1x4 1x8 1x16 1x32 PLC Splitter Micro Mini Tipo de tubo

1x4 1x8 1x16 1x32 PLC Splitter Micro Mini Tipo de tubo

El divisor de circuito de onda de luz (PLC) planar es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de onda óptica de sílice. Cuenta con un tamaño pequeño, alta confiabilidad, amplio rango de longitud de onda de operación y buena uniformidad de canal a canal, y se usa ampliamente en redes PON para realizar la división de potencia de la señal óptica ...

Chatee ahora

Detalles

1x4 PLC SCU / SCU Splitter Micro Mini Tipo de tubo

El distribuidor óptico de luz de guía de ondas planar (PLC Splitter) es un tipo de guía de ondas integrada.

dispositivo óptico, puede ser 1260nm ~ 1650nm en un amplio rango de longitudes de onda de reserva de energía lumínica en la realización, la distribución del rango de longitud de onda cubre la tecnología EPON utilizada 1310nm, 1490nm

y 1550nm tres longitudes de onda. Especialmente adecuado para el acceso pasivo a la red óptica EPON Ethernet.

tecnología FTTP sistema de red de fibra, uso de distribuidor óptico óptico pasivo de banda ancha (POS).

FTTH-Pon-0-9mm-Single-Mini-Type5FTTH-Pon-0-9mm-Single-Mini-Type



Splitter Micro Mini Tube TypeSplitter Micro Mini Tube Type-1




Solicitud:
Fibra hasta el punto (FTTX)
Fibe a la casa (FTTH)
Redes ópticas pasivas (PON)
Redes ópticas pasivas Gigabit (GPON)
Redes de área local (LAN)
Televisión por cable (CATV)
Equipo de prueba

Caracteristicas:
Pérdida de inserción baja
Pérdida de baja polarización dependiente
Excelente estabilidad ambiental
Excelente estabilidad mecánica


Splitter Micro Mini Tube Type2

Splitter Micro Mini Tube Type3

Especificación:
1x2, 1x4, 1x8, 1x16, 1x32, 1x64 splits
2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32, 2x64 splits
Revestimiento exterior de fibra cajas de 2 mm y hasta 3 mm.
Tipo de caja ABS o caja de metal interior / módulo tipo cassette
Opciones de conectores SC / UPC, SC / APC, LC / UPC, LC / APC, FC / UPC, FC / APC, ST / UPC
Configuraciones y combinaciones de conectores personalizados


Normas:

Cumplir con la norma

GR-1209-CORE y GR-1221-CORE
• RoHS

Temperatura de almacenamiento / funcionamiento: -40 ° C a + 80 ° C



Presupuesto

  Divisor PLC 1 × N

Parámetros

1 × 2

1 × 4

1 × 8

1 × 16

1 × 32

1 × 64

Longitud de onda operativa (nm)

1260 ~ 1650

Tipo de fibra

SMF-28e o especificado por el cliente

Pérdida de inserción (dB) (grado S / P)

4.0 / 3.8

7.3 / 7.0

10.5 / 10.2

13.7 / 13.5

16.9 / 16.5

21.0 / 20.5

Uniformidad de pérdida (dB)

0.4

0.6

0.8

1.2

1.5

2.5

Pérdida de retorno (dB) (Grado S / P)

50/55

50/55

50/55

50/55

50/55

50/55

Pérdida dependiente de la polarización (dB)

0.2

0.2

0.3

0.3

0.3

0.4

Directividad (dB)

55

55

55

55

55

55

Pérdida dependiente de la longitud de onda (dB)

0.3

0.3

0.3

0.5

0.5

0.5

Estabilidad de temperatura (-40 ~ 85 ℃) (dB)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

Temperatura de funcionamiento (℃)

-40 ~ 85

Temperatura de almacenamiento (℃)

-40 ~ 85

Dimensión del embalaje (mm) (L × W × H)

40 × 4 × 4

40 × 4 × 4

40 × 4 × 4

40 × 4 × 4

50 × 7 × 4

60 × 12 × 4


Embalaje

1. caja de embalaje de la caja

Splitter Micro Mini Tube Type5Splitter Micro Mini Tube Type6

Embalaje 2.carton

Splitter Micro Mini Tube Type7Splitter Micro Mini Tube Type8

Hot Tags: Tipo 1x8 1x8 1x16 1x32 plc micro mini tubo divisor, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Módulo MPO / MTP Fanout Cordón de fibra Siguiente artículo:12 Núcleo 24 Núcleo monomodo multimodo MTP MPO-LC / SC / FC / ST

Consulta

You Might Also Like