Cable para tubos sueltos con cinta de aluminio GYTS

Cable para tubos sueltos con cinta de aluminio GYTS

La fibra, ya sea de tipo monomodo o multimodo, se coloca en un tubo suelto hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un cable de acero a veces enfundado con polietileno (PE) para cables con alto conteo de fibras, colocados en el centro del núcleo como un elemento de resistencia metálico. Los tubos (y rellenos) se colocan alrededor del miembro de resistencia en un núcleo de cable compacto y circular. Se aplica un laminado de polietileno de aluminio (APL) alrededor del núcleo del cable, que se llena con el compuesto de relleno para protegerlo de la entrada de agua. Luego, el cable se completa con una funda de PE.

Chatee ahora

Detalles

FOCC Cable de tubo suelto con cinta de aluminio (GYTS)

gyts66

Gyts-Gyta-Gyts53-Gyta53-G652d-Outdoor-Duct

La fibra, ya sea de tipo monomodo o multimodo, se coloca en un tubo suelto hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un cable de acero a veces enfundado con polietileno (PE) para cables con alto conteo de fibras, colocados en el centro del núcleo como un elemento de resistencia metálico. Los tubos (y rellenos) se colocan alrededor del miembro de resistencia en un núcleo de cable compacto y circular. Se aplica un laminado de polietileno de aluminio (APL) alrededor del núcleo del cable, que se llena con el compuesto de relleno para protegerlo de la entrada de agua. Luego, el cable se completa con una funda de PE.

características

1. El exceso de longitud de fibra precisa garantiza un buen rendimiento mecánico y de temperatura

2. El tubo suelto de alta resistencia que es resistente a la hidrólisis y el compuesto especial de llenado de tubos garantiza una protección crítica de la fibra

3. Resistencia al aplastamiento y flexibilidad.

4. Cubierta de PE con buenas propiedades de resistencia a la radiación ultravioleta: se toman las siguientes medidas para garantizar la estanqueidad del cable:

- alambre de acero utilizado como elemento de resistencia central

- Compuesto de llenado de tubos sueltos.

-100% de relleno del núcleo del cable

-PPS mejorando a prueba de humedad

Tipo de fibra

G.652

G.655

50/125 ^ m

62.5 / 125 ^ m

Atenuación

(+ 20X)

850 nm



<3.0 db="">

<3.3 db="">

1300 nm



<1.0 db="">

<1.0 db="">

1310 nm

<0.36 db="">

<0,40 db="">



1550 nm

<0.22 db="">

<0.23 db="">



Ancho de banda

850 nm



> 500 MHz-km

> 200 Mhz-km

1300 nm



> 500 MHz-km

> 500 Mhz-km

Apertura numérica



0.200 ± 0.015 NA

0.275 ± 0.015 NA

Longitud de onda de corte del cable λcc

<1260>

<1450>



Estructura y especificaciones técnicas

Incrementado por 2fibras
recuento de fibra
tutubes + rellenos
Max.No de fibras en tubo.
diámetro del cable (mm)
peso del cable (kg / km)
fuerza a largo / corto plazo (N)
Resistencia al aplastamiento a largo / corto plazo (N / 100mm)
GYTA-2 ~ 30Xn
2 ~ 32 5 6 9.2 85 600/1500 300/1000
GYTA-32 ~ 36Xn 32 ~ 36 6 6 10.0 110 600/1500 300/1000
GYTA-38 ~ 60Xn 38 ~ 60 5 12 10.8 110 600/1500 300/1000
GYTA-62 ~ 72Xn 62 ~ 72 6 12 11.8 138 600/1500 300/1000
GYTA-74 ~ 96Xn 74 ~ 96 8 12 13.6 160 600/1500 300/1000
GYTA-98 ~ 120Xn 98 ~ 120 10 12 14.8 200 600/2000 300/1000
GYTA-122 ~ 144Xn 122 ~ 144 12 12 17 260 600/2500 300/1000

Nota: 1.suffix Xn denota el tipo de fibra y vea los detalles en la ilustración de codificación de cable de FOCC

2. La disposición del color de la fibra y el tubo se especifica en la tabla de identificación de colores .

GYTS


Fiber coloure Identificación de tubo suelto con FOCC.

Las fibras en los cables se pueden identificar por identificación de color estándar de acuerdo con la norma YD / T901-2001.

Identificación de colores estándar

gyts01 Nota: A. cuando el recuento de fibras de un tubo suelto es menor que 12, las fibras se identifican a partir del color NO.1 en una corriente.

B. En la identificación de color estándar, el color blanco NO.6 podría reemplazarse por el color natural, que se llama identificación de color estándar W.

La identificación del color de tubos sueltos en cable.

Los frotes sueltos en el cable se pueden identificar por cromatografía de pan.

Cromatografia piloto

gyts02

Cromatógrafo

(GYTA)04

(GYTS)06

Solicitud:

Comunicación de larga distancia y red de área local (LAN).
Aplicación aérea y de conductos / conductos.


GYTS99

GYTs11

(GYTs)07

(GYTs)08

Hot Tags: Gyts colocó el cable del tubo suelto con cinta de aluminio, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, compra
Artículo anterior:Tubo suelto trenzado Cable de acero de un solo cable blindado GYTA53 Siguiente artículo:Cable de tubo suelto con cinta de aluminio (GYTA)

Consulta

You Might Also Like