1GE 1000BASE-BX SMF 1490nm-TX / 1310nm-RX 40 km DOM LC WDM Módulo Transceptor BiDi SFP Compatible con Cisco GLC-BX40-DA-I

1GE 1000BASE-BX SMF 1490nm-TX / 1310nm-RX 40 km DOM LC WDM Módulo Transceptor BiDi SFP Compatible con Cisco GLC-BX40-DA-I

● Descripción general: Los transceptores SFP (Small Form Factor Pluggable) de FOCC son compatibles con las dimensiones definidas por el SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA).

Chatee ahora

Detalles

● Descripción general:
Los transceptores SFP (Small Form Factor Pluggable) de FOCC son compatibles con las dimensiones definidas por el SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA). FOCC está en el negocio de la innovación de la red. De los dispositivos a los centros de datos, de los consumidores a los proveedores de la nube, FOCC ofrece el software, el silicio y los sistemas que transforman la experiencia y la economía de la red. La compañía atiende a clientes y socios en todo el mundo.


● Detalles rápidos: Image001 (001) .jpg
► En la tabla siguiente se enumeran los diferentes módulos ópticos enchufables y las plataformas
Con las especificaciones técnicas para cada uno;
► Módulo transceptor SFP (mini-GBIC).


● Aplicación:
► 10GBASE-LR a 10.3125Gbps;
► 10GBASE-LW a 9.953Gbps;
► Otros enlaces ópticos.


● Diagrama de bloques:

Image003 (001) .jpg


● Descripción:

Factor de forma

Módulo de conexión

Compatibilidad

Compatible con Cisco

Distancia

20km

Max Data Rate

1000Mbps

Longitud de onda

1310 (RX) / 1490 (TX) nm

Tecnología de Conectividad

Cableado

Interfaz

LC Duplex

Tipo

Módulo transceptor SFP (mini-GBIC)

Soporte DOM

Tipo de cable

SMF

Poder TX

-9.5 ~ - 3dBm

Sensibilidad del receptor

<>

Código del SA

Cables de fibra óptica-85447000.00

● Transceptor de características ópticas:

Parámetros

Símbolos

Min

Tipo

Max

Unidad

40km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

Ancho espectral (RMS)

Σ

1

Nuevo Méjico

Potencia media de salida

P0ut

-3

+2

DBm

Relación de extinción

EX

3,5

6

DB


● Especificaciones mecánicas:

Image005 (001) .jpg


● Receptor de características ópticas:

Parámetros

Símbolos

Min

Tipo

Max

Unidad

20km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-14.5

DBm

Entrada máxima

Pmax

0

DBm

LOS De-Assert

Perdido

-14

DBm

LOS Assert

Pierna

-25

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

4

DBm

40km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-dieciséis

DBm

Entrada máxima

Pmax

0

DBm

LOS De-Assert

Perdido

-17

DBm

LOS Assert

Pierna

-27

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

4

DBm

60km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-22

DBm

Entrada máxima

Pmax

-7

DBm

LOS De-Assert

Perdido

-23

DBm

LOS Assert

Pierna

-33

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

4

DBm

80km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1480

1490

1500

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1530

1570

1580

Nuevo Méjico

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-22

-7

DBm

Entrada máxima

Pmax

-7

DBm

LOS De-Assert

Perdido

-24

DBm

LOS Assert

Pierna

-34

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

DBm

Pérdida de dispersión

3,0

DBm


● Características eléctricas:

Parámetros

Símbolos

Min

Tipo

Max

Unidad

Observaciones

Tensión de alimentación

Vcc

3.14

3,3

3.46

V

Corriente de suministro 20km

Icc

270

350

mamá

Corriente de suministro 40km

300

450

mamá

Corriente de suministro 60km

300

450

mamá

Corriente de suministro 80km

500

mamá

Tensión de alimentación

Vcc

3.14

3,3

3.46

V

Corriente de suministro

Icc

300

mamá

Entrada diferencial de referencia
Impedancia

Zd

100

mamá

Entrada Entrada de modo común de CA
voltaje

0

25

mamá

Swing de voltaje de entrada diferencial

VID

150

900

mamá

Jitter Total

Jitter dependiente de los datos

Jitter no correlacionado

Mascara para los ojos

Ver SFP + MSA

X1

UI

Mascara para los ojos

Ver SFP + MSA

X2

0,35

UI


● Acerca de FOCC Empresa:
Los transceptores ópticos FOCC están diseñados para cumplir o exceder las especificaciones del OEM y cumplir con los estándares MSA (Acuerdo Multi-fuente). Todos los productos son 100% funcionalmente probados, y se garantizan compatibles. El SFP estándar de la industria de FOCC es un dispositivo de entrada / salida intercambiable en caliente que se conecta a una ranura Gigabit Ethernet, conectando el puerto con la red de fibra óptica. Los transceptores Proline (GBIC, SFP, SFP +, X2, XFP y XENPAK) son 100% compatibles con todas las líneas de productos de red y se cargan en fábrica con datos de configuración específicos de OEM necesarios para el cumplimiento de las redes. Estos transceptores se inicializan y se desempeñan de forma idéntica a los transceptores OEM y se pueden mezclar y desplegar con otros transceptores OEM o de terceros, para un rendimiento de red sin fisuras. FOCC-BX-U-CDW es un módulo SFP compatible con Cisco con las siguientes características: Longitud de onda 1000BASE-BX80-U, TX-1490nm / RX-1550nm o TX-1510nm / RX-1570nm, Conector LC, Fibra monomodo (SMF ), Alcance de hasta 80km (Distancia), Upstream Bidireccional.


Recepción para comprar el módulo del transceptor del ccsme del smc 1490nm-tx / 1310nm-rx 40km dom lc wdm bidi sfp 1ge 1000base-bx compatible con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags: 1ge 1000base-bx smf 1490nm-tx / 1310nm-rx 40km dom lc wdm bidi sfp módulo transceptor cisco glc-bx40-da-i compatible, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:1GB 1000BASE-BX SMF 1490nm-TX / 1550nm-RX 80km DOM LC WDM BiDi SFP Módulo Transceptor Cisco GLC-BX80-UA-I Compatible Siguiente artículo:1GE 1000BASE-BX SMF 1310nm-TX / 1490nm-RX 40 km DOM LC WDM Módulo Transceptor BiDi SFP Compatible con Cisco GLC-BX40-UA-I

Consulta

You Might Also Like