Caja de fibra de alta densidad de 1U con casetes

Caja de fibra de alta densidad de 1U con casetes

FOCC 1U Rack Mount HD Fiber Enclosure admite un máximo de 144 fibras. Se instala principalmente en el gabinete del servidor con la capacidad de albergar paneles o casetes de fibra MTP / MPO de alta densidad de fácil conexión de 6 piezas desarrollados por FOCC. Esta solución contribuye a una mayor disponibilidad de red, especialmente ideal para la conexión y la gestión de cables de Data Center MDA, IDA, HDA y otras redes troncales de fibra óptica. Se puede preterminar con módulos de conmutación MPO / MTP o paneles frontales del adaptador MPO / MTP para lograr la interconexión y la conexión cruzada de los cables troncales y los dispositivos activos.

Chatee ahora

Detalles

Caja de fibra de alta densidad de 1U con casetes

Descripción



FOCC 1U Rack Mount HD Fiber Enclosure admite un máximo de 144 fibras. Se instala principalmente en el gabinete del servidor con la capacidad de albergar paneles o casetes de fibra MTP / MPO de alta densidad de fácil conexión de 6 piezas desarrollados por FOCC. Esta solución contribuye a una mayor disponibilidad de red, especialmente ideal para la conexión y la gestión de cables de Data Center MDA, IDA, HDA y otras redes troncales de fibra óptica. Se puede preterminar con módulos de conmutación MPO / MTP o paneles frontales del adaptador MPO / MTP para lograr la interconexión y la conexión cruzada de los cables troncales y los dispositivos activos.

1U high density Fiber Enclosure with Cassettes-4

1U high density Fiber Enclosure with Cassettes-3

Especificación

Artículos

Caja de fibra HD de 1U con casetes

Talla

485 * 470 * 44 mm

Peso (con casete)

4.0 kg

Capacidad

LC 144 núcleos / SC 72 núcleos

temperatura de operacion

-25 ℃ ~ + 70 ℃

Tipo de cable de conexión

MPO / MTP-LC / SC Cable de conexión

Caracteristicas

Rieles de rack estándar EIA de 19 ''

El diseño con cierre de hebilla de remache evita el deslizamiento

Identificación clara marcada y fácil de localizar

Mejore el espacio para garantizar la velocidad de flexión de la fibra


Montaje en bastidor de 19 "para ser conveniente y flexible

El gabinete de fibra de alta densidad de 1U cargado con casetes de FOCC está completamente configurado de acuerdo con los estándares EIA, que es aplicable a

Todos los armarios se ajustan a dichos estándares.

1U high density Fiber Enclosure with Cassettes-2

Cajones en capas y desplazables con hebilla de remache Diseño bloqueable

Los cajones se apilan instalados, mientras que cada capa se puede empujar o extraer de forma independiente, lo que también ayuda a separar los cables para

evite enroscarse Hay una hebilla de bloqueo independiente equipada en cada módulo para evitar el deslizamiento.


1U high density Fiber Enclosure with Cassettes-1

cada capa puede ser empujada
o sacado independientemente
Hay hebilla de bloqueo independiente
equipado en cada módulo

Solicitud

Sistema de cableado de fibra de alta densidad

Sistema de cableado rápido

Red troncal

Equipo y dispositivo de alta integración.

Centro de datos, sistema SAN, etc.

1U high density Fiber Enclosure with Cassettes

Hot Tags: Caja de fibra de alta densidad de 1u con casetes, China, fábrica, proveedores, fabricantes, presupuesto, personalizado, precio, compra
Artículo anterior:Caja de fibra de alta densidad de 2U con casetes Siguiente artículo:Casete OM3 MPO

Consulta

You Might Also Like