1GE 1000BASE-ZX SMF 1550nm 80km Módulo transmisor-receptor DOM LC SFP Compatible con Cisco GLC-ZX-SMD

1GE 1000BASE-ZX SMF 1550nm 80km Módulo transmisor-receptor DOM LC SFP Compatible con Cisco GLC-ZX-SMD

● Descripción general: Este tipo de transceptor es un módulo óptico SFP + de 10G SFP + de corto alcance y de modo corto que cumple con las especificaciones 10GBase-SR.

Chatee ahora

Detalles

● Descripción general:
Este tipo de transceptor es un módulo óptico SFP + de 10G SFP + de corto alcance monomodo compatible con las especificaciones 10GBase-SR. Utiliza un transmisor de láser VCSEL a 1310nm. La velocidad de línea del transceptor es 10.3125Gbps. Probado y encontrado compatible en varios conmutadores Ethernet 10G de Cisco, Juniper, Force10, Edge-Core y otros fabricantes.


● Detalles rápidos:
► Hasta 1,25 Gbps de velocidad de datos;
► Longitud de onda del transmisor: 1310nm / 1550nm / 1490nm;
► Longitud de onda del receptor: 1310nm / 1550nm / 1490nm;
► Compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC dúplex;
► Control de diagnóstico digital: Calibración interna o calibración externa;
► Compatible con RoHS;
► fuente de alimentación de + 3.3V;
► Temperatura de funcionamiento: Estándar: 0 a + 70 ° C / Industrial: - 40 ℃ a + 85 ℃.


● Aplicación:
► 10GBASE-LR a 10.3125Gbps;
► 10GBASE-LW a 9.953Gbps;
► Otros enlaces ópticos.


● Figura 1: Interfaz con el host:

Image001 (001) .jpg

Image003.jpg

● Descripción:

Factor de forma

SFP

Compatibilidad

Compatible con Cisco

Distancia

80km

Max Data Rate

1000Mbps

Longitud de onda

1550 nm

Distancia máxima del cable

550m sobre OM2 MMF

Interfaz

LC Duplex

Componentes Ópticos de Verificación

VCSEL 850nm

Soporte DOM

Tipo de cable

SMF

Poder TX

-9.5 ~ - 3dBm

Sensibilidad del receptor

<>

Código del SA

Cables de fibra óptica-85447000.00

● Transceptor de características ópticas:

Parámetros

Símbolos

Min

Tipo

Max

Unidad

40km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

Ancho espectral (RMS)

Σ

1

Nuevo Méjico

Potencia media de salida

P0ut

-3

+2

DBm

Relación de extinción

EX

3,5

6

DB


● Mecánica:

Image005 (001) .jpg


● Receptor de características ópticas:

Parámetros

Símbolos

Min

Tipo

Max

Unidad

20km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-14.5

DBm

Entrada máxima

Pmax

0

DBm

LOS De-Assert

Perdido

-14

DBm

LOS Assert

Pierna

-25

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

4

DBm

40km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-dieciséis

DBm

Entrada máxima

Pmax

0

DBm

LOS De-Assert

Perdido

-17

DBm

LOS Assert

Pierna

-27

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

4

DBm

60km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-22

DBm

Entrada máxima

Pmax

-7

DBm

LOS De-Assert

Perdido

-23

DBm

LOS Assert

Pierna

-33

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

4

DBm

80km

Longitud de onda central BXD

ΛC

1480

1490

1500

Nuevo Méjico

Longitud de onda central BXU

ΛC

1530

1570

1580

Nuevo Méjico

Sensibilidad de Reveiver

Sen

-22

-7

DBm

Entrada máxima

Pmax

-7

DBm

LOS De-Assert

Perdido

-24

DBm

LOS Assert

Pierna

-34

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

DBm

Pérdida de dispersión

3,0

DBm

● Características eléctricas:

Parámetros

Símbolos

Min

Tipo

Max

Unidad

Observaciones

Tensión de alimentación

Vcc

3.14

3,3

3.46

V

Corriente de suministro 20km

Icc

270

350

mamá

Corriente de suministro 40km

300

450

mamá

Corriente de suministro 60km

300

450

mamá

Corriente de suministro 80km

500

mamá

Tensión de alimentación

Vcc

3.14

3,3

3.46

V

Corriente de suministro

Icc

300

mamá

Entrada diferencial de referencia
Impedancia

Zd

100

mamá

Entrada Entrada de modo común de CA
voltaje

0

25

mamá

Swing de voltaje de entrada diferencial

VID

150

900

mamá

Jitter Total

Jitter dependiente de los datos

Jitter no correlacionado

Mascara para los ojos

Ver SFP + MSA

X1

UI

Mascara para los ojos

Ver SFP + MSA

X2

0,35

UI


● ESD:
Embalaje y Etiquetado
Este paquete de transceptor fácil de manejar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado a los estándares FOCC por defecto. Las soluciones personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a petición.


● OEM y aduanas:
Asociándose con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial por más de 8 años, FOCC es capaz de proporcionar soluciones personalizadas de alta calidad y costo-efectivo para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, Diseño, diseño de software y firmware, montaje integrado, etiquetas específicas, etc. Con ventas en alza y comentarios favorables de los clientes, FOCC se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de comunicaciones ópticas.


● Envío:
FOCC puede enviar vía Fedex, DHL, UPS, TNT, el ccsme o un portador ordenado por el cliente. Los artículos se envían a menudo el mismo día (algunos transceptores pueden estar hacia fuera la puerta en 20 minutos). Si no tenemos existencias en ninguno de nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido al período de despacho de aduana.


Recepción para comprar el módulo del transceptor del sfp del dom lc del smf 1550nm 80km del 1ge 1000base-zx cisco glc-zx-smd compatible con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags: 1ge 1000base-zx smf 1550nm 80km dom lc sfp transceptor módulo cisco glc-zx-smd compatible, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:1GE 1000BASE-EZX SMF 1550nm 100km Módulo transmisor-receptor DOM LC SFP Compatible con Cisco GLC-EZX-SM-100 Siguiente artículo:1GE 1000BASE-EX SMF 1310nm 40km DOM LC SFP Transceptor Módulo Cisco GLC-EX-SMD Compatible

Consulta

You Might Also Like