10GBASE-BX SMF 1330nm-TX / 1270nm-RX 40 km DOM LC WDM BiDi XFP Módulo transmisor-receptor Compatible con Cisco XFP-10G-BX40D-I

10GBASE-BX SMF 1330nm-TX / 1270nm-RX 40 km DOM LC WDM BiDi XFP Módulo transmisor-receptor Compatible con Cisco XFP-10G-BX40D-I

● Descripción general: Los módulos transceptores ópticos XFP (10 Gigabit Small Form-Factor Pluggable) FOCC premium son intercambiables en caliente y admiten conectores LC Duplex.

Chatee ahora

Detalles

● Descripción general:
Los módulos transceptores ópticos XFP (10 Gigabit Small Form-Factor Pluggable) ópticos FOCC son intercambiables en caliente y admiten conectores LC dúplex. Los módulos XFP para 10 Gigabit Ethernet funcionan hasta distancias de 80 km en modos monomodo y multimodo. Los transceptores de serie estándar son compatibles con marcas como Finisar, Avago, JDSU y otras marcas genéricas, y los transceptores Platinum de la serie OEM que son compatibles con los módulos de transceptor Cisco XFP y están diseñados para Requisitos específicos de compatibilidad como Cisco, Brocade, Juniper, Alcatel, HP, Nortel, EMC, QLogic y otras redes OEM.


● Especificaciones rápidas:
► Redes de área de almacenamiento de alta velocidad;
► Interconexión de clústeres de equipos;
► Tubos de datos personalizados de alta velocidad;
► Línea lateral hacia atrás.


● Detalles rápidos:
► Hasta 80K a 10Gbps;
► -0 ℃ - 70 ℃ Temperatura - Ampliado / Industrial Disponible;
► Monitor de diagnóstico digital de interfaz de 2 hilos (SFF-8724);
► Hot-swappable para puertos XFP LC;
► 1 año de garantía estándar / extendido 2 años de garantía de platino OEM;
► XFP MSA, IEEE 802.3ae;
► Conforme a RoHS.


● Aplicación:
► Tarjeta de línea SONET (OC-192) / SDH (STM64);
► 10GBASE-ER (10.3125Gbps);
► 10GBASE-EW (9.953Gbps);
► conmutadores y enrutadores Ethernet 10GE;
► Almacenamiento 10GE.

Image001 (001) .jpg

● Descripción:

Longitud de onda

1330nm-TX
1270nm-RX

Marca

FOCC

Interfaz

LC (Single-Mode)

Dimensiones

Ancho: 13 mm

Profundidad

55 mm

Altura

8 mm

Entrada de alimentación

+5 V, +3,3 V

Entorno Operativo

-5 ℃ a 70 ℃

Almacenamiento

-40 ℃ a 85 ℃

Conformidad

IEC-60825, FDA 21

Garantía

Toda la vida

Distancia

40km


● Transceptor de características ópticas:

Parámetro

Símbolo

Min

Tipo

Max

Unidad

Máximo poder de lanzamiento

PMAX

-3

+0.5

DBm

Longitud de onda del centro óptico

UBXFP-20-U

Λ

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

UBXFP-20-D

1320

1330

1340

Proporción de extinción óptica

ER

3,5

DB

Ancho espectral

Δλ

1

Nuevo Méjico

Sidemode Relación de supresión

SSRmin

30

DB

Tiempo de subida / bajada (20% ~ 80%)

Tr / Tf

50

PD

Máscara de ojos óptica

IEEE802.3ae

Fecha de la operación

BR

9,95

11,3

Gb / s

Sensibilidad del receptor

Sen

-14.5

DBm

Máxima potencia de entrada

PMAX

0

DBm

Longitud de onda del centro óptico

UBXFP-20-U

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

UBXFP-20-D

1260

1270

1280

Reflectancia del receptor

Rrx

-14

DB

LOS De-Assert

Perdió

-15

DBm

LOS Assert

LOSA

-30

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

5

DB

● Certificación de Calidad:
La calidad y las normas son la base del FOCC. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes con sobresaliente, los productos y servicios de conformidad con las normas. FOCC ha pasado muchas certificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, estableció un sistema estandardizado internacional de la garantía de calidad y estrictamente aplicado la gerencia y el control estandardizados en el curso del diseño, del desarrollo, de la producción, de la instalación y del servicio. Nota: La instalación de un transceptor de terceros no anula la garantía del equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no se verá afectado.


● Garantía de por vida:
Todos los productos de fibra óptica en FOCC están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidentes, cuidados inadecuados, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.

Image003.jpg


● Tipos de Transceptor XFP:
Los transceptores de fibra óptica XFP están disponibles para su uso con multiplexación de división de longitud de onda densas (DWDM), multiplexación de división de longitud de onda gruesa (DWDM) y DWDM XFP estándar duplex, bidireccional de fibra única (BiDi).
► Transceptores XFP 10G;
► Fibra Única Bidireccional (BiDi) XFP Transceptores;
► CWDM XFP Transceptores;
► Transceptores XFP DWDM;
► Transceptores XFP sintonizables.


Recepción para comprar el módem xfp-10g-bx40d-i de cisco xfp-10g-bx40d-i de 10gbase-bx smf 1330nm-tx / 1270nm-rx 40k dom lc wdm bidi xfp compatible con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags: 10gbase-bx smf 1330nm-tx / 1270nm-rx 40km dom lc wdm bidi xfp transceptor módulo cisco xfp-10g-bx40d-i compatible, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:10GBASE-BX SMF 1270nm-TX / 1330nm-RX 60 km DOM LC WDM BiDi XFP Módulo transmisor-receptor Compatible con Cisco XFP-10G-BX60U-I Siguiente artículo:10GBASE-BX SMF 1270nm-TX / 1330nm-RX 40 km DOM LC WDM BiDi XFP Módulo Transceptor Cisco XFP-10G-BX40U-I Compatible

Consulta

También podría gustarte