TX / 1550nm-RX 20 km DOM LC WDM BiDi SFP Transceptor Módulo Cisco GLC-BX-20U Compatible

1GB 1000BASE-BX SMF 1310nm-TX / 1550nm-RX 20 km DOM LC WDM BiDi SFP Transceptor Módulo Cisco GLC-BX-20U Compatible

Descripción general: El transceptor SFP es un transceptor óptico compacto que se utiliza en comunicaciones ópticas tanto para telecomunicaciones como para aplicaciones de comunicaciones de datos. 1GE 1000BASE-BX SMF 1310nm- TX / 1550nm-RX 20 kilometros DOM LC WDM BiDi SFP Transceptor Módulo Cisco GLC-BX-20U Compatible proveedores y fabricantes China - Precio de fábrica - Focc Technology 1ge 1000base-bx smf 1310nm-tx / 1550nm-rx 20km Dom lc wdm bidi sfp transceptor módulo cisco glc-bx-20u compatible, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar Comprar la alta calidad y h Módulo de transceptor del sfp del wdm bidireccional del lc wdm del ccsme de lge 1000base-bx 1310nm-tx / 1550nm-rx 20c ccc compatible con nuestra fábrica. Somos uno de los principales fabricantes y proveedores en China, proporcionándole un servicio personalizado a un precio razonable. Consulte la cita con nosotros ahora. / Prodatatitle> Recepción para comprar el módulo del transmisor-receptor del sfp del lc wdm bidireccional de 1ge 1000base-bx smf 1310nm-tx / 1550nm-rx 20km compatible con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Descripción general:


P> Detalles rápidos:
  Hot swappable para maximizar el tiempo de actividad y simplificar el servicio;   Diseño robusto para mayor confiabilidad;   Soporta la capacidad de monitoreo óptico digital (DOM);
  Transmisor DFB 1310nm, foto-detector PIN;
  Temperatura de funcionamiento: 0 a 70 ;
  Bajo consumo de energía;   Aplicable para conexión SMF de 10km;
  Carcasa totalmente metálica para un rendimiento superior en EMI;
  El firmware avanzado permite almacenar la información de cifrado del sistema del cliente en un transceptor;   Solución SFP + rentable, permite mayor densidad de puertos y mayor ancho de banda de 550 metros.


Aplicación:
  Conmutadores y enrutadores Gigabit Ethernet;
  Infraestructura de conmutadores Fibre Channel;   Otros enlaces ópticos.


 image001 (001) .jpg


Factor de forma

SFP < p="">

Compatibilidad

Cisco Compatible

20km

Tasa Máxima de Datos

Longitud de onda

1310nm

Distancia máxima del cable

10km sobre OM2 MMF

LC Simplex

Verificación Componentes ópticos

WDM BiDi

Soporte de DOM

Tipo de cable

P>

SMF

Potencia TX

-9.5 ~ - 3dBm

Sensibilidad del receptor

& lt; -17dBm

Código HS

Cables de fibra óptica-85447000.00


<>

Características ópticas transceptor:

Td width = "60" valign = "top">

Min

Max

Potencia de salida media

Tipo de cable

P>

Potencia TX


<>

Características ópticas transceptor:

Parámetros

Símbolos

Unidad

40km

Longitud de onda central BXD

C

1330

1340

nm

Longitud de onda central BXU

1260

1280

Anchura espectral (RMS)

1

P0ut

+2

dBm

Ratio de extinción

EX

6

& nbsp; / Td>

Chatee ahora

Detalles

Descripción general:


P> Detalles rápidos:
  Hot swappable para maximizar el tiempo de actividad y simplificar el servicio;   Diseño robusto para mayor confiabilidad;   Soporta la capacidad de monitoreo óptico digital (DOM);
  Transmisor DFB 1310nm, foto-detector PIN;
  Temperatura de funcionamiento: 0 a 70 ;
  Bajo consumo de energía;   Aplicable para conexión SMF de 10km;
  Carcasa totalmente metálica para un rendimiento superior en EMI;
  El firmware avanzado permite almacenar la información de cifrado del sistema del cliente en un transceptor;   Solución SFP + rentable, permite mayor densidad de puertos y mayor ancho de banda de 550 metros.


Aplicación:
  Conmutadores y enrutadores Gigabit Ethernet;
  Infraestructura de conmutadores Fibre Channel;   Otros enlaces ópticos.


 image001 (001) .jpg


Factor de forma

SFP < p="">

Compatibilidad

Cisco Compatible

20km

Tasa Máxima de Datos

Longitud de onda

1310nm

Distancia máxima del cable

10km sobre OM2 MMF

LC Simplex

Verificación Componentes ópticos

WDM BiDi

Soporte de DOM

SMF

-9.5 ~ - 3dBm

Sensibilidad del receptor

& lt; -17dBm

Código HS

Cables de fibra óptica-85447000.00

Td width = "60" valign = "top">

Min

Max

Potencia de salida media

Parámetros

Símbolos

Unidad

40km

Longitud de onda central BXD

C

1330

1340

nm

Longitud de onda central BXU

1260

1280

Anchura espectral (RMS)

1

P0ut

+2

dBm

Ratio de extinción

EX

6

& nbsp; / Td>

dB


Mecánica:


Text-decoration: underline; "> Receptor de características ópticas:

Parámetros

Símbolos

Min

Typ

Unidad

20km

Longitud de onda central BXD

"60"

1270

1280

nm

Longitud de onda central BXU

1320

>

1340

Sensibilidad del Reveiver

Sen

-14.5

/ Td>

& nbsp;

& nbsp; >

dBm

Máxima entrada

Pmax

0

& nbsp;

dBm

LOS De-Assert

& nbsp;

dBm

LOS Assert

LOSa

-25

& nbsp;

dBm

LOS Histeresis

0.5

& nbsp; >

4

dBm

40km

/ Tr>

Longitud de onda central BXD

1260

1280

Longitud de onda central BXU

C

1320

1330

1340

nm

Sensibilidad de Reveiver

Sen

& nbsp;

dBm < p=""> Máxima entrada

Pmax

0

& nbsp;

dBm

LOS De-Assert

LOSd

Td width = "60" valign = "top">

& nbsp;

& nbsp;

LOS Assert LOSa

-27

& nbsp;

dBm

LOS

LOS Hysteresis

/ P>

4

60km

>

Longitud de onda central BXD

C

1260 1270

1280

Nm

Longitud de onda central BXU

C

1320

1330

1340

nm

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-22

& nbsp; / Td>

dBm

Máxima entrada

Pmax -7

& nbsp;

dBm

LOS De-Assert

LOSd

Td width = "60" valign = "top">

& nbsp;

& nbsp;

-33

& nbsp;

dBm

LOS Histeresis

0.5

4

80km

Longitud de onda central BXD

1480

1490

1500

Longitud de onda central BXU

C

1530

nm

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-7

dBm < p=""> Máxima entrada

Pmax

-7

& nbsp;

dBm

LOS De-Assert

& nbsp; Td> < p=""> -24

dBm

LOS Assert

60 "

& nbsp;

dBm

LOS

LOS Hysteresis

/ P>

Pena de dispersión

"Text-decoration: under Line "> Características eléctricas:

Parámetros

Símbolos

P>

Typ

Max

Comentarios

Tensión de alimentación

Vcc

3.14

3.3

3.46

V

Corriente de suministro 20km

Icc

350

Td width = "41" valign = "top">

mA

& nbsp;

Corriente de suministro 40km

300

450 mA

& nbsp;

Corriente de suministro 60km

& nbsp;

300

450

mA

Valores actuales de la corriente de suministro: 80km

& nbsp;

/ Td>

mA

& nbsp; >

Tensión de alimentación

Vcc

3.14

>

3.46

V

& nbsp;

Icc

& nbsp;

300

mA

& nbsp;

Entrada de diferencial de referencia
Impedancia < p=""> Zd

100

& nbsp;

& nbsp;

0

/ P>

& nbsp;

Diferencial de Voltaje de Entrada Swing VID 150

900

mA

& nbsp;

& nbsp;

& nbsp;

Escalofrío dependiente de los datos

" Valign = "top">

& nbsp;

& nbsp; P>

& nbsp;

& nbsp;

Jitter no correlacionado

& nbsp;

& nbsp;

& nbsp;

& nbsp;

Máscara de Ojos

X1

UI

Máscara ocular

Ver SFP + MSA

X2

0.35

UI


Certificación de Calidad:
 La calidad y las normas son la base del FOCC. Nos dedicamos a proporcionar a nuestros clientes productos y servicios excepcionales, que cumplan con los estándares. FOCC ha pasado muchas certificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, estableció un sistema estandardizado internacional de la garantía de calidad y estrictamente aplicado la gerencia y el control estandardizados en el curso del diseño, del desarrollo, de la producción, de la instalación y del servicio. Nota: La instalación de un transceptor de terceros no anula la garantía del equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no se verá afectado.


Garantía de por vida:
 Todos los productos de fibra óptica en FOCC están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inadecuado, negligencia, desgaste normal, o la ruptura natural de colores y materiales durante un tiempo prolongado y uso.
P>

image005.jpg


Recepción para comprar el módulo del transmisor-receptor del sfp del lc wdm bidireccional de 1ge 1000base-bx smf 1310nm-tx / 1550nm-rx 20km compatible con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags: 1ge 1000base-bx smf 1310nm-tx / 1550nm-rx 20km Dom lc wdm bidi sfp transceptor módulo cisco glc-bx-20u compatible, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:1GB 1000BASE-BX SMF 1550nm-TX / 1310nm-RX 20 km DOM LC WDM BiDi SFP Transceptor Módulo Cisco GLC-BX-20D Compatible Siguiente artículo:1GE 1000BASE-BX SMF 1310nm-TX / 1550nm-RX 10 km DOM LC WDM Módulo Transceptor BiDi SFP Compatible con Cisco GLC-BX-10U

Consulta

You Might Also Like