10GBASE-BX SMF 1330nm-TX / 1270nm-RX 80 km DOM LC WDM BiDi XFP Módulo Transceptor Cisco XFP-10G-BX80D-I Compatible

10GBASE-BX SMF 1330nm-TX / 1270nm-RX 80 km DOM LC WDM BiDi XFP Módulo Transceptor Cisco XFP-10G-BX80D-I Compatible

● Descripción general: El módulo BIDI XFP está diseñado para comunicaciones bidireccionales de datos ópticos, que operan en una única hebra de fibra monomodo estándar.

Chatee ahora

Detalles

● Descripción general:
El módulo BIDI XFP está diseñado para comunicaciones bidireccionales de datos ópticos, que opera sobre una única hebra de fibra monomodo estándar. El módulo transceptor BiDi XFP soporta funciones de monitorización óptica digital (DOM), lo que permite al usuario final controlar los parámetros en tiempo real del módulo transceptor BIDI XFP. Proporcionamos módulos compatibles BIDI XFP en varias distancias desde 10Km hasta 80Km de transmisión que son totalmente compatibles con las principales marcas.


● Embalaje y Etiquetado:
Este paquete de transceptor fácil de manejar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado a los estándares FOCC por defecto. Las soluciones personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a petición.


● OEM y aduanas:
Asociándose con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial por más de 8 años, FOCC es capaz de proporcionar soluciones personalizadas de alta calidad y costo-efectivo para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, Diseño, diseño de software y firmware, montaje integrado, etiquetas específicas, etc. Con ventas en alza y comentarios favorables de los clientes, FOCC se ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de comunicaciones ópticas.


● Envío:
FOCC puede enviar vía Fedex, DHL, UPS, TNT, el ccsme o un portador ordenado por el cliente. Los artículos se envían a menudo el mismo día (algunos transceptores pueden estar hacia fuera la puerta en 20 minutos). Si no tenemos existencias en ninguno de nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido al período de despacho de aduana.


● Detalles rápidos:
► Hasta 80K a 10Gbps;
► -0 ℃ - 70 ℃ Temperatura - Ampliado / Industrial Disponible;
► Monitor de diagnóstico digital de interfaz de 2 hilos (SFF-8724);
► Hot-swappable para puertos XFP LC;
► 1 año de garantía estándar / extendido 2 años de garantía de platino OEM;
► XFP MSA, IEEE 802.3ae;
► Conforme a RoHS.


● Aplicación:
► Tarjeta de línea SONET (OC-192) / SDH (STM64);
► 10GBASE-ER (10.3125Gbps);
► 10GBASE-EW (9.953Gbps);

● Descripción:

marca compatible

Cisco

Nombre del vendedor

FOCC

Longitud de onda

1330nm-TX / 1270nm-RX

Interfaz

LC (Single-Mode)

Tipo de formulario

XFP

Profundidad

55 mm

Altura

8 mm

Entrada de alimentación

+5 V, +3,3 V

Entorno Operativo

-5 ℃ a 70 ℃

Almacenamiento

-40 ℃ a 85 ℃

Componentes ópticos

DFB BiDi

Garantía

Toda la vida

Distancia

80km


● Transceptor de características ópticas:

Parámetro

Símbolo

Min

Tipo

Max

Unidad

Máximo poder de lanzamiento

PMAX

-3

+0.5

DBm

Longitud de onda del centro óptico

UBXFP-20-U

Λ

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

UBXFP-20-D

1320

1330

1340

Proporción de extinción óptica

ER

3,5

DB

Ancho espectral

Δλ

1

Nuevo Méjico

Sidemode Relación de supresión

SSRmin

30

DB

Tiempo de subida / bajada (20% ~ 80%)

Tr / Tf

50

PD

Máscara de ojos óptica

IEEE802.3ae

Fecha de la operación

BR

9,95

11,3

Gb / s

Sensibilidad del receptor

Sen

-14.5

DBm

Máxima potencia de entrada

PMAX

0

DBm

Longitud de onda del centro óptico

UBXFP-20-U

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

UBXFP-20-D

1260

1270

1280

Reflectancia del receptor

Rrx

-14

DB

LOS De-Assert

Perdió

-15

DBm

LOS Assert

LOSA

-30

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

5

DB

● Certificación de Calidad:
La calidad y las normas son la base del FOCC. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes con sobresaliente, los productos y servicios de conformidad con las normas. FOCC ha pasado muchas certificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, estableció un sistema estandardizado internacional de la garantía de calidad y estrictamente aplicado la gerencia y el control estandardizados en el curso del diseño, del desarrollo, de la producción, de la instalación y del servicio. Nota: La instalación de un transceptor de terceros no anula la garantía del equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no se verá afectado.


● Garantía de por vida:
Todos los productos de fibra óptica en FOCC están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidentes, cuidados inadecuados, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.

Image001.jpg


● Tipos de Transceptor XFP:
Los transceptores de fibra óptica XFP están disponibles para su uso con multiplexación de división de longitud de onda gruesa (DWDM), división de longitud de onda densa, bidireccional de fibra única bidireccional (BiDi) Image002 (001) .jpg Multiplexación (DWDM) y DWDM sintonizable XFP. Cada transceptor se prueba individualmente en una gama completa de equipos de Cisco y pasa la supervisión del sistema de control de calidad inteligente de FOCC.
► Transceptores XFP 10G;
► Fibra Única Bidireccional (BiDi) XFP Transceptores;
► CWDM XFP Transceptores;
► Transceptores XFP DWDM;
► Transceptores XFP sintonizables.


Recepción para comprar el módem xfp-10g-bx80d-i de cisco xfp-10g-bx80d-i de 10gbase-bx smf 1330nm-tx / 1270nm-rx 80km dom lc wdm bidi xfp compatible con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags: 10gbase-bx smf 1330nm-tx / 1270nm-rx 80km dom lc wdm bidi xfp transceptor módulo cisco xfp-10g-bx80d-i compatible, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Gratis Siguiente artículo:10GBASE-BX SMF 1270nm-TX / 1330nm-RX 80 km DOM LC WDM BiDi Módulo transmisor-receptor XFP Compatible con Cisco XFP-10G-BX80U-I

Consulta

También podría gustarte