Método B Pérdida baja de 3.0mm MPO-12LC Cable híbrido monomodo Cable de remiendo amarillo

Método B Pérdida baja de 3.0mm MPO-12LC Cable híbrido monomodo Cable de remiendo amarillo

● Información técnica: Los conjuntos de cables de mazo MPO / MTP® de FOCC, utilizando el cable de alta densidad y el conector MPO / MTP®, ...

Chatee ahora

Detalles

● Información técnica:
FOCC MPO / MTP®, utilizando el cable de alta densidad y el conector MPO / MTP®, utilizando el kit fanout para montar desde el cable principal a conectores genéricos de fibra óptica como LC, SC, FC, ST, MTRJ, etc. 8/12/24/48 versiones de fibras, así como tipos de fibra multimodo (62,5 / 125, 10G OM2 / OM3 / OM4, Fibra sin curvatura, etc.) y monomodo (G652D, G657A1 etc.).


● Características:
► Terminado y probado en fábrica con calidad garantizada. Image001 (001) .jpg

► Alta densidad para ahorrar mucho espacio.

► Optimizar el rendimiento de la red.
► La mejor solución cubre todas las necesidades de cableado de fibra óptica en todas las áreas del Data Center.


● Aplicación:
► Interruptores de Datos y Routers ;.
► Estructura troncal al bastidor.
► Equipo de prueba.


● Especificaciones generales del conector:

Parámetro

Modo singular

Modo múltiple

 

 

BASIC

Conector de fibra

FC, SC, LC, ST, MU, MTRJ, MPO

Ferrule End-face

ordenador personal

UPC

APC

UPC

Pérdida de inserción

≤0,2dB

≤0,2dB

≤ 0,3dB

≤0,3bB

Pérdida de retorno

≥50dB

≥55dB

≥60dB

≥35dB

Especificación de la cerámica

125,5um desviaciones de concentricidad:
<=>

127um desviaciones de concentricidad: <=>

Fibra adecuada

9 / 125um

50/125 \ mu m, 62,5 / 125 \ mu m

 

Geometría de la cara final

Radio de curvatura

7 ~ 25 mm

5 ~ 12mm

N / A

Protrusión de fibra

≤ 50nm

≤100nm

N / A

Fibra bajo corte

≤100nm

≤100nm

N / A

Apex offset

≤50um

Mecánico

Intercambiable

≤0,2dB

Sal Spray

≤0,1dB

soltar

≤0,2dB (1,5M, 5 gotas)

Vibración

IL ≤0,2dB (550Hz, 1,5 mm)

Repetibilidad

≤ 0,1dB (1000 veces)

Durabilidad

> 1000 veces

Temperatura de funcionamiento

-40 ℃ ~ + 85 ℃


● La división básica de los conectores MTP®:

Tipo y color
Conectores de código

Inserción
Pérdida (IL)

Óptico
Pérdida de retorno (RL)

Operando
Temperatura

Conector MTP® Elite® de un solo modo

0,10 dB Típico (Todas las Fibras) 0,35 dB Máximo (Fibra Única) 1

> 60 dB (8 ° de ángulo pulido) 2

-40 ℃ a 75 ℃

Conector estándar MTP® de un solo modo

0,25 dB Típico (todas las fibras) 0,75 dB Máximo (fibra única) 1

> 60 dB (8 ° de ángulo pulido) 2

-40 ℃ a 75 ℃

Conector estándar multimodo MTP®

0,25 dB Típico (Todas las Fibras) 0,75 dB Máximo (Fibra Única) 1,3

> 20 dB (0 ° Flat Polished) 2,3

-40 ℃ a 75 ℃

1 ensayo IL de acuerdo con IEC 61300-3-4;
2 Ensayo RL según IEC 61300-3-6;
3 Probado con la condición de lanzamiento de flujo circundante propuesta en fibra de 50μm y 850nm según IEC 61280-4-1.


● Conectores de fibra óptica y color recomendados:

Tipo de cable

MTP® Elite® de un solo modo
Conector

Estándar MTP® de un solo modo
Conector

Multimodo MTP® Elite®
Conector

Multimodo MTP® Estándar
Conector

Cinta desnuda

Image004 (001) .jpg

Color de mostaza

Image007 (001) .jpg

Color verde

Image010 (001) .jpg

Color del aqua

Image013 (001) .jpg

Color beige

Cinta plana Cordel

Cable Ø 2.0mm

Cable Ø 3.0mm

Cable Ø 3.6mm

Cable Ø 4.5mm

Cable Ø 5.0mm

Cable Ø 5.5mm


● Descripción general de productos y soluciones de interconexión:

Image015 (001) .jpg

● Ciclo de temperatura MPO / MTP® a 1550 nm:  

Image017 (001) .jpg


● Términos del pago y del envío:
► Entrega en 7 - 15 días hábiles;
► Cantidad de la orden mínima: 1 pedazo MOQ a petición;
► Condiciones de pago: L / C, D / A, D / P, T / T, Western Union, gramo del dinero;
► Capacidad de suministro: 5000 piezas por mes.


● Taller FOCC:

Image019 (001) .jpgImage021 (001) .jpg

Image023 (001) .jpgImage025 (001) .jpg


Sistema de cableado MTP ® / MPO de alta densidad En Dada Center:

Image027 (001) .jpg

Image029 (001) .jpg

Image031 (001) .jpg


● Guía de pedidos:
► 1 ea para la bolsa individual estática libre con informe de la prueba;
► Conector Personalizado Consultado;
► Cable de ventilación / ruptura Cable personalizado Longitud;

Descripción del producto

MTP / F / PC - LC / UPC / DX - OM3 - 12B - B2.0 - 1.5M / 0.6M - LSZH - Aqua - A

1 2 3 4 5 6 7 8 9

1 - Conector A

MTP / F / PC: MTP hembra, PC pulido; MTP / F / APC: MTP hembra, pulidor de APC;
MTP / M / PC: MTP macho, PC pulido; MTP / M / APC: MTP Macho, pulidor de APC;

2 - Conector B

LC / UPC / DX, LC / APC / DX, LC / UPC / SX, LC / APC / SX, LCP / UPC, LCP / APC;
SC / UPC / DX, SC / APC / DX, SC / UPC / SX, SC / APC / SX, FC / UPC, FC / APC, ST / UPC

3 - Modo Fibra

OM _ {1}, OM _ {2}, OM _ {3}, OM _ {4}, OS _ {2}, G657A1

4 - Cantidad y tipo de fibra

12R: 12F Ribbon; 12BR: 12F Cinta desnuda; 12B: Mini cable redondo de 12F

5 - Tipo de Desglose

B2.0: 2,0 ventilador con kit de divisor.

6 - Longitud

1.5M / 0.6M: Length1.5M total del cable, longitud 0.6M del ventilador-hacia fuera, etc.

7 - Materiales de la chaqueta del cable

LSZH, OFNP, OFNR, PVC

8 - Color de la chaqueta del cable

Aqua (OM3, OM4) Naranja (OM1, OM2), Amarillo (SM).

9 - Polaridad

A: Tipo A; B: Tipo B; C: Tipo C.


Recepción para comprar el método b cable de remiendo amarillo singlemode híbrido mpo-12lc de la pérdida baja de 3.0mm que cablegrafa con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Hot Tags: Método b 3.0mm baja pérdida MPO-12LC híbrido monomodo cable de remiendo amarillo cableado, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:Amarillo 12 Cable de fibra óptica MPO-LC estándar utilizado para interconectar los conjuntos de cassette Siguiente artículo:3.0mm Polaridad B 12F MPO MTP-8LC Multimodo Harness Fanout OM4 Voilet Plenum Cableado

Consulta

You Might Also Like