3.0mm Jacket MPO Cintas Pigtails LC SC Fanout Kit Cable Óptico

3.0mm Jacket MPO Cintas Pigtails LC SC Fanout Kit Cable Óptico

● Información técnica: Los productos MPO monomodo y multimodo son conectores multi-fibra utilizados en backplane de alta densidad e impreso ...

Chatee ahora

Detalles

● Información técnica:
Los productos MPO monomodo y multimodo son conectores multi-fibra utilizados en alta densidad
Backplane y placas de circuitos impresos (PCB) en sistemas de datos y telecomunicaciones. El conector MPO ofrece hasta 12 veces la densidad de conectores estándar, proporcionando un ahorro significativo de espacio y de costes. El cordón de parche MPO utiliza casquillos de MT moldeados con precisión, con pasadores guía metálicos y dimensiones precisas de la carcasa para asegurar la alineación de las fibras cuando se acoplan. La MPO puede ser terminada en masa en combinación de 4,8,12 ó 24 fibras. Los cables troncales MTP® / MPO de fibra múltiple suelen estar en cables mini-redondos y cables de cinta, con kits de ventilación divididos en 2 ~ 24 fibras de 0,9 mm o 2,0 mm de colas con conector LC, SC, ST, FC, etc. Longitud, longitud del fanout, tipo del conectador se modifican para requisitos particulares.


● Características:
► Férula de MT moldeada de precisión;
► Cumplimiento de los Protocolos de 40 y 100 Gbps;
► 100% probado en fábrica.

Image001.jpg


● La división básica de los conectores MTP®:

Tipo y color
Conectores de código

Inserción
Pérdida (IL)

Óptico
Pérdida de retorno (RL)

Operando
Temperatura

Conector MTP® Elite® de un solo modo

0,10 dB Típico (Todas las Fibras) 0,35 dB Máximo (Fibra Única) 1

> 60 dB (8 ° de ángulo pulido) 2

-40 ℃ a 75 ℃

Conector estándar MTP® de un solo modo

0,25 dB Típico (todas las fibras) 0,75 dB Máximo (fibra única) 1

> 60 dB (8 ° de ángulo pulido) 2

-40 ℃ a 75 ℃

Conector estándar multimodo MTP®

0,25 dB Típico (Todas las Fibras) 0,75 dB Máximo (Fibra Única) 1,3

> 20 dB (0 ° Flat Polished) 2,3

-40 ℃ a 75 ℃

1 ensayo IL de acuerdo con IEC 61300-3-4;
2 Ensayo RL según IEC 61300-3-6;
3 Probado con la condición de lanzamiento de flujo circundante propuesta en fibra de 50μm y 850nm según IEC 61280-4-1.


● Conectores de fibra óptica y color recomendados:

Tipo de cable

MTP® Elite® de un solo modo
Conector

Estándar MTP® de un solo modo
Conector

Multimodo MTP® Elite®
Conector

Multimodo MTP® Estándar
Conector

Cinta desnuda

Image004 (001) .jpg

Color de mostaza

Image007 (001) .jpg

Color verde

Image010 (001) .jpg

Color del aqua

Image013 (001) .jpg

Color beige

Cinta plana Cordel

Cable Ø 2.0mm

Cable Ø 3.0mm

Cable Ø 3.6mm

Cable Ø 4.5mm

Cable Ø 5.0mm

Cable Ø 5.5mm


● Más familia de ventilación MTP® / MPO:

Image015 (001) .jpg


● Aplicaciones típicas y mapa de cableado:

Image017.jpg


● Términos del pago y del envío:
► Entrega en 7 - 15 días hábiles;
► Cantidad de la orden mínima: 1 pedazo MOQ a petición;
► Condiciones de pago: L / C, D / A, D / P, T / T, Western Union, gramo del dinero;
► Capacidad de suministro: 5000 piezas por mes.


● Nuestra Planta Estándar:

Image019 (001) .jpg


Sistema de cableado MTP ® / MPO de alta densidad En Dada Center:


Image021 (001) .jpg

Image023 (001) .jpg

Image025 (001) .jpg


● Información de pedido:
► 1 ea para la bolsa individual estática libre con informe de la prueba;
► Conector Personalizado Consultado;
► Cable Longitud Personalizada;


Descripción del producto

Longitudes

Mapa del cable

Hembra de fibra MPO / MTP de 24 fibras, OM3

0-80 metros

Un hilo recto

24 fibra MPO / MTP macho-hembra, OM3

0-80 metros

Un hilo recto

24 fibra MPO / MTP macho-macho, OM3

0-80 metros

Un hilo recto

Hembra de fibra MPO / MTP de 24 fibras, OM3

0-80 metros

Hilo recto

24 fibra MPO / MTP macho-hembra, OM3

0-80 metros

Hilo recto

Hembra de fibra MPO / MTP de 24 fibras, OM3

0-80 metros

Pair cable tirado de C

24 fibra MPO / MTP macho-macho, OM3

0-80 metros

Pair cable tirado de C



Recepción para comprar el cable óptico del kit del fanout del SC del lc de las trenzas de la cinta del mpo de la chaqueta de 3.0mm con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Artículo anterior:12 Fibra MPO Femenino Para LC UPC Modo Multimodo Cable de Arnés LSZH Siguiente artículo:0.5m Femenino MTP a 4 X LC Multimodo OM4 8 Cores 50 / 125μm Purple Breakout Cable

Consulta

También podría gustarte