10G 24F MTP a 12 X Duplex LC Salida OM3 Fibra Cable LGX Módulo Cassette

10G 24F MTP a 12 X Duplex LC Salida OM3 Fibra Cable LGX Módulo Cassette

: MPO / MTP® Cassette es un sistema de fibra óptica pre-terminado de alta densidad diseñado para centros de datos, redes de área de almacenamiento ...

Chatee ahora

Detalles

Fuerte>
 MPO / MTP® Cassette es un sistema de fibra óptica pre-terminado de alta densidad diseñado para centros de datos, redes de área de almacenamiento y redes de área local. Este innovador sistema puede reducir el tiempo de instalación y el espacio, hace que la aplicación sea sencilla: monte el cassette, tire o coloque los cables y enchufe los cables en el cassette. Si la distancia entre los dispositivos es de unos pocos metros o cientos de metros, las velocidades de datos son 100 Mb / s, 1 Gb / s o incluso 10 Gb / s, la solución de fibra óptica MPO / MTP ® es una excelente opción. Los casetes MPO / MTP® están disponibles en 12 o 24 fibras, versiones multimodo (50/125, 50/125 OM3, 62.5 / 125) o monomodo y conectadas con SC, LC.


image001 (001). </Span> <span style = Características:

Terminado en fábrica & amp;
Alta densidad para ahorrar mucho espacio;
Optimizar el rendimiento de la red;
La mejor solución cubre todas las necesidades de cableado de fibra óptica
en todas las áreas del Data Center


Especificación:
 Los casetes MPO / MTP® con conectores LC o SC tienen prestaciones ópticas optimizadas: una pérdida máxima de inserción de 1,3 dB por casete y una pérdida mínima de retorno de 20 dB (multimodo), 55dB (modo único) por casete. Cada casete es de tamaño pequeño. En la parte posterior del casete hay uno o dos adaptadores MPO de 12 fibras. En la parte delantera del casete puede haber 12 puertos SC simplex o 6, 12 puertos LC Duplex.


Técnico mecánico: P>

image003 (001) .jpg & nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & nbsp; image004.jpg


> Especificación general del conector:

Parámetro

Modo único

Multi-

= "Text-align: center;">

Básico

conector de fibra

FC, SC, LC , ST, MU, MTRJ, MPO

UPC

-align: center; ">

"=" Top ">

0.2dB

0.3dB

0.3bB

Td width = "112" valign = "top">

Pérdida de devolución

50dB

55dB

35dB

Td width = "112" valign = "top"> especificación cerámica de la cerradura

Desviaciones de concentricidad de 125.5um:

 & Nbsp; & lt; = 1um

127um desviaciones de concentricidad: & lt; = 3um <>

Fibra adecuada

Td width = "266" colspan = "3" valign = "top">

9 / 125um

50 / 125um, 62.5 / 125um

Geometría

Rango de curvatura < p=""> 7 ~ 25mm Td width = "95" valign = "top"> 5 ~ 12mm

<>

Align: center; "> Protrusión de fibra

50nm

100nm

P>

100nm

100nm

N / A

Mecánica

Colspan = "4" valign = "top">

0,2dB

Sal Spray

0.1dB

IL 0.2dB (550Hz, 1.5mm)

Style = "text-align: center;"> Repetibilidad

0,1dB (1000 veces)

Durabilidad

& gt; 1000

Temperatura de funcionamiento

/ Td> - 40 ~ + 85

/ Tr>


La división básica de los conectores MTP®:

Tipo y color
& nbsp; Conectores de código <> Insertion

Pérdida (IL)

0,10 dB Típico (Todas las Fibras) 0,35 dB Máximo (Fibra Única) 1

& gt; 60 dB (8 ° de ángulo pulido) 2

Conector estándar MTP® de modo único

> 0,25 dB Típico (Todas las Fibras) 0,75 dB Máximo (Fibra Única) 1

& gt; 60 dB (8 ° de ángulo pulido) 2

Conector estándar multimodo MTP®

0,25 dB Típico (Todas las Fibras) 0,75 dB Máximo (Fibra Única) 1,3

& gt; 20 dB (0 ° plano pulido) 2,3

1 IL prueba De acuerdo con la norma IEC 61300-3-4; 2 Ensayo RL de acuerdo con IEC 61300-3-6;
3 Probado con la condición de lanzamiento de flujo cercado propuesto en fibra de 50 m & amp; 850nm según IEC 61280-4-1.


 image006 (001) .jpg

"Text-decoration: underline;"> MPO / MTP® Ciclo de temperatura a 1550 nm:

 image008 (001) .jpg


Pago & amp; Términos del envío:
  Entrega en 7 a 15 días hábiles;   Cantidad mínima de pedido: 1 pieza MOQ a petición;
  Condiciones de pago: L / C, D / A, D / P, T / T, Western Union, gramo del dinero;
Capacidad de suministro: 5000 piezas por mes.

Nuestra Planta Estándar:

 image010.jpg


MTP de Alta Densidad : Underline; "> / Sistema de cableado MPO en Dada Center:

image012 (001) .jpg


Decoración: subrayado; "> Guía de pedidos:
  1 ea para la bolsa libre de estática individual con el informe de la prueba;
  Conector personalizado personalizado;
  Longitud personalizada del cable de ventilación / ruptura

MTP / F / PC < span=""> & nbsp; - & nbsp; & Nbsp; 12B OM3 - & nbsp; - 1.5M / 0.6M - & nbsp; Aqua - & nbsp; A

& nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; 1 & nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; 2 & nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; 3 & nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; 4 & nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; 5 & nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; 6 & nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; 7 & nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; & Nbsp; 8 & nbsp; & Nbsp; & Nbsp; 9

1 - Conector A


MTP / M / PC: MTP macho, PC pulido; MTP / M / APC: MTP macho, pulido de APC;

2 - Conector B

LC / UPC / DX; LC / APC SC / UPC / SX, SC / APC / SX, SC / APC / SX, LCP / UPC, LCP / APC, SC / UPC / SX, FC / UPC, FC / APC, ST / UPC

3 - Modo Fibra

OM1, OM2, OM3, OM4, OS2 , G657A1 4 - Número y Tipo de Fibra

12R: 12F Ribbon; 12BR: 12F Cinta desnuda; 12B: Cable Redondo de Mini 12F

5 - Breakout Tipo

B2.0: 2.0 fan-out con el kit de división

6 - Longitud

1.5M / 0.6M: Longitud total del cable 1.5M, longitud del ventilador-hacia fuera 0.6M, etc.

7 - Materiales de la chaqueta del cable

LSZH, OFNP, OFNR, PVC

<>

Aqua (OM3, OM4) Naranja (OM1, OM2), Amarillo (SM).

A: Tipo A; B: Tipo B; C: Tipo C.


Recepción para comprar el 10g 24f mtp a 12 x duplex lc fanout om3 fibra cable lgx módulo cassette con nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, también damos la bienvenida a los pedidos personalizados. Consulte el precio y la cotización con nosotros ahora.

Artículo anterior:12 Fibras MPO MTP a SC Plug and Play Cassette de módulo monomodo Siguiente artículo:Gratis

Consulta

You Might Also Like