OFNR, Pérdida de inserción baja, Diámetro del cable 3.5mm MPO Macho a 12 LC Duplex 24 Fibras OS2 9/125 Unimodal

OFNR, Pérdida de inserción baja, Diámetro del cable 3.5mm MPO Macho a 12 LC Duplex 24 Fibras OS2 9/125 Unimodal

Los cables MTP son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está diseñado específicamente para aplicaciones de Ethernet rápida, canal de fibra, centro de datos y Gigabit Ethernet. Este cable de arnés de 24 fibras se usa para conectar (12) SFP + a un panel de adaptador MTP y un troncal MTP. Este cable OFNR está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034 ..

Chatee ahora

Detalles

OFNR, Pérdida de inserción baja, Diámetro del cable 3.5mm MPO Macho a 12 LC Duplex 24 Fibras OS2 9/125 Monomodo

Los cables MTP son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está diseñado específicamente para aplicaciones de Ethernet rápida, canal de fibra, centro de datos y Gigabit Ethernet. Este cable de arnés de 24 fibras se usa para conectar (12) SFP + a un panel de adaptador MTP y un troncal MTP. Este cable OFNR está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034 . .

12 LC Duplex 24 Fibers OS2 9/125 Singlemode1MPO-to-8xLC-Fibre-Breakout-Cables-for1

● Especificación general del conector:

Parámetro

Modo singular

Multimodo

 

 

BASIC

Conector de fibra

FC, SC, LC, ST, MU, MTRJ, MPO

Férula End-face

ordenador personal

UPC

APC

UPC

Pérdida de inserción

≤0.2dB

≤0.2dB

≤0.3dB

≤0.3bB

Pérdida de retorno

≥50dB

≥55dB

≥60dB

≥35dB

Especificación de la virola de cerámica

Desviaciones de concentricidad de 125.5um:
<=>

Desviaciones de concentricidad 127um: <=>

Fibra adecuada

9 / 125um

50 / 125um, 62.5 / 125um

 

Geometría de la cara final

Radio de curvatura

7 ~ 25 mm

5 ~ 12 mm

N / A

Protuberancia de la fibra

≤50nm

≤100nm

N / A

Fibra bajo corte

≤100nm

≤100nm

N / A

Apex offset

≤50um

Mecánico

Intercambiabilidad

≤0.2dB

Spray de sal

≤0.1dB

soltar

≤0.2dB (1.5M, 5 gotas)

Vibración

IL ≤0.2dB (550Hz, 1.5mm)

Repetibilidad

≤ 0.1dB (1000 veces)

Durabilidad

> 1000 veces

Temperatura de funcionamiento

-40 ℃ ~ + 85 ℃


● La división básica de los conectores MTP®:

Tipo y color
Conectores de código

Inserción
Pérdida (IL)

Óptico
Pérdida de retorno (RL)

Operando
Temperatura

Conector MTP® Elite® monomodo

0,10 dB típico (todas las fibras) 0,35 dB máximo (fibra única) 1

> 60 dB (8 ° ángulo pulido) 2

-40 ℃ a 75 ℃

Conector estándar MTP® monomodo

0.25 dB Típico (Todas las fibras) 0.75 dB Máximo (Fibra única) 1

> 60 dB (8 ° ángulo pulido) 2

-40 ℃ a 75 ℃

Conector estándar multimodo MTP®

0.25 dB Típico (Todas las fibras) 0.75 dB Máximo (Fibra única) 1,3

> 20 dB (0 ° pulido plano) 2,3

-40 ℃ a 75 ℃

1 prueba de IL según IEC 61300-3-4;
2 pruebas de RL según IEC 61300-3-6;
3 Probado con la condición de lanzamiento de flujo encerrado propuesto en 50 μm de fibra y 850 nm según IEC 61280-4-1.

● Esquema de productos y soluciones de interconexión:

12 LC Duplex 24 Fibers OS2 9/125 Singlemode2

● Ciclo de temperatura MTP® a 1550 nm:  

12 LC Duplex 24 Fibers OS2 9/125 Singlemode3


● Condiciones de pago y envío:
► Entrega en 7 - 15 días hábiles;
► Cantidad de orden mínima: 1 pieza MOQ a petición;
► Condiciones de pago: L / C, D / A, D / P, T / T, Western Union, Money Gram;
► Capacidad de suministro: 5000 piezas por mes.


Sistema de cableado MTP ® / MPO de alta densidad en Dada Center:

image019 (001) .jpg

12 LC Duplex 24 Fibers OS2 9/125 Singlemode4

image023.jpg


● Guía de pedidos:
► 1 ea para bolsa individual sin estática con informe de prueba;
► Conector Personalizado Consultado;
► Cable personalizado de Fanout / Breakout;

Descripción del producto

MTP / F / PC - LC / UPC / DX - OM3 - 12B - B2.0 - 1.5M / 0.6M - LSZH - Aqua - A

1 2 3 4 5 6 7 8 9

1 - Conector A

MTP / F / PC: MTP hembra, pulido para PC; MTP / F / APC: MTP hembra, abrillantador APC;
MTP / M / PC: MTP macho, pulido para PC; MTP / M / APC: MTP macho, abrillantador APC;

2 - Conector B

LC / UPC / DX; LC / APC / DX; LC / UPC / SX; LC / APC / SX; LCP / UPC; LCP / APC;
SC / UPC / DX; SC / APC / DX; SC / UPC / SX; SC / APC / SX; FC / UPC; FC / APC; ST / UPC

3 - Modo de fibra

OM1, OM2, OM3, OM4, OS2, G657A1

4 - Número y tipo de fibra

12R: cinta 12F; 12BR: 12F Bare Ribbon; 12B: 12F Mini Cable Redondo

5 - Tipo de ruptura

B2.0: 2.0 fan-out con juego de divisor.

6 - Longitud

1.5M / 0.6M: Longitud total del cable 1.5M, longitud del abanico 0.6M, etc.

7 - Materiales de la cubierta del cable

LSZH / OFNP / OFNR

8 - Cable color de la chaqueta

Aqua (OM3, OM4) Naranja (OM1, OM2), Amarillo (SM).

9 - Polaridad

A: Tipo A; B: Tipo B; C: Tipo C.

12 LC Duplex 24 Fibers OS2 9/125 Singlemode5

Hot Tags: ofnr, baja pérdida de inserción, cable diámetro 3.5mm mpo macho a 12 lc duplex 24 fibras os2 9/125 monomodo, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, comprar
Artículo anterior:12 Núcleo 24 Núcleo monomodo multimodo MTP MPO-LC / SC / FC / ST Siguiente artículo:MTP Hembra a 3x MTP Hembra 24 Fibras OM4 50/125 Cable de Desconexión de Conversión Multimodo

Consulta

You Might Also Like