1GE 1000BASE-EZX SMF 1550nm 100km Módulo transmisor-receptor DOM LC SFP Compatible con Cisco GLC-EZX-SM-100

1GE 1000BASE-EZX SMF 1550nm 100km Módulo transmisor-receptor DOM LC SFP Compatible con Cisco GLC-EZX-SM-100

● Descripción general: El módulo de transceptor de fibra óptica es un componente autónomo que puede transmitir y recibir. Por lo general, se inserta en dispositivos como enrutadores o en red ...

Chatee ahora

Detalles

● Descripción general:
El Módulo Transceptor de fibra óptica es un componente autónomo que puede transmitir y recibir. Por lo general, se inserta en dispositivos como enrutadores o tarjetas de interfaz de red que proporcionan una o más ranuras de módulo de transceptor (por ejemplo, GBIC, SFP, XFP) .OPTOSTAR proporciona una gama completa de transceptores ópticos, como el transceptor SFP + (SFP Plus), X2 Transceptor XENPAK, transceptor XFP, transceptor SFP (Mini GBIC), transceptor GBIC, transceptor CWDM / DWDM, 40G QSFP + y CFP, SFP vídeo 3G-I, transceptor bidireccional WDM y transceptor PON. Todos nuestros transceptores de fibra son 100% compatibles con las principales marcas como Cisco Juniper Nortel Force10 D-link 3Com. Están respaldados por una garantía de por vida, y usted puede comprar con confianza. También podemos personalizar transceptores ópticos para que se adapten a sus necesidades específicas.


● Detalles rápidos:
► Tasa de datos hasta 1,25G SFP;
► Solución full duplex de fibra única;
► Caja metálica para EMI inferior;
► PIN o APD del receptor;
► Cumple con el acuerdo SFP Multi-Source y SFF-8472 con conector LC;
► Soft TX_FAULT y monitor RX_LOS;
► Con EEPROM grabable por el usuario;
► Carcasa totalmente metálica para un rendimiento EMI superior; Image001 (001) .jpg ► El firmware avanzado permite que la información del cifrado del sistema del cliente se almacene en el transceptor;
► Solución SFP + rentable, permite mayores densidades de puertos y mayor ancho de banda de 550 metros.


● Aplicación:
► SONET / SDH;
► Canal de fibra;
► Ethernet;
► CPRI y OBSAI;
► Centro de datos.


● Figura 1: Interfaz con el host:

Image003 (001) .jpg


● Descripción:

Factor de forma

SFP

Compatibilidad

Compatible con Cisco

Distancia

100km

Max Data Rate

1000Mbps

Longitud de onda

1550 nm

Distancia máxima del cable

550m sobre OM2 MMF

Interfaz

LC Duplex

Componentes Ópticos de Verificación

VCSEL 850nm

Soporte DOM

Tipo de cable

SMF

Poder TX

-9.5 ~ - 3dBm

Sensibilidad del receptor

<>

Código del SA

Cables de fibra óptica-85447000.00

● Transceptor de características ópticas:

Parámetros

Símbolos

Min

Tipo

Max

Unidad

40km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

Ancho espectral (RMS)

Σ

1

Nuevo Méjico

Potencia media de salida

P0ut

-3

+2

DBm

Relación de extinción

EX

3,5

6

DB


● Mecánica:

Image005 (001) .jpg


● Receptor de características ópticas:

Parámetros

Símbolos

Min

Tipo

Max

Unidad

20km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-14.5

DBm

Entrada máxima

Pmax

0

DBm

LOS De-Assert

Perdido

-14

DBm

LOS Assert

Pierna

-25

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

4

DBm

40km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-dieciséis

DBm

Entrada máxima

Pmax

0

DBm

LOS De-Assert

Perdido

-17

DBm

LOS Assert

Pierna

-27

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

4

DBm

60km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-22

DBm

Entrada máxima

Pmax

-7

DBm

LOS De-Assert

Perdido

-23

DBm

LOS Assert

Pierna

-33

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

4

DBm

80km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1480

1490

1500

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1530

1570

1580

Nuevo Méjico

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-22

-7

DBm

Entrada máxima

Pmax

-7

DBm

LOS De-Assert

Perdido

-24

DBm

LOS Assert

Pierna

-34

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

DBm

Pérdida de dispersión

3,0

DBm


● Características eléctricas:

Parámetros

Símbolos

Min

Tipo

Max

Unidad

Observaciones

Tensión de alimentación

Vcc

3.14

3,3

3.46

V

Corriente de suministro 20km

Icc

270

350

mamá

Corriente de suministro 40km

300

450

mamá

Corriente de suministro 60km

300

450

mamá

Corriente de suministro 80km

500

mamá

Tensión de alimentación

Vcc

3.14

3,3

3.46

V

Corriente de suministro

Icc

300

mamá

Entrada diferencial de referencia
Impedancia

Zd

100

mamá

Entrada Entrada de modo común de CA
voltaje

0

25

mamá

Swing de voltaje de entrada diferencial

VID

150

900

mamá

Jitter Total

Jitter dependiente de los datos

Jitter no correlacionado

Mascara para los ojos

Ver SFP + MSA

X1

UI

Mascara para los ojos

Ver SFP + MSA

X2

0,35

UI


● ESD:
Embalaje y Etiquetado
Este paquete de transceptor fácil de manejar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado a los estándares FOCC por defecto. Las soluciones personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a petición.


● OEM y aduanas:
Asociándose con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial por más de 8 años, FOCC es capaz de proporcionar soluciones personalizadas de alta calidad y costo-efectivo para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, Diseño, diseño de software y firmware, montaje integrado, etiquetas específicas, etc. Con ventas en alza y comentarios favorables de los clientes, FOCC se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de comunicaciones ópticas.


● Envío:
FOCC puede enviar vía Fedex, DHL, UPS, TNT, el ccsme o un portador ordenado por el cliente. Los artículos se envían a menudo el mismo día (algunos transceptores pueden estar hacia fuera la puerta en 20 minutos). Si no tenemos existencias en ninguno de nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido al período de despacho de aduana.


Recepción para comprar el módulo del transceptor del sfp del lc del lc del dom del lf 1000base-ezx del smc 1550nm 100cisco glc-ezx-sm-100 compatible con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags: 1ge 1000base-ezx smf 1550nm 100km dom lc sfp transceptor módulo cisco glc-ezx-sm-100 compatible, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:1GE 1000BASE-EZX SMF 1550nm 120km DOM LC Duplex SFP Transceptor Módulo Cisco GLC-EZX-SM-120 Compatible Siguiente artículo:1GE 1000BASE-ZX SMF 1550nm 80km Módulo transmisor-receptor DOM LC SFP Compatible con Cisco GLC-ZX-SMD

Consulta

También podría gustarte