1Go 1000BASE-BX SMF 1550nm-TX / 1490nm-RX 80km DOM LC WDM Módulo Transceptor BiDi SFP Compatible con Cisco GLC-BX80-DA-I

1Go 1000BASE-BX SMF 1550nm-TX / 1490nm-RX 80km DOM LC WDM Módulo Transceptor BiDi SFP Compatible con Cisco GLC-BX80-DA-I

Descripción general: Los transceptores SFP (Small Form Factor Pluggable) de FOCC son compatibles con las dimensiones definidas por el SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA).

Chatee ahora

Detalles

Descripción general:


Detalles rápidos:
  Velocidad de datos hasta 1,25 Gbps;
  Pisada SFP con conexión en caliente;   GSB-1243L-L4CD: Transmisor DFB de 1550 nm y receptor PIN de 1650 nm;
  GSB-1234L-L4CD: Transmisor FP de 1310 nm y receptor PIN de 1490 nm;   Distancia de transmisión de hasta 80 km;   Conector LC simplex;
  Disipación de baja potencia;   El interfaz de monitor de diagnóstico digital es compatible con SFF-8472;
  Cumple con la especificación SFP MSA;   Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Standard;   Cumplimiento con RoHS.


Aplicación: Br />   Enlaces Gigabit Ethernet WDM;   Enlaces de canal de fibra;
  Interconexión del equipo SONET / SDH.

image001 (001) .jpg </span> </span> </span> </span> <span style = Tasa Máxima de Datos

1.25 Gbps

Compatible con Cisco

Distancia

80km

>

1000Mbps

longitud de onda

1550nm-TX / 1490 Nm-RX

Corriente de suministro

300 mA

Interfaz

LC Duplex

Td width = "284" valign = "top">

Fuente de alimentación

Soporte de DOM

SMF

TX Power

-9.5 ~ - 3dBm < p="">

Sensibilidad del receptor

& lt; -17dBm

Código HS

Cables de fibra óptica-85447000.00

& nbsp; Transmisor-receptor de las características ópticas

Min

=================================================================================================== "

Potencia media de salida

Td width = "76" valign = "top">

P0ut

Símbolos

Typ

Max

Unidad

Longitud de onda central BXD

C

Longitud de onda del centro BXU

1260

1280

Ancho espectral (RMS)

& nbsp;

1

dBm

Ratio de extinción

EX

>

6

dB


Especificaciones mecánicas:


Características ópticas del receptor:

Parámetros

Símbolos

Min

Typ

= "66" valign = "top">

Max

20km

Longitud de onda central BXD

1270

Longitud de onda central BXU

C

1320

Sensibilidad de Reveiver

P>

Sen

-14.5

dBm

Máxima entrada

Pmax

0

& nbsp;

LOS De-Assert

& nbsp;

-14

dBm

LOS Assert

LOSa

-25

/ Td>

& nbsp;

& nbsp; >

dBm

LOS Histéresis

< =="" "52"="" valign="top">

& nbsp;

4

dBm 40km

Longitud de onda central BXD

C

1260

1270

1280

nm

C

1320

1330 1340

nm

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-16

& nbsp;

dBm

Máxima entrada

Pmax

0

& nbsp;

dBm

LOS De-Assert

& nbsp;

-17

76

& Nbsp;

P> dBm

LOS Histeresis

PERDIDA

0.5

& nbsp;

4

dBm

60km

Longitud de onda central BXD

C

1280

C

1340 < pabellón="">

nm Sensibilidad del Reveiver

Sen

-22

& nbsp;

dBm

Máxima entrada

Pmax

dBm

LOS De-Assert

& nbsp;

-23

dBm

LOS Assert

< p=""> LOSa

-33

& nbsp;

"

dBm

LOS Histéresis

< =="" "52"="" valign="top">

& nbsp;

4

dBm 80km

Longitud de onda central BXD

C

1480

1490

1500

nm

C

1530

1570

1580

nm Sensibilidad de Reveiver

Sen

-22

-7

dBm

Pmax

Td width = "60" valign = "top">

-7

& nbsp;

LOS De-Assert

-24

dBm

LOS Assert

-34

LOS Histeresis "Top">

& nbsp;

& nbsp;

/ Td>

dBm

Características eléctricas:

Td width = "47" valign = "top">

Min

Max

350

>

Corriente de suministro 80km

Diferencial de voltaje de entrada de tensión

Tr>

Jitter Total

< "top"="">

& nbsp;

Td width = "125" valign = "top">

Ver SFP + MSA

Parámetros

Símbolos

Unidad

Comentarios

Tensión de alimentación

Vcc

3.14

3.3

= "Top">

V

Corriente de suministro 20km

>

Corriente de suministro 40km

& nbsp;

/ Td>

300

mA

Corriente de suministro 60km

300

mA

& nbsp;

& nbsp;

500

73 "valign =" top ">

& nbsp;

& nbsp

Tensión de alimentación

Vcc

3.14

3.3

= "Top">

V

Corriente de suministro

& nbsp;

300

& nbsp;

Diferencial de referencia Inp Ut
Impedancia

Zd

100

mA

25

& Nbsp;

mA

VID

150

& nbsp;

900

mA

& nbsp;

& nbsp;

/ Td>

& nbsp;

& nbsp; >

& nbsp;

& nbsp;

& nbsp;

Jitter no correlacionado

& nbsp; P>

& nbsp;

& nbsp;

& nbsp;

& nbsp;

Máscara ocular

X1

>

& nbsp;

/ Td>

UI

Máscara de Ojos

Véase SFP + MSA

X2


Fuerte>
 Cada transceptor se prueba individualmente en una gama completa del equipo de Cisco y pasó la supervisión del sistema de control de calidad inteligente de FOCC.


 Asociándose con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial por más de 8 años, FOCC es capaz de proporcionar soluciones personalizadas de alta calidad y costo-efectivo para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, Diseño, software & amp; Diseño de firmware, ensamblaje integrado, etiquetas específicas, etc. Con ventas en alza y comentarios favorables de los clientes, FOCC se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de comunicaciones ópticas.

Envio:
 FOCC puede enviar vía Fedex, DHL, UPS, TNT, el ccsme o un portador ordenado por el cliente. Los artículos se envían a menudo el mismo día (algunos transceptores pueden estar hacia fuera la puerta en 20 minutos). Si no tenemos existencias en ninguno de nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido al período de despacho de aduana.


Recepción para comprar el módulo del transceptor del sfp del lc wdm bidireccional de 1ge 1000base-bx smf 1550nm-tx / 1490nm-rx 80km lc wdm compatible con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags:
Artículo anterior:Gratis Siguiente artículo:1GB 1000BASE-BX SMF 1490nm-TX / 1550nm-RX 80km DOM LC WDM BiDi SFP Módulo Transceptor Cisco GLC-BX80-UA-I Compatible

Consulta

También podría gustarte