10GBASE-BX SMF 1270nm-TX / 1330nm-RX 40 km DOM LC WDM BiDi XFP Módulo Transceptor Cisco XFP-10G-BX40U-I Compatible

10GBASE-BX SMF 1270nm-TX / 1330nm-RX 40 km DOM LC WDM BiDi XFP Módulo Transceptor Cisco XFP-10G-BX40U-I Compatible

● Descripción general: El transceptor exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, soportando operación a 100 GHz canal, módulo rentable.

Chatee ahora

Detalles

● Descripción general:
El transceptor exhibe excelente estabilidad de longitud de onda, operación de apoyo a 100 GHz canal, módulo rentable. Está diseñado para aplicaciones 10G DWDM SDH, 10GBASE-ER / EW y 10G Fibre Channel. El transceptor consta de dos secciones: La sección del transmisor incorpora un láser EML frío. Y la sección del receptor consiste en un diodo de la foto del PIN integrado con un TIA. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase I. El transceptor DWDM XFP proporciona una interfaz de supervisión mejorada, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros de funcionamiento del dispositivo tales como la temperatura del transceptor, la corriente de polarización láser, la potencia óptica transmitida, la potencia óptica recibida y la tensión de suministro del transceptor.


● Especificaciones rápidas:
► Alto margen de transmisión;
► Muy baja EMI y excelente protección ESD;
► Refrigerado EML y receptor PIN.


● Detalles rápidos:
► Transceptor Óptico XFP con Conexión LC;
► Compatible con MSA de 10G con factor de forma pequeño (XFP) compatible con MSA;
► Compatible con el Acuerdo de Multi-Suministro XFP (MSA);
► Función de diagnóstico digital INF-8077i (DMI);
► Longitud máxima del enlace de 80KM;
► Apoyo a la fuente de alimentación + 3,3 V y + 5 V;
► Disipación de baja potencia <3> Image001 (001) .jpg

► Cumple con RoHS;
► Clase 1 Láser Estándar Internacional de Seguridad IEC 60825 Cumple.


● Aplicación:
► Tarjeta de línea SONET (OC-192) / SDH (STM64);
► 10GBASE-ER (10.3125Gbps);
► 10GBASE-EW (9.953Gbps);
► conmutadores y enrutadores Ethernet 10GE;
► Almacenamiento 10GE.

● Descripción:

Factor de forma

XFP

Tipo de dispositivo

Módulo transmisor-receptor

Tipo de interfaz (bus)

Módulo de conexión

Tecnología de Conectividad

Cableado

Solicitud

10GBASE-ZR

Tasa de transferencia de datos

10 Gbps

Longitud de onda

1330nm-RX
1270nm-TX

DDM

Con DOM

Almacenamiento

-40 ℃ a 85 ℃

Conformidad

IEC-60825, FDA 21

Garantía

Toda la vida

Distancia

40km


● Transceptor de características ópticas:

Parámetro

Símbolo

Min

Tipo

Max

Unidad

Máximo poder de lanzamiento

PMAX

-3

+0.5

DBm

Longitud de onda del centro óptico

UBXFP-20-U

Λ

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

UBXFP-20-D

1320

1330

1340

Proporción de extinción óptica

ER

3,5

DB

Ancho espectral

Δλ

1

Nuevo Méjico

Sidemode Relación de supresión

SSRmin

30

DB

Tiempo de subida / bajada (20% ~ 80%)

Tr / Tf

50

PD

Máscara de ojos óptica

IEEE802.3ae

Fecha de la operación

BR

9,95

11,3

Gb / s

Sensibilidad del receptor

Sen

-14.5

DBm

Máxima potencia de entrada

PMAX

0

DBm

Longitud de onda del centro óptico

UBXFP-20-U

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

UBXFP-20-D

1260

1270

1280

Reflectancia del receptor

Rrx

-14

DB

LOS De-Assert

Perdió

-15

DBm

LOS Assert

LOSA

-30

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

5

DB

● Certificación de Calidad:
La calidad y las normas son la base del FOCC. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes con sobresaliente, los productos y servicios de conformidad con las normas. FOCC ha pasado muchas certificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, estableció un sistema estandardizado internacional de la garantía de calidad y estrictamente aplicado la gerencia y el control estandardizados en el curso del diseño, del desarrollo, de la producción, de la instalación y del servicio. Nota: La instalación de un transceptor de terceros no anula la garantía del equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no se verá afectado.


● Garantía de por vida:
Todos los productos de fibra óptica en FOCC están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidentes, cuidados inadecuados, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.

Image003.jpg

Los transceptores XFP bidireccionales de 10 Gbps son compatibles con la actual especificación del Acuerdo Multi-fuente XFP (MSA). Cumplen con los 10GBASE-LR / LW de 10-Gigabit Ethernet por IEEE 802.3ae, SONET OC-192 / SDH y 10G Fibre Channel 1200-SM-LL-L. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serie de 2 hilos, como se especifica en el XFP MSA.

Image004 (001) .jpg


Bienvenido a comprar el modulo xfp-10g-bx40u-i de cisco xfp-10g-bx40u-i de 10gbase-bx smf 1270nm-tx / 1330nm-rx 40k dom lc wdm bidi xfp compatible con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags: 10gbase-bx smf 1270nm-tx / 1330nm-rx 40km dom lc wdm bidi xfp transceptor módulo cisco xfp-10g-bx40u-i compatible, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:10GBASE-BX SMF 1330nm-TX / 1270nm-RX 40 km DOM LC WDM BiDi XFP Módulo transmisor-receptor Compatible con Cisco XFP-10G-BX40D-I Siguiente artículo:10GBASE-BX SMF 1330nm-TX / 1270nm-RX 20 km DOM LC WDM BiDi XFP Módulo Transceptor Cisco XFP-10G-BX20D-I Compatible

Consulta

También podría gustarte