10GBASE-ER / EW SMF 1550nm 40km Módulo transmisor-receptor DOM LC XFP Compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR

10GBASE-ER / EW SMF 1550nm 40km Módulo transmisor-receptor DOM LC XFP Compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR

● Descripción general: Los módulos Cisco XFP de FOCC son intercambiables en caliente y no dependen del protocolo. Típicamente operan en longitudes de onda cercanas al infrarrojo (colores) de 850 nm, 1310 nm o 1550 nm.

Chatee ahora

Detalles

● Descripción general:
Los módulos Cisco XFP de FOCC son intercambiables en caliente y son independientes del protocolo. Típicamente operan en longitudes de onda cercanas al infrarrojo (colores) de 850 nm, 1310 nm o 1550 nm. Las aplicaciones principales incluyen 10 Gigabit Ethernet, Fibre Channel de 10 Gbit / s, redes ópticas síncronas (SONET) a velocidades de OC-192, redes ópticas síncronas STM-64, OTU-2 y óptica paralela campo de golf. Pueden funcionar sobre una sola longitud de onda o utilizar densas técnicas de multiplexión por división de longitud de onda. Incluyen diagnósticos digitales que proporcionan administración que se agregaron al estándar SFF-8472. Los módulos XFP utilizan un tipo de conector de fibra LC para lograr una alta densidad. La especificación XFP fue desarrollada por el XFP Multi Source Agreement Group. XFP es un factor de forma ligeramente mayor que el popular transceptor enchufable de factor de forma pequeño, SFP y SFP +.


● Tipos:
XFP están disponibles con una variedad de tipos de transmisores y receptores, permitiendo a los usuarios seleccionar el transceptor apropiado para cada enlace para proporcionar el alcance óptico requerido sobre el tipo de fibra óptica disponible (por ejemplo, fibra multimodo o fibra monomodo). Los módulos XFP están comúnmente disponibles en varias categorías diferentes:
► SR - 850 nm, para un máximo de 300 m
► LR - 1310 nm, para distancias de hasta 10 km
► ER - 1550 nm, para distancias de hasta 40 km
► ZR - 1550 nm, para distancias de hasta 80 km


● Detalles rápidos:
► Transceptor Óptico XFP con Conexión LC;
► Compatible con MSA de 10G con factor de forma pequeño (XFP) compatible con MSA;
► Compatible con el Acuerdo de Multi-Suministro XFP (MSA);
► Función de diagnóstico digital INF-8077i (DMI);
► Longitud máxima del enlace de 80KM;
► Apoyo a la fuente de alimentación + 3,3 V y + 5 V;
► Disipación de baja potencia <3>
► Cumple con RoHS; Image001 (001) .jpg

► Clase 1 Láser Estándar Internacional de Seguridad IEC 60825 Cumple.


● Aplicación:
► Gigabit Ethernet;
► Canal de fibra;
► Conmutar a la interfaz del interruptor;
► Aplicaciones de plano trasero conmutado;
► Otros sistemas de transmisión óptica.


● Descripción:

Estándares

IEEE 802.3ae

Longitud de onda de salida

-5,5 nm <λc><+ 7,5="">

Dimensiones

Ancho: 13 mm

Profundidad

55 mm

Altura

8 mm

Entrada de alimentación

+5 V, +3,3 V

Entorno Operativo

-5 ℃ a 70 ℃

Almacenamiento

-40 ℃ a 85 ℃

Conformidad

IEC-60825, FDA 21

Garantía

Toda la vida

Distancia

40km


● Transceptor de características ópticas:

Parámetro

Símbolo

Min

Tipo

Max

Unidad

Máximo poder de lanzamiento

PMAX

-3

+0.5

DBm

Longitud de onda del centro óptico

UBXFP-20-U

Λ

1260

1270

1280

Nuevo Méjico

UBXFP-20-D

1320

1330

1340

Proporción de extinción óptica

ER

3,5

DB

Ancho espectral

Δλ

1

Nuevo Méjico

Sidemode Relación de supresión

SSRmin

30

DB

Tiempo de subida / bajada (20% ~ 80%)

Tr / Tf

50

PD

Máscara de ojos óptica

IEEE802.3ae

Fecha de la operación

BR

9,95

11,3

Gb / s

Sensibilidad del receptor

Sen

-14.5

DBm

Máxima potencia de entrada

PMAX

0

DBm

Longitud de onda del centro óptico

UBXFP-20-U

ΛC

1320

1330

1340

Nuevo Méjico

UBXFP-20-D

1260

1270

1280

Reflectancia del receptor

Rrx

-14

DB

LOS De-Assert

Perdió

-15

DBm

LOS Assert

LOSA

-30

DBm

LOS Histéresis

Perdió

0,5

5

DB

● Certificación de Calidad:
La calidad y las normas son la base del FOCC. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes con sobresaliente, los productos y servicios de conformidad con las normas. FOCC ha pasado muchas certificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, estableció un sistema estandardizado internacional de la garantía de calidad y estrictamente aplicado la gerencia y el control estandardizados en el curso del diseño, del desarrollo, de la producción, de la instalación y del servicio. Nota: La instalación de un transceptor de terceros no anula la garantía del equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no se verá afectado.


● Garantía de por vida:
Todos los productos de fibra óptica en FOCC están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidentes, cuidados inadecuados, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.

Image003.jpg
Los transceptores XFP bidireccionales de 10 Gbps son compatibles con la actual especificación del Acuerdo Multi-fuente XFP (MSA). Cumplen con los 10GBASE-LR / LW de 10-Gigabit Ethernet por IEEE 802.3ae, SONET OC-192 / SDH y 10G Fibre Channel 1200-SM-LL-L. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serie de 2 hilos, como se especifica en el XFP MSA.

Image004.jpg

Recepción para comprar el módulo del transceptor del xfp del dom lc xfp del smf 1550nm 40g de la 10gbase-er / ew cisco xfp-10ger-oc192ir compatible con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.
Hot Tags: 10gbase-er / ew smf 1550nm 40km dom lc xfp transceptor módulo cisco xfp-10ger-oc192ir compatible, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:10GBASE-ZR / ZW SMF 1550nm 80km DOM LC XFP Módulo transmisor-receptor Cisco XFP-10GZR-OC192LR Compatible Siguiente artículo:10GBASE-LR / LW SMF 1310nm 10 km DOM LC XFP Módulo transmisor-receptor Cisco XFP-10GLR-OC192SR Compatible

Consulta

You Might Also Like